Баскетболист, однолюб и космокот: L'One - 33 года!

09.10.2018, 13:12

Леван давно вышел за рамки просто рэпера. Он спортсмен, муж и отец, режиссёр и сценарист, автор саундтреков, дизайнер, наставник, посол, немножко журналист и фотограф. Но давайте обо всём по порядку.


«Я спал с оранжевым мячом»

С детства Леван занимался спортом, но именно баскетбол стал его страстью. Начиная со школьной секции, он дорос до капитана сборной Саха Якутия. Но никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь. Судьба распорядилась иначе. Во время одной из игр Лева получил серьёзную травму колена, после которой его карьера закончилась.

«Я продолжал засыпать с мячом в обнимку. Когда весь твой мир крутится вокруг оранжевого мяча, взять и просто перевернуть страницу практически невозможно», - вспоминает музыкант в интервью проекта Вместе.

Рэпэр признается, что пережить этот момент помогла музыка. Досада, боль и грусть от того, что Левану не удалось состояться как профессиональному спортсмену, до сих пор не отпускает и прослеживается в его творчестве.


Моногамный рэпер – миф?

Уже как 13 лет ни у одной девчонки нет шансов отбить грузинского красавца у своей жены. Лева и Аня познакомились ещё в универе. Пусть артист и бросил учебу, но свою любовь нашёл. L'One больше всего любит проводить время либо на студии, либо с семьёй. Стереотипы про рэперов-гуляк и изменщиков прямо сейчас рушатся на наших глазах.

Баскетбол не уйдёт из жизни Левана никогда и даже просочился в личную жизнь. Рэпер назначил день свадьбы на 23 число, а это номер Майкла Джордана. И своего сына артист назвал в честь великого спортсмена – Михаилом. «Я его называю Майкл», - рассказал Леван в шоу Урганта. Чуть больше года назад семья Горозия пополнилась: у пары родилась дочь, которую назвали необычным именем Софико.


Это вам не Голливуд

В сентябре Леван выступил режиссёром, сценаристом, актёром и выпустил короткометражку «7 дней в деле». Эта история о друзьях из провинциального города, предательстве и принципах.

Подробный обзор фильма читайте здесь: L'One снял фильм «7 дней в деле».

Это не первая работа, в которой музыкант выступает в роли режиссёра. Примеры: фильм «Автолюбитель» к мини-альбому с одноимённым названием и клип на песню «Якутяночка». А документальный фильм «FROM RUSSIA WITH LOVE» о гастролях рэпера в США собрал около 300 тысяч просмотров на YouTube.

Леван может похвастаться песнями, которые вошли в саундтреки к фильмам и сериалам. Композиция «Возращение» стала саундтреком к картине Федора Бондарчука «Притяжение», а для международного проката L'One перевел её на английский язык. Трек «Время первых» выступил заглавной песней к одноименному фильму. В «Эмоджи фильм» Леван озвучил главного героя Джея, а в декабре на экраны выйдет картина под названием «Всё или ничего». Знакомая фразочка, да? 


Космокот

Капсульные коллекции одежды лейбла Black Star и L'One известны благодаря главному герою – космическому коту. Одежда Левы - для сумасшедших, творческих ребят. Для тех, кто отрицает стереотипы и идёт против течения. Кто в тренде, любит комфорт, готов к приключениям днем и ночью.

Кстати, к большому сольнику в Олимпийском, рэпер выпустит новую «капсулу». Освобождайте место в шкафу и готовьте кошелёк. Интересно, как разгулялся дизайнер в Леване на этот раз?


Дорогу молодым

Леван - официальный посол WorldSkills Russia. Это международное некоммерческое движение, их цель - повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования (WorldSkills). Совсем недавно в Будапеште российская команда заняла первое место на Европейском Чемпионате. L'One поделился этой новостью в своем Instagram и очень гордится ребятами!  

Конечно, Леван не мог оставить без поддержки и начинающих рэперов. Уже несколько лет L'One выступает наставником в одном баттл-проекте. Конкурс проходит в три этапа, Леван лично выбирает победителя. В этом году им стал 16-летний Василий Брежнев, который уже выпустил сингл «Волга» под руководством L'One и Nel.


«Лежать с книгой на пляже – это самоубийство»

«24 на 7» – это не просто слова из сингла о тигре, в этом весь Леван. Он дикий трудоголик, спит в среднем по четыре часа в сутки. «Друзья смеются над тем, что я собираюсь в отпуск. Если я ничего не делаю больше пяти дней, то впадаю в депрессию и начинаю лезть на стены», - рассказывает рэпер в интервью The Flow.  

В работе для L'One важна отдача.

«Я очень люблю то, что делаю. И я очень хочу видеть то же самое в людях, которые рядом. Если я вижу небольшой скептицизм или нежелание, для меня это большой звоночек в плане этого человека», - рассказывал музыкант в нашем онлайн-проекте В ФОКУСЕ.

Рэпер ищет фанатиков своего дела, потому что он сам такой.     

Леван считает себя достаточно закрытым человеком: «Я не доверяю людям, это откладывает свой отпечаток на всей моей жизни», - откровенничает музыкант в проекте Вместе. Несмотря на «закрытость» рэпер всегда откровенно и искренне делится своими мыслями на интервью и в Instagram-аккаунте. Просто он такой, какой есть.


Вы не знали, но мы расскажем

- Менее известное увлечение Левана – фотография. В парке Горького музыкант планировал открыть свою выставку, но пока отложил эту затею.

- Когда рэперу грустно, он покупает кроссовки. У L'One их уже более 500 пар.


- Главное в людях для музыканта – честность.

- Любимый поэт – Булат Окуджава.

- Песня, которую готов слушать вечно, –  Kanye West - «Good Morning».


Лайфхак для всех от Левана – найти себе занятие помимо гуляния по улице и сидения в интернете. Рэпер своё призвание давно нашёл. Результат его деятельности вы можете увидеть 8 ноября на концерте в Олимпийском «Всё или ничего 2».  

___

Автор: Екатерина Максимова

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.