Концерты недели: Pharaoh, Хаски, Quest Pistols Show и всё, что нельзя пропустить

09.10.2018, 23:11

Что будет происходить на музыкальных площадках России с 10 по 14 октября. Москва встречает сразу нескольких зарубежных звёзд хип-хоп-андеграунда, Pharaoh маячит рядом, да и слушателям рока будет куда сходить — Мак Демарко и Slaves. Свои поездки по стране продолжают комичные Little Big, одиозный рэпер Хаски, популярный T-Fest, группировка «Ленинград». А ещё в обеих столицах выступит обожаемая у нас Софи Эллис-Бекстор. Стройте планы, друзья!

Little Big​Фото: Михаил Кораблёв

МОСКВА

KILLSTATION x BRENNAN SAVAGE
10 октября, Tipsy

Два представителя молодого поколения экспериментального хип-хопа из Калифорнии отправились в тур, в рамках которого посетят и Москву. В августе Brennan Savage выпустил песню «Reflection» — посвящение покойному другу и коллеге Lil Peep. Вместе с ним он в 18 лет перебрался в Лос-Анджелес и начал заниматься музыкой. Killstation, он же Нолан Сантана, недавно был замечен в коллаборации с российским рэпером Pharaoh — в сеть попала неизданная демозапись их совместного трека «Coldstation».

Начало: 19:00

Адрес: Нижний Сусальный пер., 5, стр. 25

Билеты

QUEST PISTOLS SHOW
12 октября, ICON

В эту пятницу в ночном клубе Icon можно застать музыкально-танцевальный коллектив Quest Pistols Show. На выступлениях группа порадует не только исполнением полюбившихся бэнгеров, но и хореографическими номерами высокого класса. Недавно украинские поп-звёзды стали хедлайнерами вечеринки THT MUSIC MEGA PARTY, видеоверсия которой выйдет в эфир 11 октября.

Начало: 23:00

Адрес: Болотная наб., 9/1

Бронь столов

ЕСТЬ ЕСТЬ ЕСТЬ
Москва: 12 октября, 16 тонн / Санкт-Петербург: 13 октября, Александринский театр

Есть Есть Есть​Фото: VK

Заметные представители абстрактного хип-хопа из Петербурга выступят на этой неделе в обеих столицах. На предстоящих концертах «Есть Есть Есть» собираются реанимировать персонажей трёх альбомов, попутно добавляя к их историям новые главы. Тем временем поклонники проекта до сих пор ждут обещанную вторую часть пластинки «Сказки для Кейто», вышедшей два года назад.

Начало: МСК: 23:00 / СПБ: 20:00

Адрес: Москва, Пресненский вал, 6/1 / Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 49А

Билеты: МСК / СПБ

МАК ДЕМАРКО
Москва: 12 октября, Arbat Hall / Санкт-Петербург: 14 октября, Космонавт

Мак ДеМарко записывает лоу-файные альбомы на четырёхдорожечный магнитофон у себя дома, завоёвывает признание музыкальных критиков и гастролирует по американскому континенту. На этой неделе канадский слэкер возвращается в Россию с сольными концертами в двух столицах. В прошлый раз он выступал в Москве на фестивале Bosco Fresh Fest в 2014 году.

Начало: МСК: 20:00 / СПБ: 19:00

Адрес: Москва, Новый Арбат, 21 / Санкт-Петербург, Бронницкая ул., 24

Билеты: МСКСПБ

POUYA
13 октября, Pluton

Впервые в России Pouya — выходец из американского хип-хоп-андеграунда, выпускающий свои микстейпы без вмешательства мейджор-лейблов. В 2013 году свет увидел его дебютный сингл «Get Buck», ставший хитом. С тех пор рэпер записал три полноценных альбома, в том числе «Five Five», вышедший в начале этого года.

Начало: 20:00

Адрес: Нижняя Сыромятническая ул., 8А

Билеты

POMPEYA
13 октября, Мумий Тролль Music Bar

Московские мэтры англоязычного инди гастролируют по Европе и США, записываются в солнечной Калифорнии, но и не забывают возвращаться в родной город, чтобы отыграть очередной концерт для столичной публики. Летом у Pompeya вышел новый альбом «Dreamers», на котором группа по обыкновению мастерски отдаёт дань музыке восьмидесятых. С субботнего выступления начинается мини-тур в поддержку пластинки.

Начало: 21:00

Адрес: Тверская, 7

Билеты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СОФИ ЭЛЛИС-БЕКСТОР
Санкт-Петербург: 11 октября, Космонавт / Москва: 12 октября, Главклуб Green Concert

Британская поп-дива и икона танцевальной музыки Софи Эллис-Бекстор в России уже бывала, и не раз. В прошлом году она выступала у нас с презентацией своего шестого альбома «Familia». Недавно на фестивале в Минске певица объявила, что беременна пятым ребёнком. Также в 2019 году ожидается выход её следующей пластинки.

Начало: 20:00

Адрес: Санкт-Петербург, Бронницкая ул., 24 / Москва, ул. Орджоникидзе, 11

Билеты: СПБ / МСК

PHARAOH
13 октября, A2 Green Concert

Яркий представитель российской клауд-рэп-сцены Pharaoh заявил о себе в 2014 году, выстрелив видеоклипом на песню «Ничего не изменилось», и довольно быстро обрёл статус нового героя поколения. В августе он выпустил пластинку «Phuneral», субботняя презентация которой станет первым выступлением таких масштабов в его карьере. На новом альбоме отметился лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, очень высоко оценивший предыдущий релиз рэпера.

Начало: 19:00

Адрес: Санкт-Петербург, пр-т Медиков, 3

Билеты

VANYN
13 октября, КЦ «Сердце»

В субботу молодая инди-группа Vanyn, известная своими качественными живыми выступлениями, порадует петербургского слушателя концертом в культурном центре «Сердце». Образовавшись три года назад, коллектив постоянно развивался и расширял географию своей аудитории. В прошлом году музыканты презентовали дебютный мини-альбом «Liberty Day» на довольно большой для начинающих артистов площадке — в московском клубе RED. А этим летом они стали участниками крупного европейского фестиваля Sziget.

Начало: 20:00

Адрес: Биржевая линия, 12

Билеты

SLAVES
14 октября, Zal

Англия в очередной раз возрождает панк-рок, и дуэт Slaves может возглавить список главных имён нового поколения маргинальной музыки. Чего только стоит один их трек «Girl Fight» с первой пластинки, который длится 15 секунд! Номинанты престижной премии Mercury Music Prize презентуют свой третий студийный альбом «Acts of Fear and Love». В рамках мирового турне они посетят сначала Санкт-Петербург, а затем — Москву.

Начало: 21:00

Адрес: Наб. Обводного канала, 118, лит. C

Билеты

КАЗАНЬ

LITTLE BIG
Казань: 10 октября, Концерт-холл «Эрмитаж» / Нижний Новгород: 12 октября, Milo Concert Hall

Рейв-группа из Санкт-Петербурга, появившаяся в 2013 году и имеющая феноменальную популярность во всём мире, отправилась в долгий тур с новым альбомом «Antipositive, Pt. 2». Первая часть пластинки вышла в мае этого года и заняла верхние строчки российских и зарубежных чартов, а недавно выпущенный видеоклип на песню «Skibidi» за первые три дня набрал 10 миллионов просмотров на YouTube. На презентацию в Москве билеты разлетелись как горячие пирожки, после чего была добавлена дополнительная дата в декабре. Стоит ожидать, что на концертах в Казани и Нижнем Новгороде также будет не протолкнуться.

Начало: КЗН: 20:00 / НН: 19:00

Адрес: Казань, ул. Амирхана, 1Б / Нижний Новгород, ул. Родионова, 4

Билеты: КЗН / НН

ЕКАТЕРИНБУРГ

OQJAV
12 октября, Ельцин-центр

В грядущую пятницу OQJAV презентуют в Екатеринбурге новую пластинку — «Листики-цветочки». Это их первый полноформатный альбом после обновления состава в прошлом году. Коллектив исполняет всё тот же чувственный инди-поп, в котором иногда прослеживается ностальгия по советской эстраде и в то же время слышны явные реверансы в сторону современной электроники и даже хип-хопа.

Начало: 20:00

Адрес: Большая Полянка, 23, стр. 3

Билеты

ЛЕНИНГРАД
Екатеринбург: 12 октября, Екатеринбург-Экспо / Челябинск: 14 октября, ЛА «Трактор»

На своих концертах эта скандальная группировка ведёт себя порой даже чересчур эпатажно, хотя зритель, пожалуй, от этого только выигрывает. Многие песни Сергея Шнурова и компании стали народными хитами, а их видеоклипы в последнее время привлекают внимание своей кинематографичностью и бюджетами. 13 апреля, в день 45-летия Шнурова, вышел мини-альбом «Всякое», в который вошло несколько композиций, записанных на репетиционной точке группы в начале этого года.

Начало: 20:00

Адрес: Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, 2 / Челябинск, ул. 250 лет Челябинску, 38

Билеты: ЕКБ / ЧЛБ

НОВОСИБИРСК

ХАСКИ
Новосибирск: 10 октября, Отдых / Омск: 12 октября, Pushkin Pub

В прошлом месяце о рэпере Хаски говорили много, и инфоповоды были один лучше другого. Сначала он удалил мастер-треки анонсированного ранее альбома «Евангелие от Собаки» и уничтожил свой компьютер, потом инсценировал собственное повешение и закатил фальшивые похороны. А новый EP «Триптих о человечине», объединивший три его новых трека, удивил всех своим хардкорным звучанием. Затяжной тур артиста начался 22 сентября и продлится до декабря.

Начало: Новосибирск: 19:00 / Омск: 20:00

Адрес: Новосибирск, ул. Гоголя, 15 / Омск, пр-т Мира, 19

Билеты

T-FEST
Новосибирск: 13 октября, Лофт-парк «Подземка» / Красноярск: 14 октября, Circus

Стремительно набирающий обороты T-Fest впервые посетит Новосибирск в эту субботу, а днём позже выступит в Красноярске. В прошлом году рэпер записал фит со Скриптонитом и наделал шуму в социальных сетях. Его треки «Не забывай» и «Улети» попали во все музыкальные хит-парады, а минувшим летом на лейбле Gazgolder вышел новый альбом «Иностранец».

Начало: Новосибирск: 20:00 / Красноярск: 19:00

Адрес: Новосибирск, Красный пр-т, 161 / Красноярск, Высотная ул., 35А/1

Билеты: Новосибирск / Красноярск

ВОЛГОГРАД

DAKOOKA
Волгоград: 11 октября, Миля / Краснодар: 12 октября, Sgt. Pepper's Bar / Ростов-на-Дону: 13 октября, Rave

В июне этого года молодая украинская певица и продюсер DaKooka выпустила пластинку «Герой» — мрачную и рефлексивную работу, отражающую её любовь к экспериментам с электроникой. А месяцем позже вышел более расслабленный и форматный мини-альбом «Форма». В поддержку сразу двух релизов артистка отправилась в большой российский тур, который завершится на этой неделе.

Начало: Волгоград: 20:00 / Краснодар: 19:00 / Ростов-на-Дону: 20:00

Адрес: Волгоград, Ельшанская наб., 2А / Краснодар, ул. Чапаева, 94 / Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 49

Билеты: Волгоград / Краснодар / РНД

HAMMALI & NAVAI
Томск: 11 октября, РайON / Волгоград: 12 октября, Royal Night / Астрахань: 13 октября, Daup

Дуэт HammAli & Navai образовался два года назад и полюбился слушателям своими романтическими песнями, востребованность которых подтверждается десятками миллионов просмотров на YouTube. В марте у рэперов вышел первый студийный альбом «Janavi», вместе с которым они поехали в гастрольный тур по городам России и Европы.

Начало: Томск: 21:00 / Волгоград: 19:00 / Астрахань: 19:00

Адрес: Томск, ул. Красноармейская, 120 / Волгоград, Набережная 62-ой арм., 6 / Астрахань, ул. Боевая, 2

Билеты: Томск / Волгоград / Астрахань

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».