Эми Уайнхаус едет в мировое турне через восемь лет после смерти

13.10.2018, 12:42

Певица ушла из жизни в 2011 году. Но поклонники, похоже, рано попрощались с ней. Через год услышать и увидеть Эми Уайнхаус можно будет на концертах. На сцене будут музыканты, бэк-вокалисты и… голограмма артистки. Все по-настоящему!

Британская певица скончалась в возрасте 27 лет. Она известна эксцентричным исполнением смеси музыкальных жанров, в том числе R&B, соул и джаз. Почти половину своей жизни она злоупотребляла алкоголем и наркотиками, и 23 июля 2011 года ее сердце не выдержало.

Спустя восемь лет поклонники снова смогут сходить на ее концерты. Эми Уайнхаус отправляется в мировое турне осенью 2019 года. Правда, в виде голограммы. Образ покойной артистки разрешил использовать ее отец Митчелл Уайнхаус:

«Мы мечтаем снова увидеть ее выступления. Это особое чувство, которое мне трудно выразить словами. Музыка моей дочери затронула судьбы миллионов людей, поэтому мы рады продолжить ее дело таким инновационным способом. Для Эми это будет отличным поводом вернуться к поклонникам».

Организаторы обещают: все будет по-настоящему. На сцену выйдут музыканты и бэк-вокалисты. А сама Эми предстанет такой, какой ее помнят фанаты. Голос певицы, естественно, будет звучать в записи.

Все полученные в турне деньги пойдут в благотворительную организацию, созданную семьей артистки после ее смерти. Главная цель фонда – профилактика алкогольной и наркотической зависимости у подростков. Ведь сама певица попробовала запрещенные препараты в 14 лет.

Напомним, Эми Уайнхаус занесена в Книгу рекордов Гиннесса как первая британская певица, выигравшая пять наград Grammy. Их она получила за второй студийный альбом «Back to Black». А в августе 2011 года, уже после смерти звезды, пластинку признали самым успешным релизом XXI века в Великобритании.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: