Жак Энтони о детстве, отношениях с мамой и девятилетнем романе

16.10.2018, 18:21

Российский фрэшмен дал очень личное интервью, в котором поделился воспоминаниями о том, как подростком преодолевал агрессию со стороны сверстников, перенимал у мамы любовь к искусству и мастерил лапти с бабушками. Жак Энтони объяснил, почему не может скучать по людям и вдохновляется негативными эмоциями.

Жак Энтони​Фото: Instagram

Рэпер рассказал, что вырос в бедной семье. В кругу родных и зародилась его любовь к музыке - именно мама привила Жаку интерес к искусству.

«Мама ничего мне не запрещала и не указывала, что делать.

Она начала отправлять меня во все кружки, максимально прививала интерес к учебе. Когда я гостил у бабушек, то шил вместе с ними, вязал и мастерил лапти».

Вспомнил артист и о том, как на себе прочувствовал националистские установки окружающих, причём на двух континентах - в родной Вологде и в Африке, когда школьником летал в Конго.

«С детства не понимал: я же не делаю ничего плохого, почему я им не нравлюсь? Национализм чувствовался довольно сильно. Тут я темнее, чем все, там – светлее, поэтому и там, и там мне прилетало».

Жак Энтони​Фото: Instagram

Рассказывая о вредных привычках, рэпер признался, что перестал курить, но страдает от особого рода зависимости и не думает от неё избавляться.

«Моя единственная наркотическая зависимость – от знаний. Я хочу постоянно узнавать что-то новое».

Любой негатив Жак расценивает только как стимул и мотивацию. Только плохие эмоции внутри семьи могут задеть его по-настоящему.

«Негатив мне всегда помогал. Я привык вдохновляться плохими эмоциями». 

Будучи ещё совсем маленьким ребёнком, Жак понял, что хочет связать свою жизнь с творчеством. Причём как в детстве, так и сейчас для артиста остаётся ключевым сам факт создания - неважно, какого именно продукта:

«В 4 года понял, что хочу быть творцом. Это такое абстрактное понятие – мне не принципиально, что именно создавать. Мне неважно, пою я свои песни сам или пишу их для кого-то другого.

Мне главное – постоянно что-то производить. Лихорадочная потребность что-то создавать».

Непростой девятилетний роман с бывшей возлюбленной, подаривший Жаку любимую дочку, был самым длительным в жизни артиста. Теперь рэпер счастлив с девушкой Соней.

«Я не могу отпустить Соню ни на минуту.

Она всегда приходит на мои концерты, потому что, если её нет, я чувствую физический дискомфорт, меня начинает трясти. Всегда смеялся над теми, кто рассказывал мне о таких «шекспировских сказках». Да-да, я поплыл и попался», - признаётся Энтони.

Смотрите полную версию интервью с Жаком для программы «вМесте».

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.