Цвет страсти: звёзды показывают, как носить красный

20.10.2018, 11:37

Трудно представить более соблазнительный и чувственный цвет. Стилисты считают его настоящим «маркером» умения миксовать оттенки: если вы не знаете, с чем сочетать красный – значит, вам пора обратиться за помощью к профессионалам. Или селебрити: они точно знают, как правильно подбирать вещи и готовы поделиться своими идеями для образов.

Ozuna, Селена Гомес, DJ Snake и Карди БиФото: Instagram


Селена Гомес

Поп-дива и экс-возлюбленная Джастина Бибера знает, что особенно выигрышно красный смотрится на фоне контрастного белого цвета. Чёрный будет слишком мрачным и консервативным, а вот белый цвет поможет расставить выигрышные акценты – особенно, если вы используете его в виде аксессуара или вещи с простыми линиями. Селена Гомес, например, выбрала самый универсальный вариант из существующих – белую хлопковую футболку. В вышедшем на днях клипе DJ Snake с Карди Би и Ozuna на песню «Taki Taki» она появилась именно в таком образе – уверены, он идеально подойдёт для неформальной встречи или романтического свидания.


Карди Би

Но если Селена присмотрела для себя довольно целомудренный способ носить красный, то Карди появилась в одном кадре с ней, показав горячий total look, который совершенно точно не рекомендуется носить за пределами спальни. И всё же, у неё есть чему поучиться – Карди знает, как сделать одноцветный комплект стильным. Подбирайте платья, брюки, пальто и юбки, следуя её примеру – сочетая разные фактуры, необычные линии кроя и играя с объёмом. Красного много не бывает, но смешение стилей и плотности ткани достойно подражания.


Тейлор Свифт

Тонкая и широкая полоска не зря считается одним из проблемных принтов в одежде. Чаще принято ругать именно горизонтальную полоску – мол, она визуально прибавляет лишние 3-4 килограмма даже девушкам с очень стройной фигурой. Но вертикальный принт не менее опасен: он «вытягивает» силуэт, делая его непропорциональным. Тейлор Свифт придумала, как решить эту проблему – она выбрала платье с прозрачными вставками-полосками в зоне декольте и талии. Полоски присутствуют в образе, но их слишком мало, чтобы назвать его неудачным!

Отдельного упоминания заслуживает стиль платья – это расслабленный бохо, зародившийся как смесь хиппи, винтажа и этнических мотивов. В платье, как у Тейлор, одинаково уместно можно выглядеть на пляжной вечеринке и музыкальном фестивале Coachella.

Тейлор СвифтКадр из видео «Look What You Made Me Do»


Бейонсе

Выбрать правильный оттенок красного, подходящий под ваш цветотип – уже половина успеха. Обладательницам бледной фарфоровой кожи стоит искать его среди ярких тонов - таких как терракотовый, коралловый или малиновый. Для девушек со смуглой бронзовой кожей более выигрышными будут оттенки тёмного бордо, сангрии и кармина. Персональный стилист Бейонсе советует ей подбирать красные платья в приглушённой цветовой гамме ещё и потому, что она помогает казаться стройнее на фото.

БейонсеФото: Instagram/Tmblr


Гвен Стефани & Джиджи Хадид

Гвен Стефани и Джиджи Хадид, как будто сговорившись, выбирают красный спортивный костюм в качестве наряда не для фитнес-зала, а для вечеринки. Отличное решение, у которого есть два ключевых преимущества – удобство движений и разнообразие образов. Худи можно сочетать с кроп-топом для многослойности или белой рубашкой для выгодного контраста, узкими очками и удобными ботинками или кедами. Если брюки плотно облегают фигуру, то свитшот может быть свободным. Не менее важно использовать какой-нибудь аксессуар, чтобы подчеркнуть, что этот костюм – деталь стильного образа, а не форма для сегодняшней тренировки.

Гвен Стефани​Фото: Legion-Media.ru
Джиджи ХадидФото: Legion-Media.ru
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Футуризм и кэжуал в осеннем лукбуке URBAN TIGER

Елена Темникова и Константин Дебликов стали героями новой городской коллекции.

30 сентября: fashion- и бьюти-обзор за семь дней

Цепи Билли Айлиш, афро Zivert, образы для помолвки от Джей Ло.