Второй сезон шоу «ПЕСНИ»: что пишут попавшие на кастинг в Питере

20.10.2018, 18:05

Популярный проект возвращается. В эти выходные стартовали прослушивания для талантливых групп и вокалистов. Первым городом для отбора стал Санкт-Петербург. С чем столкнулись участники? Узнаем из первых уст.

Второй сезон шоу «ПЕСНИ»: что пишут попавшие на кастинг в Питере

20 и 21 октября в Северной столице проходит кастинг во второй сезон шоу «ПЕСНИ». Передача, завоевавшая популярность у миллионов зрителей, вновь ищет талантливых музыкантов и исполнителей. Потенциал ребят планируют развивать два лейбла: Black Star и Gazgolder.

Обязательно к прочтению: «Газгольдер» приступает к работе в шоу «ПЕСНИ»

Очный кастинг проходит в два этапа. Сначала  эксперты слушают претендентов без микрофонов в обычной комнате. Те, кто нравится, покажут мастерство уже на сцене. И для этого нужно завоевать симпатию хотя бы одному из нынешних членов жюри! Впрочем, выбор лейблов многих натолкнул на мысль, что в нынешнем сезоне шоу «ПЕСНИ» будет засилье хип-хоп-артистов.

«Так теперь конкурс стал чисто рэперским. Жаль. Музыки будет не xватать», – написала в комментариях журналист и продюсер Айгерим Шаймерден.

Впрочем, прямой эфир, который ведут эксперты, опровергает это мнение. Во второй этап кастинга берут разных исполнителей. Но даже те, кто не прошел, остались довольны мероприятием.

«Принял участие в кастинге «ПЕСНИ» на ТНТ и не прошёл, но как же я люблю эту творческую атмосферу, все поют, играют, читают... В общем, крутой опыт», – написал артист Вячеслав Згура.

Конечно, не попавшие в проект на самой ранней стадии были разочарованы таким исходом. Но всё же делились впечатлениями от конкурса.

«Ребятушки, спасибо за поддержку, но я пролетела. Меня в телеке не будет», – написала певица под ником vikosishe.

Многие выражали эмоции только на фото, держа номер и улыбаясь в объектив. Может быть, боялись спугнуть удачу перед вторым этапом?

«Кого только не встретишь на кастинге... Особая атмосфера и очень необычные люди», – отметила участница Юлия Лобинская, которая присутствовала на отборе.

К слову, с мнением жюри почти никто не спорил. Как истинные профи, конкурсанты благодарили за участие. Многие – с радостью, некоторые – с горечью поражения. Но все получали слова поддержки, а часть – ещё и приглашение попробовать себя в другой раз.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.