Хаски рассказал, почему отменяют его концерты

27.10.2018, 15:54

Поклонники почти привыкли к внезапным переносам гастрольных туров хип-хоп исполнителей. Этой осенью не состоятся выступления Face, а теперь еще и Хаски. Дмитрий Кузнецов откровенно написал фанатам о случившемся.

В России запрещают концерты эпатажного рэпера Хаски. Сначала отменили выступление в Тольятти. Оно должно было состоятся в ноябре. На очереди – Самара, Нижний Новгород, Пермь и другие города. Пока поклонники страдают из-за сорванных встреч и возвращают билеты, исполнитель прервал молчание и все им объяснил.

«Причина в песне «Поэма о родине» (вот ирония) нашли призывы к каннибализму (в строчках «помнишь, ты умерла, и мы твое мясо ели…»). С вами все в порядке там? Помимо прочего, в моих песнях нашли оскорбления чувств верующих, пропаганду нацизма и полового разврата. Никакой лингвистической экспертизы, конечно же, нет», - написал Хаски в своем официальном аккаунте во «ВКонтакте».

Напомним, монохромный клип к треку «Поэма о родине» вышел этим летом и стал посвящением Улан-Удэ, в котором вырос артист. Обязательно к прочтению: Хаски записал «Поэму о Родине» 

Хаски любит шокировать, но с отменой концеротов неприятно удивили его самого Фото: «ВКонтакте»

Один из главных ньюсмейкеров отечественной рэп-игры не намерен отступать и, похоже, объявил войну своим недоброжелателям.

«Я мог бы написать, мол, прекратите давить на меня, я ни к чему не призываю и никого не оскорбляю. Но нет: я оскорбляю конкретно вас и призываю к тому, чтобы вы куда-то делись навсегда и бесповоротно со своими клёвыми идейками», - так закончил своё обращение рэпер.

Новую движуху вокруг Хаски вполне можно было бы принять за свежий перфоманс. Чего стоит его шокирующая акция с собственными похоронами, до этого он публично отрекся от хип-хопа и удалил готовый альбом «Евангелие от собаки». Свои поступки он объясняет тем, что хочет снова стать хозяином самому себе.

Важно по теме: Рэпер Хаски рассказал, зачем лег в гроб

Церемония прощания с исполнителем была практически натуральной
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: