Самые мощные релизы октября

30.10.2018, 10:13

TNTMUSIC.ru составил для вас список наиболее заметных синглов, альбомов и клипов за месяц. Хватало прогрессивного модерн-попа и ярких дебютов с камбэками, проявились очередные фавориты 2018-го и новаторы своих жанров. Не пропустите всё важное из мира музыки!

MØФото: Instagram

АЛЬБОМЫ

LADY GAGA & BRADLEY COOPER - A STAR IS BORN OST

Рождение нового эталона качества для саундтреков музыкальных фильмов. Причитаем авторам песен о великих чувствах всех возможных «оскаров», «золотых глобусов» и «грэмми». Великий год для Леди Гаги и многостаночника Брэдли Купера.

TWENTY ONE PILOTS - TRENCH

Идолы молодёжи делают огромный шаг и выходят в трендсеттеры рок-жанра, обрамляющих его современное звучание, за которыми хочется следовать. TØP по-прежнему сочетают в себе сразу традиции хип-хопа, регги, популярной музыки, поэтому их нельзя назвать полноценными представителями гитарного стиля. Именно это заставляет вытащить рок из небытия к новым высотам, пускай в совершенно новом виде.

ЛУНА - ЗАКОЛДОВАННЫЕ СНЫ

Альбом, закрепляющий мифологию украинской инди-дивы. Всё та же отстранённость и воздушность даже при самых интимных высказываниях, создаваемая за счёт символических образов и синтетического саунд-оформления. Есть вероятность, что «Заколдованные сны» не смогут кого-то покорить повторно из-за найденной авторами чёткой формулы в ущерб самому материалу.

MØ - FOREVER NEVERLAND

Мейнстрим-поп из Дании, исполнительницу которого стало немного тяготить к инди-подходу к оформлению. MØ по-прежнему звучит доступно и понятно каждому, но без влияния гранжа и нойз-рока времён её детства не обошлось. Всё это практически незаметно в общем миксе, так как больше отражается в мелодике и гармониях. Привет пост-модерну из Скандинавии.

МАЛЬБЭК X СЮЗАННА - REPTILAND

К сожалению, альбом потихоньку уходит в тень из-за конфликта супругов Ромы и Сюзанны, но на «Reptiland» есть любопытные эксперименты с внедрением рэп-флоу в поп-эстетику. Часть из них по-настоящему удалась. Особенно треки с реверансами морской стихии ー «Вода» и «80%».

Предупреждаем: песнb содержат нецензурную лексику и не рекомендуются к прослушивания лицам младше 18.

THOMAS MRAZ - HANGOVER

Лирического альбома Алмаса Гатаулина, близкого по духу ранним релизам, пришлось ждать целых четыре года. За это время он впитал в себя полученный опыт написания бэнгеров на Booking Machine, но при этом доказал, что всё ещё способен записывать достойно сконструированный R&B.

Предупреждаем: песня содержит нецензурную лексику и не рекомендуется к прослушивания лицам младше 18.

JESS GLYNNE - ALWAYS IN BETWEEN

За выверенный баланс диско, хип-хопа, соула и кантри, исполненные на современный лад. На выходе всё равно получилась актуальная поп-пластинка с трогательными хитами «All I Am» и «I'll Be There».

МОЯ МИШЕЛЬ - ЛЮБИ МЕНЯ ДО КОНЦА

Если предыдущий альбом «Отстой» во главе с синглом «Настя» был пародией на памятную «Дурочку» длиной в 40 минут, то свеженький «Люби меня до конца мира» можно считать новой вехой группы. Всё чётче, интереснее и правдивее. Если слушать один трек, то «Океан».

Предупреждаем: песня содержит нецензурную лексику и не рекомендуется к прослушивания лицам младше 18.

ROBYN - HONEY

Шведка Робин Карлссон если не в одночасье, но как минимум благодаря планомерной публикации идеальных промо-синглов стала претендентом на звание автора лучшего поп-альбома года. Пропустить «Honey» ー значит, совершить преступление.

MORGENSHTERN - ДО ТОГО КАК СТАЛ ИЗВЕСТЕН

Просто потому что самый популярный альбом в истории «ВКонтакте». Но это только пока… В остальном, это дуракаваляние и панк-перфоманс от популярного блогера, сделавшего из себя звезду новой школы хип-хопа.

Предупреждаем: песня содержит нецензурную лексику и не рекомендуется к прослушивания лицам младше 18.

ЗВОНКИЙ - МИР МОИХ ИЛЛЮЗИЙ

Андрей Звонкий выпустил первый альбом после успешного старта сольной карьеры в песенном конкурсе на главном канале страны. Исполнитель неожиданно стал настоящим поп-фрэшменом, подобно Лёше Свику.

THE BLACK EYED PEAS - MASTERS OF THE SUN

Знаменитая рэп-группа сменила курс от поп-мегаломании в сторону своих олдскул-корней. При этом, страсть к большим формам сохранилась в виде  социальной повестки их лирики. Таких BEP вы не слышали с 90-х, либо вообще никогда. Ждём вторую половину «Masters Of The Sun».

RÜFÜS DU SOL -  SOLACE

То «руфус ду сол», то просто «руфус», то опять «руфус ду сол», но теперь трио электронщиков из Австралии смогло, наконец, определиться с выбором названия. Только вот на российских ресурсах они всё ещё значатся, как RÜFÜS. В общем, не важно, альбом «Solace» легко западёт в душу за счёт своей ритмичности, тонкого саунд-оформления и цепляющих мелодий вокалиста Тайрона Линдквиста.

КЛИПЫ

TRAVIS SCOTT FT. DRAKE - SICKO MODE

2018-й для Трэвиса Скотта ー год, когда он вошёл в список главных рэп-артистов современности. «Astroworld» кишит экспериментами со звуком, а новый клип ー просто отъехавший! Видео на «Sicko Mode» моментально стало одним из самых незабываемых роликов.   

ЛСП, FEDUK, ЕГОР КРИД - ХОЛОСТЯК

Супергеройское видео от трёх абсолютно отличающихся друг от друга столпов русского поп-рэпа. От ЛСП, Feduk'а и Егора Крида досталось по куплету в их узнаваемых стилистиках. В концовке клип восхитительно иронизирует над шовинизмом самих же исполнителей.

Внимание! Видео содержит сцены курения и употребления алкогольных напитков, а также ненормативную лексику. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

LITTLE BIG - SKIBIDI

Тут всё понятно. Главное мем-видео года, рождающее тысячу челленджейв масштабах мирового интернета.

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкогольных напитков и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

CHARLI XCX FT. TROYE SIVAN - 1999

Британка Charli XCX повторяет успех своего прошлогоднего видеохита «Boys». Весёлая пародия на кумиров далёкого детства.

ЭЛДЖЕЙ - 1LOVE

Самый скандальный клип на российской поп-сцене. Всё, что нужно знать о содержимом, находится в предупредительной плашке ниже.

Предупреждаем: видео не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет, впечатлительным зрителям и беременным женщинам, так как содержит сцены: а) приёма наркотических средств; б) приёма спиртных напитков; в) курения; г) насилия.

АНТОХА МС - РИТМ СЕРДЦА

Привет Уэсу Андерсону от Антохи. Адаптация вышла не менее умилительной.

JONAS BLUE, LIAM PAYNE, LENNON STELLA - POLAROID

Совершенно непритязательное видео, после которого остаётся приятное послевкусие.

LCD SOUNDSYSTEM - OH BABY

Внимание, тут мы слегка читерствуем, так как клип вышел 27 сентября. Стоит сказать, что пересматривался «Oh Baby» на протяжении всего октября за счёт зашкаливающей драматургии о семейной пожилой паре физиков. Легенды индитроники скооперировались с режиссёром Райаном Джонсоном, снимавшем «Петлю времени», «Кирпич» и последний сомнительный эпизод «Звёздных войн», чтобы показать, какими усилиями даются поиски новых открытий в науке. Осторожно, не пророните слишком много слёз. Замечательные Сисси Спейсек и Дэвид Стрэтэйрн исполнили для клипа одни из лучших ролей в их карьерах.

AVRIL LAVIGNE - HEAD ABOVE WATER

По умолчанию громкий камбэк Аврил Лавин, подкреплённый кадрами величественной природой. Сколько лет ни слуху, ни духу от певицы, и тут экс-идол возвращается с кантри-звучанием, словно покинула состав Mumford & Sons и начала сольную карьеру. Вышло недурно, может и получится.

СИНГЛЫ

MATRANG - ЗАМЫКАТЬ

Трек вполне претендует на место одного из фаворитов концертных сет-листов исполнителя. Здесь меньше какой-то узнаваемой отрешённости, а чуть больше обнажённости перед слушателем.

POST MALONE, SWAE LEE - SUNFLOWER

Идеальный саундтрек для мультфильма, отмеченный духом времени.

CYGO - ОТТЕПЕЛИ ТЕПЕРЬ

Одно из самых красивых творений в русском хип-хопе от ярчайшего дебютанта этого года. Будем надеяться, что третьего сингла не придётся ждать очередные четыре месяца.

Предупреждаем: песня содержит нецензурную лексику и не рекомендуется к прослушивания лицам младше 18.

ZAYN - FINGERS

Зейн раздвигает рамки своей урбан-поп-программы. Песня «Fingers» звучит так, будто явилась певцу во сне из ранних 2000-х, когда в чартах правил Nelly.

CARDI B - MONEY

Первый бэнгер Карди, предназначенный для её будущего второго альбома. Без всяких клипов уже 13 миллионов прослушиваний на YouTube.

ANDERSON. PAAK FT. KENDRICK LAMAR - TINTS

Уважаемые звёзды американского хип-хопа в одном треке, да ещё и в ритме фанка. Слушать кругами, пока не поймаете грув!

MIYAGI - SORRY

Горькая исповедь после жутких семейных событий, исполненная MiyaGi сольно.

L'ONE - ВЕСЬ МИР ДЛЯ НАС

Возможно, заключительный сингл перед выходом альбома «Пангея». Ода любви и толерантности от Левана Горозия перед выходом на сцену «Олимпийского» 8 ноября.

МОТ - ПО БУКВАМ

Первый биографический трек Мота за год. Ода семье.

MOLLY FT. МАКСИМ ФАДЕЕВ - РАССЫПАЯ СЕРЕБРО

Кликбейт-хит об уходе Ольги Серябкиной из группы SEREBRO. Излишний драматизм неминуемо укрепил позиции трека в чартах.

JESSIE WARE - OVERTIME

Ретро-дэнс из 90-х от восхитительной, но недооценённой Джесси Уэйр. Просто бриллиант.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.