Muse выпустили концептуальную пластинку «Simulation Theory»

09.11.2018, 16:39

Стадионные гиганты разродились восьмым студийным альбомом. При создании нового релиза Muse вдохновлялись современными научными теориями и поп-культурой 80-х. Также группа представила ещё один футуристичный клип.

MuseФото: Instagram

Спустя три года после предыдущего лонгплея британская группа выпустила новый полноформатный релиз. Звучит он свежо и бодро, изобилует электронными барабанами и порой очень удачно сочетает в себе ретроградный синт-рок и современные хуки. Солист Мэттью Беллами ранее в этом году заявил, что главенствующая роль гитары в музыке уже в прошлом. Соответствуя духу времени, коллектив начал исследовать новые территории. При этом соло в стиле Queen и фирменные мощные риффы остались на месте.

На альбоме «Simulation Theory» Muse отошли от мрачной тематики и теорий заговоров, примерив на себя нахальный и пышный саунд 80-х. Правда, первый сингл «Dig Down», вышедший ещё в мае 2017 года, тогда показался реверансом в сторону их собственного хита «Madness» с позапрошлой пластинки «The 2nd Law». Выпущенный полтора месяца назад трек «Pressure» уже больше соответствует новому курсу группы. К тому же это одна из самых удачных песен Muse со времён «Supermassive Black Hole».

Дополнительным бонусом к долгожданной пластинке музыканты выложили пятый клип в её поддержку, экранизирующий песню «Algorithm».

Продюсировать лонгплей музыкантам помогали Timbaland, не нуждающийся в представлении, и Майк Элизондо, известный своими коллаборациями с Dr. Dre и Эминемом. Ретро-футуристическую обложку альбома разработал автор постеров к популярному сериалу «Очень странные дела».

Muse славятся своими грандиозными дорогостоящими шоу и после каждого альбома отправляются в мировое турне. В рамках «Simulation Theory World Tour» они выступят в Лужниках в июне.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

«The Tortured Poets Department»: слушаем новую пластинку Тейлор Свифт!

Певица дропнула одиннадцатый студийник. Внутри – совместки с Post Malone и Florence + The Machine.

Слушать трек

«This Time Around» (Remix): Дженнифер Лопес записала фит с (G)I-DLE

Латиноамериканская дива покоряет кей-поп-сцену!