Умер Стэн Ли ー автор вселенной Marvel

13.11.2018, 12:17

На 96 году жизни скончался создатель таких знаменитых персонажей, как Человек-паук, Тор, Халк, Железный человек, Люди Икс и Фантастическая четвёрка. Стэн Ли становился звёздой эпизодов практически во всех фильмах по мотивам Marvel.

Стэн ЛиФото: Legion-Media.ru

Стэн Ли был поистине легендарной медийной личностью, работающей до последнего года жизни. Создатель комиксов активно участвовал в промо-турах во время кинопремьер франшизы Marvel. Несколько лет он страдал пневмонией и проблемами со зрением. Автор скончался в медицинском центре Лос-Анджелеса.

В компанию Timely Comics, которая позже развилось в издательство Marvel Comics, Стэн Ли поступил в 1939 году и с тех пор успел приложить руку к проработке всех канонических супергероев. В 60-х годах пришёлся пик его творческой карьеры, когда он и создал Человека-паука, Тора, Доктора Стрейнджа, Халка, Людей Икс и многих других. Особенностью его революционных идей называют очеловечивание персонажей с могущественными способностями. За десятилетия работы в компании он дошёл до поста президента, а затем занял кресло председателя совета директоров.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Бруно Марс задолжал казино в Лас-Вегасе

У хитмейкера крупные финансовые неприятности.

Zivert объявила об уходе со сцены

Певица временно не будет выступать по состоянию здоровья.