Сеть гудит из-за ареста Хаски

22.11.2018, 11:40

После обесточивания концерта рэпера в Ростове-на-Дону спустя два дня правоохранители провели полноценное задержание, и на сей раз в Краснодаре. Хаски было предъявлено сразу три обвинения по административным статьям, которые могут его лишить свободы на 15 суток. Сейчас это самая горячая новость последних часов.

Хаски Фото: кадр из клипа «Поэма о Родине»

Последний месяц Хаски развозит «Проказу» по всей России, назвав так свой осенний тур, но на протяжении всего пути испытывает различные проблемы с правоохранительными органами. Если в Ростове-на-Дону ему не выписывали никаких протоколов, то вчера вечером дошло до полноценной отмены выступления и задержания. Не согласный с решением властей и местных промоутеров рэпер вышел на улицу к фанатам, забрался на крышу автомобиля и начал хором с толпой распевать строки из трека «Ай».

За нарушения порядка Хаски был доставлен в полицейский участок, где его, по словам адвоката, обвинили: «в незаконной организации массового пребывания граждан в общественных местах, в мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти, а также в отказе пройти медицинское освидетельствование».      

Сегодня состоится слушание, после которого будет принято решение суда. Арестуют ли Хаски, когда ему грозит задержание до 15 суток? Завершение его тура сейчас под большим вопросом. Ближайший концерт в Волгограде уже отменён.

В соцсетях новость принимается чаще негативно — в том числе и не ярыми поклонниками творчества рэпера. По их мнению, Хаски подвергается гонениям и стал жертвой цензуры, учитывая недавнюю блокировку клипа «Иуда» и предыдущие воспрепятствования проведению концертов в Тольятти и Ростове-на-Дону. Рэпера уже поддержали его известные коллеги в лице Souloud, Айза, Slim и PLC.

«Хаски — это дух современной России. Запрещайте его и давите сколько угодно, в итоге у вас [ни черта] не получится», — прокомментировал Souloud в Twitter.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: