Хаски вынесен приговор

23.11.2018, 00:31

Рэпер получил 12 суток ареста по решению Краснодарского суда. Он был признан виновным по статьям о мелком хулиганстве и об отказе от медицинского освидетельствования.

Кадр из клипа группы «Каста» — «Скрепы».

В среду Хаски задержали в Краснодаре после того, как он исполнил песню «Ай» с крыши автомобиля для собравшихся на улице поклонников. Перформанс состоялся возле клуба Bounce, в котором должен был выступить артист. О том, что концерта не будет, сообщили в последний момент — был отключён свет, слушателей не пустили вовнутрь. Хаски вышел пообщаться с фанатами, и кто-то из толпы предложил ему залезть на машину. В результате впавшего в немилость рэпера увезла полиция, и ему вменили три административные статьи, по одной из которых — об организации массового одновременного пребывания граждан в общественных местах — он был оправдан. За два других правонарушения Хаски придётся провести под стражей 12 суток. Это значит, что ещё шесть дат будут вычеркнуты из графика его тура «Проказа».

Обязательно к прочтению: Сеть гудит из-за ареста Хаски

Задержание рэпера ХаскиФото: Instagram

«Я был поставлен в такую ситуацию, в которой люди купили билеты. Я чувствую перед ними долг. В этой ситуации я оказался не по своей воле», — попытался объяснить свои действия Хаски уже в суде.

Изначально была заявлена другая площадка — Arena Hall, — но после предостережения прокуратуры её владельцы отказались от проведения мероприятия. Это уже не первый раз, когда выступление Хаски срывается по воле государственных органов. Во время его предыдущего концерта в Ростове-на-Дону силовики также отрубили электричество. Несмотря на это, Хаски продолжил петь без музыки и микрофона, и зал вместе с ним. Также в начале месяца были отменены концерты в Тольятти и Самаре.

Предупреждаем: видео содержит нецензурную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18.

Видео с концерта Хаски в Ростове-на-Дону
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Бруно Марс задолжал казино в Лас-Вегасе

У хитмейкера крупные финансовые неприятности.

Zivert объявила об уходе со сцены

Певица временно не будет выступать по состоянию здоровья.