Одна летучая мышка, много детей и Kyivstoner: наш отчёт с презентации книги Басты в Питере

26.11.2018, 19:53

Рэпер и лидер ТО Gazgolder презентовал собственный сборник детских рассказов «Приключения летучей мышки Бэллы, которая спала головой вверх» в петербургском Доме книги. Корреспондент TNTMUSIC.ru побывал на закрытом мероприятии.

Баста на презентации своей книги в Санкт-ПетербургеФото: Михаил Садчиков-младший

В Петербурге постоянно устраивают творческие встречи с разными людьми – для этого есть два крупных магазина, которые находятся на Невском проспекте. По традиции вход туда бесплатный, а задать вопросы кумиру может любой желающий. Но менеджмент Басты пошёл иным путём – чтобы не создавать ажиотаж (только представьте, сколько бы фанатов прибежало в этот день в магазин!), решили провести закрытый конкурс в соцсетях и по его итогам пускали родителей с детьми, которых набралось около 200 человек. На выходе были списки с фамилиями, так что «лишних» людей в Доме книги не было.

Фото: Михаил Садчиков-младший
Фото: Михаил Садчиков-младший

Эта задумка сыграла свою роль - встреча получилась камерной и необыкновенно душевной. Василий Вакуленко, после небольшой вступительной части, много шутил, фотографировался со всеми желающими, общался с детьми и подписывал книжки. Например, в какой-то момент один мальчик расплакался то ли от избытка чувств, то ли испугавшись толпы. Баста, ни капельки не смутившись, сказал: «Парень, да ты чего! Мы сейчас все постоим немного, пообщаемся. Ты ж мужик, как так можно?!» Мальчишка тут же пришёл в себя и начал задорно улыбаться.

Фото: Михаил Садчиков-младший

Забавная история произошла и с другим мальчиком и его родителями. Малыш тоже начал плакать, оказавшись в нескольких метрах от артиста. «У него сегодня день рождения», - призналась мама. «Так вот почему он плачет, повзрослел, осознал всю тщетность бытия этого мира!» - отшутился Баста.

Фото: Михаил Садчиков-младший
Фото: Михаил Садчиков-младший

Книга «Приключения летучей мышки Бэллы, которая спала головой вверх» состоит из небольших рассказов, где главным действующим лицом становится летучая мышь, живущая в вымышленной стране Бастляндии. Её ждут необыкновенные приключения, после которых она поймёт значение дружбы, любви и семьи. Авторство всех истории принадлежит Басте, который рассказывал их своим дочкам на ночь. В какой-то момент он понял, что создал целую вымышленную страну, а жена подсказала объединить всё это в сборник рассказов.

Фото: Михаил Садчиков-младший


«Эта книга была создана путём моего общения с дочками. Когда всё сложилось, мы очень долго занимались оформлением, поиском художников, которые бы красиво нарисовали всю историю», - признался Баста.


Рэпер также добавил, что многие отцы уделяют мало времени своим детям из-за постоянной работы. По мнению Василия Вакуленко, они становятся «неким приложением к семье». И чтобы не пропускать важную часть жизни своих детей, артист решил создать эту книгу. К слову, дочки поддержали его.

Фото: Михаил Садчиков-младший
Фото: Михаил Садчиков-младший

В Питере общение с кумиром растянулось на час. В какой-то момент в толпе даже был замечен рэпер и блогер Kyivstoner, который явно приехал поддержать друга на большом сольнике в Ледовом дворце. После совместных селфи и общения артисты удалились на репетицию.

Kyivstoner на презентации книги Басты​Фото: Михаил Садчиков-младший
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».