Самые мощные релизы ноября

30.11.2018, 21:25

TNTMUSIC.ru составил для вас список наиболее заметных синглов, альбомов и клипов за месяц. Окончание осени отметилось невероятными рекордами, трогательными камбэками, дерзкими премьерами и экспериментальными релизами. Не пропустите всё важное из мира музыки и готовьтесь к итогам 2018 года!

Обложка альбома Элджея «Sayonara Boy 143»

АЛЬБОМЫ

CLEAN BANDIT — WHAT IS LOVE?

Английское продюсерское трио выпустило пластинку, которую можно назвать настоящим сборником бэнгеров. Большинство песен из «What Is Love?» вам давно знакомы (некоторые ещё с 2016 года), но Clean Bandit припасли ещё несколько потенциальных хитов. Среди приглашённых гостей указана целая россыпь звёзд — Сара Ларссон, Марина Диамандис, Луис Фонси, Деми Ловато, Шон Полл, Энн-Мэри, Элли Голдинг, Рита Ора, Туве Стирке, Джулия Майклс, Charlie XCX, и это ещё далеко не все! Остаётся лишь не пропевать в голове название альбома строчкой из нетленки Haddaway 1993 года.

RITA ORA — PHOENIX

Альбом-преодоление всех профессиональных невзгод Риты Оры, чей релиз застрял во времени на целых четыре года из-за конфликта с предыдущим лейблом. Аналогия с птицей феникс выбрана совершенно не случайно. Новый материал пришлось набирать с нуля и постепенно — вместе с многочисленными синглами, дабы не никто не забыл о Рите Оре. С этими трудностями певица справилась на все сто процентов. Настолько, что на самом «Phoenix» нашлось место ещё для новых бэнгеров вроде «New Look».

THE PRODIGY — NO TOURISTS

Легендарная техно-рейв группа 90-х продолжила счёт релизам их обширной дискографии. «No Tourists» ─ первый лонгплей The Prodigy за три года, где они по-прежнему развивают классическое звучание. Такое ни с чем не спутаешь! Как обычно, ожидаем британцев с концертами по всей России в гости — у нас новые песни явно зайду на ура.

BIG BABY TAPE — DRAGONBORN

Новый рекордсмен соцсети «ВКонтакте», обеспечившей его платиновым сертификатом продаж. Старт «Dragonborn» был настолько реактивным, что теперь уже сложно отследить причины произошедшего. На самом деле, всё объяснимо — это просто «весёлое дерьмо»! Искромётные жонглирования англицизмами, глубокое погружение в в хип-хоп-культуру, нетривиальные биты, да и современного слушателя Big Baby Tape не обделяет. Куда удивительнее история с покорением американского портала Genius, объясняющим значения текстов мировых исполнителей. Теперь имя нашего фрэшмена на слуху и на Западе.

LITTLE MIX — LM5

Британский гёрл-бенд выпустил пятую пластинку в карьере. Получился опус-магнум с феминистическим посылом и ворохом бэнгеров. Little Mix балансируют между поп-музыкой и хип-хопом на протяжении сразу 18 треков!

IMAGINE DRAGONS — ORIGINS

Гигантомании Imagine Dragons нет предела. Совершенно непонятно, как они умудрились выпустить новый альбом спустя чуть больше года после победоносного «Evolve», ведь на протяжении всего этого времени они безвылазно находились в турах. Представленный в ноябре «Origins», похоже, узаконит их лидерское положение повсеместно. Группа хороша и в поп-музыке, и в рок-жанре.     

MUSE — SIMULATION THEORY

Английское трио в какой-то степени пережило кризис и наконец-таки решилось хоть немного перепридумать себя. И пускай прежнего всенародного отклика они не приобрели — их место заняли Imagine Dragons, выпустившие свой альбом «Origins» в один день с Muse. Группа Мэттью Беллами нашла способ измениться в синтезаторном поле возможностей под трепетным надзором продюсера Тимбалэнда и Майка Элизондо, известного своими коллаборациями с Dr. Dre и Эминемом. Получилось интересно и в какой-то степени свежо.

LIL PEEP — COME OVER WHEN YOU'RE SOBER, PT. 2

Продолжение прошлогоднего альбома, после которого Lil Peep скоропостижно скончался от передозировки наркотиками в возрасте 21 года. На восприятие альбома, безусловно, влияет знание произошедшего, от чего он звучит ещё более тоскливо. Печально, что исполнитель не остался на подольше и не получил возможность развить эмо-рэп куда-то дальше. И всё же, в песнях больше надежды в светлое будущее, нежели депрессивных настроений.

MARIAH CAREY — CAUTION

Камбэк всем камбэкам! Королева урбан-R&B вернулась с сильной и одновременно нежной пластинкой. Раньше казалось, что Мэрайю можно списывать со счётов, но как бы не так! Её голос ー инструмент безграничных возможностей. Релизу предшествовал безукоризненный выбор синглов — «GTFO», «With You» и «The Distance» с Ty Dolla $ign. Рекомендуем добавить весь альбом в личные фонотеки и расслушать его на выходных.

6IX9INE - DUMMY BOY

Бруклинский фрэшмен выпустил 34-минутный альбом с приличным набором фитов от Канье Уэста, Ники Минаж, Lil Baby, Gunna и Bobby Shmurda. Бэнгер «FEFE», вышедший в июле и ставший дважды платиновым в Америке, также попал в релиз. Пластинка звучит амбициозно, хоть и немного нескладно, а иногда шаблонно. Здесь вы услышите и знакомый надрывной вокал Текаши под минималистичные биты, и его заигрывания с автотюном и латинским трэпом.

ANDERSON .PAAK — OXNARD

На сей раз Anderson .Paak забрёл на территорию акционизма. На его третьем альбоме калифорнийской трилогии много политический заявлений и рефлексии по социальным вопросам. Рэпер практически отказывается от битов и предстаёт в образе, приближённом к фанк-соул-легендам ранних 70-х. Самый известный бэнгер — это по-прежнему сингл «Tints», записанный с Кендриком Ламаром. Решение оставить за бортом энергичную «Bubblin» лишь закрепляет за «Oxnard» его музыкальную ретро-повестку.   

ЭЛДЖЕЙ — SAYONARA BOY 143

В России свою «Калифорнию» показал Элджей, но это чуть ли не единственный характерный для него трек. Заезженный образ короля хаус-рэпа позволил артисту слегка поэкспериментировать над звучанием. Тем более, что недостатка знакомого лакомства не может быть, так как «Sayonara Boy 143» — это уже второй за год альбом Элджея. Здесь даже нашлось место для настоящей лирики. С точки зрения продакшена это лучшая работа белоглазого хитмейкера.

FEDUK — MORE LOVE

Год назад Фёдор Инсаров открыл в себе большого поп-артиста благодаря «Розовому вину». На этом альбоме настолько «больше любви», что можно получить перетоксикоз от ванильности и обилия фальцетов. Но на самом деле, на «More Love» Feduk по-настоящему устаканивается в наших умах как крайне талантливый сонграйтер. Пару лет назад за ним было сложно это разглядеть.

ALESSIA CARA - THE PAINS OF GROWING

Алессию Кару ещё недавно называли одной из самых многообещающих исполнительниц ближайшего будущего. На этом альбоме она, наконец, оправдывает выданный ей кредит доверия ещё три года назад во времена дебютника «Know-It-All».

THE 1975 — A BRIEF INQUIRY INTO ONLINE RELATIONSHIPS

Актуальное видение поп-музыки в 15 треках о сексе, интернет-зависимости и решении проблем современного человека. Элементы афробита, джаза, брит-попа и ретро отлично уживаются вместе. Напористый восьмидесятнический поп-трек «Love It If We Made It» сменяется нежной акустической балладой «Be My Mistake», исполненной с совсем другой подачей. Вокалист Мэтт Хили отвечает в группе за проницательную и смелую лирику. В песне «Give Yourself A Try» он задумывается о своём возрасте, отказывается ставить лайки в «TooTimeTooTimeTooTime» и борется с меланхолией в закрывающей альбом композиции «I Always Wanna Die (Sometimes)». Идеальный со всех сторон альбом!

EIGHTEEN — DELIGHT

Русский поп-дебют ноября из стен МГУ. Даниил Щеглов поделился восемью позитивными треками, способными задобрить любого угрюмого слушателя. Романтический флёр, воздушные припевы, нежные фальцеты, разнообразие битов и много чего ещё, на что стоит обратить внимание. При должном менеджменте это всё должно стрелять в чартах в скором времени.

МИНИ-АЛЬБОМЫ

Кирилл Бледный из «Пошлой Молли»​Фото: Instagram

VARIOUS ARTISTS — GLOBAL CITIZENS — EP1

Только недавно Coldplay выпустили документальный фильм о богатой истории их музыкальной карьеры, а они решили порадовать поклонников под совершенно новым названием. Теперь они Los Unidades, и неясно надолго ли. Всё ради благотворительного мини-альбома «Global Citizen — EP 1», где, помимо них, значатся Дэвид Гетта, продюсерский дуэт Stargate, рэпер Stormzy и Фаррелл Уильямс.

ПОШЛАЯ МОЛЛИ — ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ МОЛЛИ 3 (ЧАСТЬ 1)

Группа Кирилла Бледного всё ещё не готова показывать миру полноценный альбом, но решила не томить чересчур уж ожиданиями. Тем более, что совсем скоро «Пошлая Молли» кровь из носу должна собрать на Adrenaline Stadium полный зал. Первые два трека звучат как большие поп-панк-хиты, приукрашенные (для кого-то, может, загаженные) синтезаторами и автотюном. Цифры их прослушиваний внушают оптизма.

NOIZE MC — NO COMMENTS

А вот от Ивана Алексеева таких релизов давно не было слышно. Прямо посреди тура «Устрой дестрой» рэпер дропнул депрессивный мини-альбом из четырёх треков. В «No Comments» есть оммажи Иосифу Бродскому, злостный трек про дёсны и «зубы мудрости», но самое интересное ー Noize MC читает о трудностях супружеской жизни.

YOURA — PREDICTOR

Юрий Бардаш выпустил сольный EP отдельно от гиперпопулярных «Грибов». Про дальнейшую судьбу группы ничего не известно, но проект YOURA выглядит любопытно на фоне общей повестки хип-хоп-жанра. Читающий продюсер делает ставку на творчество и экспериментами над формой звука, не ставя хитовость во главу угла. «Predictor» слушается как мрачная адаптация восьмидесятнического рэп-саунда.

MBAND — ZANOVO

Четырёхсерийный мини-сериал завершён. Выкладывая в сеть по одному треку, MBAND собрали полноценный EP под названием «ZANOVO». Популярный на эфирных телеканалах бой-бенд занялся ребрендингом музыкального обрамления. На релизе сразу два атмосферных хип-хоп-трека, а в завершении до сих пор модный дип-хаус. Мини-альбом сложно назвать таким уж и рискованным шагом, но любые изменения музыкальной айдентики видятся нам интересными.  

МИША МАРВИН — ЧУВСТВУЙ

Новая порция романтических хитов спустя каких-то пару месяцев с выхода EP «Танцуй». По всем вводным, певец навязывает серьёзную конкуренцию коллеге по лейблу ー Моту, и может стать новым любимцем масс. В новом мини-альбоме ощутимы и богатый музыкальный опыт Миши Марвина, и огромное количество вложенных эмоций. Всё записанное и спетое в гармонии друг с другом.

СИНГЛЫ

ЗейнФото: Legion-Media.ru

ARIANA GRANDE — THANK U, NEXT

Просто главный сингл Америки в этом месяце. Ариана Гранде уже три недели подряд удерживает первую позицию в Billboard-чарте. Это особенное достижение в её карьере, учитывая, что прежде ни одна её песня не добиралась до вершины! Стоило расстаться с Питом Дэвидсоном и написать песню о всех бывших сразу, выразив каждому благодарность. В скором времени ждём потешный ретро-клип.

MIYAGI & ЭНДШПИЛЬ — UNTOUCHABLE (FT. РЕМ ДИГГА)

Владикавказский дуэт вновь собрались вместе с Ремом Диггой, в компании с которым у них однажды родился самый просматриваемый на русском YouTube клип на «I Got Love». В этот раз получился очень размеренный романтический трек, в мир которого приятно погружаться.  

ХЛЕБ & SEREBRO — НА ЛИЦО

Рэп-шуты решили дать возможность разваливающемуся составу самого популярного гёрл-бенда напоследок повеселиться. Теперь мы знаем, что Татьяна Моргунова, Ольга Серябкина и Катя Кищук отлично стелят — именно в таком порядке звучат куплеты от SEREBRO. Быть может, в этом их сольное призвание?   

Предупреждаем: песня содержит нецензурную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18.

ZAYN - RAINBERRY

Представленный трек «Rainberry» продолжает возводить Зейна в ранг самобытных представителей поп-индустрии. В песне крайне приятный баланс романтичного мелодизма и грува задаваемого за счёт бас-линии, подгруженной эффектом «дисторшен». Получился наэлектризованный синтез фанка и R&B. 

МОНЕТОЧКА — НЕ ХОЧУ НИЧЕГО ЗНАТЬ

Очередное серьёзное арт-заявление, спрятанное за нежной наружностью и ироничными оборотами. Кроме того, это просто отличная песня. Она вошла в саундтрек дебютного фильма Надежды Михалковой — «Проигранное место», снятого в жанре хоррор.

LOBODA — INSTADRAMA

Светлана Лобода записала очередной бестселлер, к которому скоро приложится, как всегда, искромётный клип. «INSTADRAMA» слегка отдаёт пошлостью, но за бас-проигрыш, ведущий к припевам, песне стоит простить всё! Баланс артистического надрыва и продюсерской тонкости способен сдвинуть горы.  

FACE — ЗЕМФИРА

«Некрасивый, как Земфира. Не симпатизируй мне». Спорное возвращение к провокационным истокам, тем и заметное.  

Предупреждаем: песня содержит нецензурную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18.

BLACK STAR MAFIA — НАД ОБЛАКАМИ

Второй за короткое время шоукейс лейбла. В отличие от «Ракеты», «Над облаками» развивает более мрачную сторону звука Black Star Mafia. Ну и да, встречайте нового подписанта — Pabl.A.  

SEREBRO —  ПЯТНИЦА

Ещё один заскок гёрл-бенда на территорию хип-хопа — на сей раз самостоятельный. Получилось не менее бойко, а даже более хулиганисто. Для кого-то этот трек может стать гимном уставших за рабочую неделю клерков.

Предупреждаем: песня содержит нецензурную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18.

LSD FT. SIA, DIPLO, LABRINTH - MOUNTAINS

Неугомонный Дипло в месяц выпускает по несколько синглов под разными вывесками. Доброе трио LSD отметилось очередным воздушным треком, с которым приятно просыпаться и получать дозу бодрости.

A$AP ROCKY — SUNDRESS

Одна из лучших песен года, и всё это от не самого удачливого рэпера 2018 года. Альбом «TESTING» был принят очень сдержанно, зато сингл «Sundress» всем заходит просто на ура!

JAX JONES, YEARS & YEARS — PLAY

Немецкий электронный продюсер подготовил мини-альбом из шести «снэков». Открывает его коллаборация с английским трио Years & Years. Очевидно, что голос Олли Александра универсален для любого подвида поп-музыки.   

XXXTENTACION - BAD!

Ещё одна посмертная работа Джасейя Онфройя, но тут она не только исключительно из-за этого. «Bad!» — очередное подтверждение того, каким талантливым мелодистом был рэпер.  

ICE CUBE - ARREST THE PRESIDENT

Великий Айс Кьюб вернулся злым и готовым свергать все MAGA-шапки в поддержку Дональда Трампа. Дело N.W.A. всё ещё живёт!

КЛИПЫ

Кадр из клипа The 1975

MARK RONSON & MILEY CYRUS — NOTHING BREAKS LIKE A BROKEN HEART

Если три года назад Марк Ронсон адаптировал фанк под нужды современных танцполов, то теперь он надеется реанимировать фолковый жанр. Песня «Nothing Breaks Like A Heart» не только звучит в традициях кантри, но и слушается как полноценный сюжет о тяжёлом расставании. Раньше у героини Майли Сайрус была любовь, полная страсти, но теперь, когда они с Марком Ронсоном не вместе — все проблемы мира уходит на второй план. Клип на первый обещанный «грустный бэнгер» показательно демонстрирует это ощущение.

IOWA — Я ЗАБОЛЕЛА ТОБОЙ

Третий за год сингл группы, который ещё за несколько месяцев до официальной публикации стал горячо любимым концертным номером среди поклонников и успел превратиться в вирусный хит за счёт фанатских каверов.

HOZIER — MOVEMENT

Cнова танцы от Хозира, но теперь не в исполнении легендарных фигур вроде Сергея Полунина. И всё же громкие имена тут ни к чему. Певец поёт о принятии себя и влиянии прошлого на дальнейшую судьбу. Хореографическая постановка тончайше изображает внутренний конфликт.

ЭЛДЖЕЙ & SORTA - AQUA

Самый прослушиваемый артист «ВКонтакте» обычно упражняется в разнообразии изображения крови в кадре, но в этот раз никто не выбьет вас из колеи. Это почему Элджей раньше злой был? Всё потому, что в его розовых наушниках не звучала песня «Aqua». Экспрессивные перестрелки ещё никогда не казались настолько жидкими.  

YAEJI - ONE MORE

Гипнотизирующее и магическое видео. Кореянка из Америки устраивает сольный диджей-сет в собственной квартире, заменяющей любой модный клуб. Такая софт-психоделия не могла не привлечь к себе внимание тусовщиков.

CYGO — PANDA E

Выход клипа затянулся на целую вечность, но результат вряд ли заставит сильно пожалеть о просмотре. Визуально переданная история романтических отношений в полной мере передаёт их драму. Наверняка, кому-то не будет близок выбранный способ передачи скрытых смыслов на плёнке, но это в первую очередь можно списать на слегка упущенный момент для премьеры.

MARKUL — БЕЗ ТЕБЯ

Markul развивает закреплённый за ним образ любителя стим-панка после знаменитого коллаба «Fata Morgana» с Oxxxymiron'ом. Исполненный им робот обладает функциональностью 3D-принтера, что позволяет его механическим щупальцам создавать на свет новую форму жизни. Под лиричный трек «Без тебя» он грустит по возлюбленной из биологического прошлого и по образу светлых воспоминаний воплощает мечты о её близости в явь.

ОЛЬГА БУЗОВА & АК-47 — НА ДОМЕ-2 (ЛОVА ЛОVА)

Ядовитая зазывалка на любимый всеми телепроект под биток для азартных игроманов. Среди постояльцев звёздного дома — ST, Дмитрий Маликов, футболист Руслан Нигматуллин, нынешние и бывшие участники реалити-шоу.

THE 1975 — SINCERITY IS SCARY

Изящно срежиссированный ролик с танцевальными номерами, сменой костюмов и монтажными трюками. Камера следует за солистом Мэттью Хили, выходящим из дома и пускающимся в пляс под приятный аккомпанемент труб. Полноценный короткометражный мюзикл. 

KODAK BLACK - ZEZE (FT. TRAVIS SCOTT & OFFSET)

Совершенно не свойственный для хип-хопа видеоряд, а отчасти и его отсутствие в привычном понимании. «ZEZE» —лишь иллюзия клипа и, скорее, мокьюментери о съёмках. Никакого бахвальства, только шутливая самоирония.  

THE HATTERS - NO RULES

Безумный панк-ответ нахальному хейтеру из интернетика. Не ругайте The Hatters, а то вас ожидает полное уничтожение ваших убранств!
 

ELLIE GOULDING, DIPLO, SWAE LEE - CLOSE TO ME

Живописная архитектура Будапешта и талантливая работа костюмеров делают банальное поп-видео с коллаборирующимися звёздами чем-то выбивающимся из общего ряда. Теперь успех песне обеспечен.

НОГГАНО FT. КРЁСТНАЯ СЕМЬЯ - ВОЛГА

Вот он, русский олдскул! Лиричный, драматичный и трогательный. Василий Вакуленко и его друзья из «Крёстной семьи» рефлексируют по ушедшему прошлому и примиряются со шрамами жизни.   

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и употребления алкогольных напитков. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18.

VINCE STAPLES - FUN!

Винс Стейплс сохраняет значимость в современном хип-хопе, но его оригинальность не всем по вкусу из-за увлечения электронной танцевальной музыкой. Новый альбом «FM!» может как раз вернуть часть разбежавшихся поклонников.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Слушать трек

«This Time Around» (Remix): Дженнифер Лопес записала фит с (G)I-DLE

Латиноамериканская дива покоряет кей-поп-сцену!

Ариана Гранде представила седьмой студийный альбом «Eternal Sunshine»

Поп-дива вернулась на сцену и выпустила седьмой лонгплей.