Поп-стиль, или как Биби Рекса вернула 90-е?

01.12.2018, 17:12

Недавно французский диджей Дэвид Гетта выпустил новый клип «Say my Name». В ролике ему составили компанию Биби Рекса и Джей Бальвин. С первых кадров ясно, что Биби стала главной звездой видео – наряд певицы ассоциируется с экзотическими животными и тропическими цветами. Тут же вспоминаем, что так любили одеваться многие звёзды 90-х: ярко, эпатажно и гиперсексуально. Повторять такой образ целиком было бы рискованно, но его детали легко могли бы разнообразить ваш офисный или пляжный лук.

Кадр из клипа «Say my Name»


Цветная тушь

В 90-е она была на пике популярности: даже удивительно, что при весьма скромном ассортименте существовавших тогда бьюти-брендов, можно было найти зелёные, голубые и розовые ее варианты. Те туши не обладали подкручивающими или объёмными свойствами, поэтому на ресницах они выглядели довольно странно. Современные аналоги куда привлекательнее: они устойчивы к воде и высокой влажности, а также зрительно удлиняют ресницы.

Но главное качество цветной туши – насыщенный оттенок. Биби не прогадала, когда выбрала синий: он считается универсальным, подходящим как для блондинок, так и для брюнеток. С карими глазами такая тушь красиво контрастирует, голубым и серым придаёт достаточную глубину. Воспользуйтесь лайфхаком от Биби и нанесите синюю тушь только на внешние уголки глаз – она будет заметна окружающим, но не заставит их недоумевать, если вы выберете её для дневного мейкапа.

Поп-стиль, или как Биби Рекса вернула 90-е?


Неоновый маникюр

Ещё один маст-хэв королевы вечеринок 90-х – лак для ногтей, светящийся в темноте. В его состав добавлены люминесцентные частицы, которые активируются лишь в темноте ночного клуба. Это невероятно удобно: днём вы будете обладательницей нюдового или любого другого однотонного покрытия для ногтей, а на вечеринке – девушкой, от маникюра которой невозможно оторвать взгляд. Единственный минус: сегодня найти качественную линейку светящихся лаков для ногтей непросто, потому что тренд давно сошёл на нет. Но бьюти-блогеры пророчат ему светлое будущее, так что отчаиваться не стоит.

Кадр из клипа «Say my Name»


Розовый топ из перьев

Трудно представить что-то более экстравагантное, чем эта деталь образа Биби: тропическая вечеринка на пляже или фотосессия в джунглях будут скучными без топа, выполненного из перьев. Но что делать поклонницам певицы, которые не живут на островах, но уже влюбились в ярко-розовый топ?

Ответ прост: носить такой же, но выполненный из однотонной ткани цвета фруктового мороженого. Чтобы не перегрузить образ, сочетайте с розовым золотистые, бежевые, пастельные зелёные и голубые тона.

Кадр из клипа «Say my Name»


«Змеиный» принт

В 90-е мамы и старшие сёстры поклонниц Биби тоже были в восторге от анималистичных принтов. Когда леопард и тигриная полоска модницам наскучили, на смену им пришёл узор, имитирующий кожу змеи. Сегодня по 90-м ностальгируют Рианна, Ким Кардашьян и Белла Хадид. Они носят его с высокими грубыми ботинками, оверсайз-блузами и балаклавами. Чтобы не промахнуться и не выглядеть вульгарно, откажитесь от других принтов, если уже отдали предпочтение змеиному узору.

Кадр из клипа «Say my Name»


Спортивный купальник

И снова отсылка к 90-м, когда спортшиком считался слитный купальник светлого оттенка – желательно, с полосками. Чтобы сделать образ ещё более шикарным, светские львицы дополняли его широким ремнем. И если закрытый купальник легко скроет небольшие огрехи фигуры, то ремень сделает акцент на талии и подчеркнёт каждый лишний сантиметр. Поэтому о последнем тренде рекомендуется задумываться после покупки абонемента в фитнес-зал.

Кадр из клипа «Say my Name»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Футуризм и кэжуал в осеннем лукбуке URBAN TIGER

Елена Темникова и Константин Дебликов стали героями новой городской коллекции.

30 сентября: fashion- и бьюти-обзор за семь дней

Цепи Билли Айлиш, афро Zivert, образы для помолвки от Джей Ло.