В Новосибирске задержали солиста группы IC3PEAK

01.12.2018, 16:30

Новости российского шоу-бизнеса всё больше похожи на криминальную сводку. Сегодня стало известно о ЧП с группой IC3PEAK. Участников коллектива остановили на вокзале в городе, где у них был отменён концерт.

Группа IC3PEAK

Новосибирск – это восьмой город России, куда музыканты должны были приехать с гастролями. Но несколько дней назад объявили, что концерт не состоится. Несмотря на это дуэт IC3PEAK прибыл в город, чтобы найти новую площадку для встречи с фанатами. Однако сегодня днём на официальной странице группы «ВКонтакте» появилось тревожное сообщение.

«Мы задержаны в Новосибирске при выходе из вагона поезда. Основания для задержания не установлены», - написали представители группы.

Официальных комментариев по этому поводу пока нет.

Электронному дуэту IC3PEAK в последние недели пришлось отменить несколько концертов тура. Только в Новосибирске выступление трижды переносили, в итоге оно так и не состоялось. Точной причины не называют, но говорили о технических неисправностях площадок и претензиях к содержанию песен. В аналогичную ситуацию попали рэпер Хаски, Элджей, группа «Френдзона». Первого сначала даже арестовали в Краснодаре, но потом выпустили.

Обязательно к прочтению: Отмена концертов Хаски: «Еду по России, не доеду до конца»

Хаски выпустили из-под ареста, но тур всё-таки пришлось подкорректировать

Напомним, серия с отменой концертов привела к объединению рэперов. 27 ноября состоялся исторический концерт солидарности – на одной сцене выступили Oxxxymiron, Баста, Noize MC, присутствовали также Face, Loqiemean, Бледный, May Wave$, Markul, PLC, Рома Жиган, Касс, Thomas Mraz и другие.

Читайте по теме: #ябудупетьсвоюмузыку. Как прошёл концерт в поддержку Хаски

Концерт солидарности вызвал огромный резонанс
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: