Бэкстейдж: как снимали клипы Арианы Гранде, SunSay и, опять, «Skibidi»

02.12.2018, 15:42

Встречаем еженедельную подборку самых интересных закадровых обзоров. Сегодня вы, наконец-то, узнаете абсолютно всё о создании интернет-хита Little Big вкупе с предыдущими репортажами со съёмок — а это значит, больше не придётся. В пятницу главной звездой YouTube моментально стала Ариана Гранде с её ностальгическим аттракционом, который будет интересно декодировать. А Кодак Блэк отметился настоящим мокьюментари, которое сложно вписать в привычные представления о клипах и закулисных видео. Не пропустите интересные будни работников аудиовизуального труда!

Ариана Гранде и актёры «thank u, next»Фото: Instagram


LITTLE BIG — SKIBIDI (да, опять!)

Мы понимаем, что у вас этот вирусный хит уже в печёнках сидит, но всё же, режиссёрский комментарий Ильича и Алины Пязок кажется лучшим завершением бесконечной череды бэкстейдж-обзоров на «Skibidi». Как оказалась, все основные идеи для клипа были придуманы одновременно с написанием будущей мем-песни —  такое с лидером Little Big произошло впервые в карьере. А первоначальной мечтой было записать трек со звуками максимального количества животных. В этом обзоре рассказана история создания знаменитого танца и тяжелейшего обучения ему людей, а бонусом пойдут неудачные дубли со съёмок.


ARIANA GRANDE — THANK U, NEXT

Оммаж Арианы Гранде молодёжным ромкомам начала нулевых набрал за сутки более 40 миллионов просмотров. Неудивительно, при таких-то безумных метриках популярности одного только сингла. Под собственный же аккомпанемент в бэкстейдж-видео певица демонстрирует сменяемые друг друга декорации, реинкарнированные из любимых фильмов детства. А ещё в интернете можно найти интересные сопоставления сцен «thank u, next» с кадрами из «Дрянных девчонок», «Блондинки в законе» и «Добейся успеха» — тут: 1 и 2


KODAK BLACK FT. TRAVIS SCOTT & OFFSET — ZEZE

В качестве эксперимента добавим в нашу подборку реальный видеоклип. Культура бэкстейджей настолько возросла в последние годы, что новой работой Кодака Блэка стал клип о съёмках несуществующего клипа. Сложно? На самом деле, вышло забавно и непринуждённо. Посмотрите! Без розыгрышей и надувательства съёмочной группы не обошлось.


CNCO, MEGHAN TRAINOR, SEAN PAUL — HEY DJ

На прошлой неделе вышел очередной латиноамериканский кроссовер со звездой из страны дяди Сэма. Реггетон-бит буквально принуждал всех участников съёмок к танцам, а Меган Трейнор заявила под запись о желании увидеть CNCO в топах чартов по всему миру.   


SUNSAY — ПЕСНИ ЗЕМЛИ

В этом ролике можно немного понаблюдать за процессом создания красивого минималистичного видео, снятого на фоне красивых пейзажей. Андрей Запорожец съездил в поход ради чудесного клипа на «Песни Земли».  

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.