Эминем прошёлся по мировым проблемам, новой школе и Джастину Биберу

02.12.2018, 11:39

Рэп-легенда преподнёс своим фанатам ценный подарок. Эминем выпустил мощный фристайл «Kick Off», приурочив его к выходу картины «Bodied», в которой он числится продюсером. Помимо фирменных рифмовок в композиции много острых тем.

Эминем в течение 11 минут читает свой бешеный фристайл, наполненный сложными конструкциями и рифмами. «Kick Off» - это очередной урок хип-хоп-ветерана представителям новой школы. В Twitter Маршалл Мэтерс написал, что этот фристайл не что иное, как ностальгия.

«Выпуск «Bodied» заставляет меня чувствовать ностальгию по баттл-рэпу, поэтому я и направился к своим корням», - пишет Эминем.


Импровизация затронула острые социальные темы – от радикального экстремизма, в частности теракта на концерте Арианы Гранде в Манчестере, до алкоголизма и истязания женщин. В оскорблении жертв изнасилований рэпера, кстати, обвиняли после трека «Medicine Man». Эминем также круто прошёлся по рэп-новичкам, голой Риз Уизерспун и даже по Джастину Биберу, которого сравнил с торговцем наркотиков, который ещё вчера посещал католическую школу.

Импровизация Эминема напрямую коснулась многих звёзд

Рэпер фристайлит в Детройте, в хорошо знакомой фанатам локации – это клуб, где происходят события фильма «8 миля», и где в прошлом году он угощал поклонников «мамиными спагетти».

Нынешний год для Эминема богат на события. Сначала он выпустил юбилейный - десятый по счёту - альбом «Kamikaze», которым взял убедительный реванш за собственную неудачу (имеется ввиду раскритикованная пластинка «Revival» - Прим. Ред.).

Обязательно к прочтению: Эминем неожиданно слил альбом «Kamikaze»

А в ноябре в штатах вышел фильм «Bodied», который повествует об истории баттл-рэпа. Полнометражка рассказывает о судьбе студента, пишущего диссертацию о хип-хоп-баттлах и шаг за шагом становящегося частью этой игры.

Трейлер «Bodied»

Эминем выступил продюсером картины, сценаристом стал баттл-рэпер Kid Twist, роли исполнили Dizaster, Dumbfoundead и Hollow Da Don. На днях состоялась премьера «Bodied» на платной платформе YouTube Premium.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: