Треки недели: Майли Сайрус и Марк Ронсон, Los Unidades и Clean Bandit

03.12.2018, 01:19

Время для подборки лучших новинок за последние семь дней. Нельзя не отметить решение Coldplay сменить название, возвращение сольного Марка Ронсона и кантри-дивы (отныне) Майли Сайрус, индастриал-премьеру от Граймс, а также главный поп-альбом недели от Clean Bandit. Слушаем и не отстаём!

Coldplay aka Los Unidades​Фото: Instagram


MARK RONSON & MILEY CYRUS — NOTHING BREAKS LIKE A HEART

Однозначно, главный поп-сингл недели. Марк Ронсон готовит альбом грустных бэнгеров, а «Nothing Breaks Like A Heart» более чем подходит под такое описание. Кантри-подобная трагика о развалившемся любовном союзе в исполнении Майли Сайрус.   


CLEAN BANDIT FT. KYLE & BIG BOI — OUT AT NIGHT

Латиноцентричная «Out At Night» сильно похожа на великую песню Натальи Ветлицкой «Посмотри в глаза». Вполне возможно, Clean Bandit неосознанно вытащили её из чертог сознания — со времён проживания и учёбы в Москве. А ещё это слегка похоже на «Careless Whisper» Джорджа Майкла. Больше подобных песен можно услышать на альбоме британского трио — «What Is Love?». Его название тоже что-то напоминает, не так ли?


LOS UNIDADES FT. PHARRELL WILLIAMS & JOZZY — E-LO

В пятницу вышел благотворительный мини-альбом «Global Citizen — EP1», а самым концентрированным именем в трек-листе значатся Los Unidades — более известные, как Coldplay. Неясно, зачем англичане сменили название ради этого релиза, но звучит это всё так же нежно и хипповато.


GRIMES FT. HANA — WE APPRECIATE POWER

Альтернативная поп-икона современности вернулась утяжелённой и в боевом латексе. Не обошлось без влияния на месседж её бойфренда — Илона Маска. Музыкально же Клэр Буше вышла на тропу Nine Inch Nails и Трента Резнора.


LDMA & LOQIEMEAN — НАТАСКАН

Краснодарский саунд-продюсер попросил своего друга записать куплеты на его экспериментальный инструментал. Сингл «НАТАСКАН» обладает грязноватым вайбом, который сформирован на основе звуков мелодичных постукиваний по стеклянным бутылкам.


GUCCI MANE FT. QUAVO — BIPOLAR

Новый бэнгер от старого доброго старичка Гуччи. Ждём 7 декабря его свежий альбом.


ZAYN — RAINBERRY

Зейн Малик уходит в отрыв - и показал седьмой сингл. Вот зачем так много, спросите вы? Ну а как ещё подготовить слушателя к разнообразию альбома «Icarus Fall», если он состоит из 27 треков!  


МАКСИМ ФАДЕЕВ — СТАНУ ЛИ Я СЧАСТЛИВЕЙ

На фактурной песне «Стану ли я счастливей» Максим Фадеев рефлексирует по достигнутому положению, заливая всё скрипичной оркестровой. Не потерял ли что-то важное по пути покорения олимпов, задаётся вопросом. Премьера обладает определённым пафосом, но он, скорее, используется как некий инструмент для придания трагичности в звучании трека.


JAX JONES, YEARS & YEARS — PLAY

Британский электронный продюсер подготовил мини-альбом из шести «снэков». Открывает его коллаборация с трио Years & Years. Очевидно, что голос Олли Александра универсален для любого подвида поп-музыки.   


THE 1975 — BE MY MISTAKE

Английская поп-рок-группа становится рупором интимных потрясений и духовных размышлений. С третьим альбомом «A Brief Inquiry Into Online Relationships» они, можно сказать, вписали себя в музыкальную историю. Простите за высокопарность, но это реально сильная вещь.



ALESSIA CARA — NOT TODAY

Алессия долго готовилась ко второму большому релизу в карьере. Ей прочили большое будущее, и в общем-то на «The Pains Of Growing» она оправдывает, как минимум, половину ожиданий. Весёлые песни о грустном, жизнеутверждающие. Если объективно, на этом поле конкуренцию с Билли Айлиш будет тяжело выдержать.   


ТИНА КАРОЛЬ — SWEET LOVE

Ну вот как не восхищаться украинской поп-дивой? Тина Кароль реально может петь абсолютно всё и звучать так же по-королевски?



TOMMY CASH FT. RICK OWENS — MONA LISA

Эстонец по-настоящему выходит на международный уровень. Нарочитого славянского акцента всё меньше, сотрудничества с иностранными продюсерами и артистами всё больше. Получается эдакая хип-хоп-версия Die Antwoord с продакшеном а-ля Charli XCX или даже лейбл PC Music.



BENNY BLANCO, JESSE & SWAE LEE — BETTER TO LIE

Теневая звезда музыкальной индустрии, востребованный автор песен и продюсер, а также мультиинструменталист в 2018 году серьёзно взялся за сольную карьеру. К тридцати годам-то пора бы уже... На его счету уже есть один большой хит, записанный с Халидом, а в этот раз он замешал панк-гитару с хип-хоп-битом и поп-мотивами. Как же везёт Swae Lee в последнее время…


MEEK MILL FT. RICK ROSS & JAY-Z — WHAT'S FREE

Давний игрок рэп-сцены выпустил четвёртый альбом «Championships» и позвал огромное множество звёзд на фиты. Помимо этого доуп-трека с Джей-Зи и Риком Россом, есть коллабы с Дрейком, Young Thug, Kodak Black, Эллой Мэй, 21 Savage и так далее.  


KAYTRANADA FT. TY DOLLA $IGN — NOTHING LIKE U

Канадский саундпродюсер выпустил макси-сингл из трёх треков. Помимо свойственных ему миксов из R&B и ортодоксальной электроники 80-90-х, демонстрируется и битмейкинговая сторона артиста.


АЛМО — ЧАЙКИ

Фрэшменская романтика без юношеского максимализма. Отличный трек для тех, кто давно не был в отпуске на раскалённых пляжах южных стран.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.