Птаха пообещал перемен в ситуации со срывами концертов

03.12.2018, 00:43

Отмены и переносы выступлений хип-хоп-исполнителей, похоже, задели многих. Часть рэп-сообщества устраивает концерты поддержки, другая – ищет иные пути. Птаха пошёл своей дорогой в поисках справедливости. И уже совсем скоро он готовится озвучить хорошие для творческих людей новости.

Птаха​Фото: Instagram

1 декабря по всей стране писали тест по истории России. Одной из площадок для просветительской акции стала Госдума. Именно туда и попал Птаха. Он выступил перед собравшимися. 37-летний рэпер рассказал, что в школьные годы часто бездельничал и прогуливал. Но сегодня рад видеть в зале много молодёжи, которая хочет проверить свои знания. Он пожелал всем удачи и напомнил, что надо обязательно знать историю. Тот, кто не помнит своего прошлого, не имеет будущего, заключил артист.

Запись выступления он выложил в официальный Instagram-аккаунт. А в комментариях к посту пояснил, что его визит на политическую площадку был связан не только с тестом по истории.

«Моя цель была немного иная. Мы устали от вечных запретов и цензуры, мы устали от отмены концертов представителей молодого поколения исполнителей, в том числе и хип-хоп-направления», – отметил Птаха.

Обязательно к прочтению: Отмена концертов Хаски: «Еду по России, не доеду до конца»


По его словам, ему с соратниками удалось добиться обратной связи. И вскоре он пообещал позитивные новости – ситуацию со срывами концертов, возможно, разрешат в пользу музыкантов.

«Нет, мы не идём на поклон, мы идём высказать и добиться, чтобы этот беспредел был закончен, пока не поздно. Это продолжение [борьбы], но с другого фланга движения. Если есть возможность, почему ей не пользоваться?» – резюмировал исполнитель.

Впрочем, он не исключил, что для него активное вмешательство в ситуацию может закончится тюремным заключением.

Читайте также: В Новосибирске задержали солиста группы IC3PEAK

Птаха поддержал акцию солидарности #ябудупетьсвоюмузыку
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: