Концерт GONE.Fludd в Петрозаводске под угрозой срыва

06.12.2018, 11:01

Оказалось, «швепсовый» фрэшмен тоже не обделён вниманием правоохранительных органов. Под вопросом выступление GONE.Fludd в столице Карелии — Петрозаводске, которое должно пройти 7 декабря. Местная прокуратура «не рекомендует проведение концерта».

GONE.Fludd Фото: Instagram

Сообщение о возникших трудностях появилось в Twitter-канале GONE.Fludd. Там рэпер рассказал об испытываемом давлении извне. Сообщений о результатах поиска новой площадки для проведения концерта пока не поступало, но несколько часов назад автор альбома «Суперчуитс» написал шуточную отсылку на Jah Khalib'а, который в субботу исполнил осторожную версию песни «Секс и наркотики» и заменил слова на «Кекс и компотики». GONE.Fludd адаптировал его переделку новым твитом: «Стоп компотикс, кексомано стоппо»

В конце ноября у GONE.Fludd уже испытывал на себе противоборство его концертам, после которых пришлось перенести на март декабрьские даты в Иркутске и Улан-Удэ. Тогда с него потребовали поднять возрастное ограничение до «18+». От таких экстренных требований рэпер решил отказаться из-за «невозможности проведения при таких условиях».   

За последний месяц в России участились случаи с отменами многочисленных концертов. Под цензуру попали «Френдзона», IC3PEAK и рэпер Хаски, в поддержку которого был проведён масштабный концерт #ябудупетьсвоюмузыку при участии Oxxxymiron'а, Noize MC и Басты.

Обязательно к прочтению:  #ябудупетьсвоюмузыку. Как прошёл концерт в поддержку Хаски

Давайте тоже поддержим GONE.Fludd'а, хотя бы послушав его последний альбом!

Предупреждаем: некоторые песни содержат нецензурную лексику и не рекомендуются к прослушиванию лицам младше 18.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: