Майли Сайрус и другие звёзды, которые знают, с чем носить металлик

15.12.2018, 14:14

Сияние расплавленного золота и серебра появилось на подиуме ещё весной, но сейчас металлизированную одежду и аксессуары всё чаще примеряют и селебрити. Разбираем их образы и ищем идеи для се6я.

Марк Ронсон и Майли СайрусКадр со съёмок клипа «Nothing Breaks Like a Heart»


Майли Сайрус

Настоящая модная «отличница» - Майли Сайрус, - недавно появившаяся в клипе британского диджея Марка Ронсона «Nothing Breaks Like a Heart». Образ девушки получился одновременно романтичным и чувственным благодаря серебристому платью из тонкой струящейся ткани. Большинство звёзд старается избегать делать металлик основным акцентом: достаточно слишком яркого макияжа или неподходящей обуви, чтобы он из актуальной тенденции превратился в дурной тон.

Майли СайрусКадр из клипа «Nothing Breaks Like a Heart»

Но у Майли прекрасно удалось уравновесить ослепительное серебряное платье женственными деталями вроде сапог с анималистичным принтом на каблуке и несложных украшений без кулонов и других крупных деталей. Конечно, аксессуары тоже выполнены из драгоценных металлов, но они не слишком бросаются в глаза на фоне сияющего платья.


Тейлор Свифт

Стилисты говорят, что главный показатель того, что у человека есть чувство стиля – отсутствие страха перед «проблемными» оттенками вроде неона или металлика. Выходит, total look в серебре, на который решилась Тейлор Свифт, делает её настоящей fashion-королевой.

Тейлор Свифт​Фото: Legion-Media.ru

Глядя на образ Тейлор, трудно избежать аналогий с прекрасными инопланетянками, которые могли бы захватить нашу планету. Сапоги-ботфорты и мини-платье с длинными рукавами прекрасно дополняют друг друга и выглядят как высокотехнологичная отсылка к моде на футуризм. Весь секрет - в фактуре ткани: это не примитивное напыление, а специальные пайетки-чешуя, создающие зеркальный эффект в свете софитов и вспышек камер папарацци.


Наталья Чистякова-Ионова (Глюк'oZa)

Российские исполнительницы готовы конкурировать с зарубежными коллегами – например, Глюк'oZa тоже знает, как составить монохромный образ оттенка серебра. И его можно назвать невероятно практичным, потому что он, скорее, рассчитан на повседневную носку в холодное время года, чем на фотоколлы перед выходом на сцену. Металлизированный стёганый комбинезон и сумочка в той из той же ткани – идеальный способ выглядеть стильно и избежать модного провала.


Полина Гагарина

Приручить металлик и сделать его подходящим для более практичных образов можно и другим способом. Полина Гагарина выбрала чёрный бомбер, расшитый металлизированными пайетками, который подходит и для прогулки с подругами, и для похода на громкую кинопремьеру. Это прекрасная альтернатива спортивным курткам в стиле casual, поэтому не рекомендуется сочетать его с блузками сложного кроя. Простой белой футболки без каких-либо принтов и чёрных скинни-брюк будет вполне достаточно.

Полина Гагарина​Фото: соцсети


Кайли Дженнер

Впрочем, иногда лучшим аксессуаром к платью оттенка металлик становятся вовсе не сумочка или правильно подобранная обувь. Бронзовые переливы платья Кайли Дженнер нуждаются лишь в сочетании с загорелой кожей, которая особенно выигрышно смотрится на фоне этого металла. Визажисты часто пользуются этим лайфхаком для официальных мероприятий, потому что смуглая кожа не требует яркого макияжа или броского маникюра.

Кайли Дженнер​Фото: Legion-Media.ru
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Футуризм и кэжуал в осеннем лукбуке URBAN TIGER

Елена Темникова и Константин Дебликов стали героями новой городской коллекции.

30 сентября: fashion- и бьюти-обзор за семь дней

Цепи Билли Айлиш, афро Zivert, образы для помолвки от Джей Ло.