Звезда школы: бьюти-уроки от Арианы Гранде

09.12.2018, 18:55

Меньше, чем за неделю новый клип певицы «thank u, next» набрал более 130 миллионов просмотров. В нём слишком много отсылок к культовым романтическим комедиям для того, чтобы он потерпел неудачу – на кадрах клипа легко узнать сцены из фильмов «Из 13 в 30», «Блондинка в законе», «Добейся успеха» и «Дрянные девчонки». Для своих преображений Ариана Гранде использовала лайфхаки, которые точно понравятся любой девушке. Мы собрали главные.

Ариана Гранде​Кадр из клипа «thank u, next»


Как увеличить губы с помощью блеска?

Благодаря матовым текстурам и тинтам для губ мы забыли о блесках – теперь их всё чаще считают бьюти-символом нулевых. И совершенно напрасно: с тех пор, как блески для губ представляли из себя неприятную липкую текстуру, прошло слишком много лет. Теперь они не вызывают дискомфорта, увлажняют губы и помогают сделать лёгкий дневной макияж. Не только Ариана, но и визажисты помнят о главном плюсе использования блесков: они зрительно увеличивают губы и придают им объём.

​Кадр из клипа «thank u, next»


Как сделать самую модную укладку года?

Осенью-зимой 2018/19 высокий хвост получил звание самой трендовой причёски – но мы-то знаем, что Ариана давно от него без ума. Причин, по которым вам стоит попробовать последовать примеру певицы – множество. Во-первых, хвост можно собрать буквально за несколько секунд, что экономит время перед свиданием или посещением фитнес-зала. Во-вторых, высокий хвост не требует использования целого арсенала укладочных средств. Ну, а в-третьих, эта причёска придаст юношеское очарование самому консервативному образу.

Если вы хотите сделать укладку ещё более модной, откажитесь от прозрачных резинок-«спиралек». Толстые тканевые резинки «из детства» снова актуальны – да и дополнительная фиксация не помешает.

​Кадр из клипа «thank u, next»


Как изменить разрез глаз с помощью стрелок?

Кажется, мы забыли, как должны выглядеть классические стрелки – и Ариана спешит нам напомнить. «Точки» на веках или двойной лайнер хороши для подиумных показов, но их способность украсить вашу внешность весьма спорна. Графичная линия на веках долгое время была любимым бьюти-приёмом Анджелины Джоли: актриса изменяла с её помощью разрез глаз и визуально увеличивала их. Гранде тоже успела сделать стрелки визитной карточкой своего образа.

Чтобы нарисовать стрелки, проще использовать лайнер или карандаш, чем жидкую подводку. Отдайте предпочтение водостойким текстурам – только так вы сможете не бояться дождя, снега или высокой влажности.

​Кадр из клипа «thank u, next»


Как выбрать идеальную красную помаду?

Красная помада – самый «голливудский» бьюти-продукт из существующих. Она подходит девушкам всех возрастов и типажей внешности: главное – правильно подобрать оттенок. Обладательницам смуглой кожи с бронзовым подтоном следует искать гармоничный оттенок среди тёплых тонов – терракоторых, алых или карминово-красных. Блондинкам с фарфоровой кожей подойдут рубиново-красные и винные тона. «Зачем нужна красная помада? Она делает зубы более белыми, а макияж – чувственным!» - подсказывает Ариана.

​Кадр из клипа «thank u, next»


Как отказаться от хайлайтера?

Певица знает: жёсткое контурирование а-ля Ким Кардашьян потихоньку становится антитрендом. Новое слово в макияже – glass skin, перенятое у девушек-азиаток. Эта тенденция пришла к нам из Южной Кореи: выглядит glass skin как слегка влажная кожа, но без жирного блеска или сияния шиммерных частиц. Получить «стеклянную кожу» можно, если использовать уходовые средства с функцией максимального увлажнения.

​Кадр из клипа «thank u, next»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Футуризм и кэжуал в осеннем лукбуке URBAN TIGER

Елена Темникова и Константин Дебликов стали героями новой городской коллекции.

30 сентября: fashion- и бьюти-обзор за семь дней

Цепи Билли Айлиш, афро Zivert, образы для помолвки от Джей Ло.