Бэкстейдж: как снимались клипы Markul, Pabl.A и Арианы Гранде (снова)

10.12.2018, 17:19

Встречаем еженедельную подборку репортажей со съёмок ярких музыкальных видео недавнего времени. Сегодня заглянем на площадку технологичной истории «Без тебя» с роботом Markul'ом, за кадр внезапного хита Ариана Гранде и разглядим пышные спойлеры от Карди Би. Рэперы Pabl.A и GONE.Fludd тоже любопытно работали над созданием экранизаций своих синглов. Смотрим!

MarkulФото: кадр из видео

MARKUL — БЕЗ ТЕБЯ

Продакшн-команда ROHO вновь продолжила сотрудничество с Booking Machine и на сей раз сняла клип для Markul'a на трек «Без тебя». Получилось максимально камерно, но не менее крупно по силе. Рэпер выступил в роли влюблённого робота и биомеханического творца, а главной сложностью было создать гипнотическую атмосферу клипа. Сам бэкстейдж оформлен творчески и выполнен в стиле хроники научных экспериментов военных времён. Оцените щепетильную работу над светом и гримом героев.

GONE.FLUDD — КУБИК ЛЬДА

Чаще всего в наших подборках появляются декодинги от режиссёров клипа, но в случае с «Кубиком льда» рассказчиком выступает продюсер. Это приятно отражается на размахе всех упомянутых аспектов съёмок — начиная от творческих задач, заканчиваю организационными моментами. Интересный факт, первоначальной локацией хотели сделать реальную ледяную пещеру в парке «Зарядье», но это удовольствие стоило ну слишком уж дорого. Также здесь есть кадры с репетиций хореографии, секреты создания визуальных образов и развенчивание слухов об излишней дороговизне клипа.

ARIANA GRANDE — THANK U, NEXT

Ни недели без Арианы Гранде! Подоспела вторая часть бэкстейджей со съёмок лучшего стартовавшего видео в истории YouTube. Теперь этот реактивный успех, основанный на личных любовных переживаниях певицы, будут растягивать на максимально длительное количество времени — через неделю можно ждать третью часть закадрового репортажа. Здесь же можно понаблюдать, как Ариана оформляет девчачий фотоальбом «thank u, next» и Крис Дженнер танцует в своей сцене с видеокамерой.  

PABL.A — БЕЛЫЙ МОЛОДОЙ

Новый подписант Black Star недавно отметился сольным дебютом в эффектном видео о подпольном стритрейсинге. На видео босс Тимати выражает надежды на успешность совместной деятельности с Pabl.A, а фрэшмен выглядит более чем уверенно. 

CITY GIRLS — TWERK (FT. CARDI B)

А тут один из главных эксклюзивов недели. Папарацци подкараулили Карди Би в образе плотоядного зверя на съёмках ещё не вышедшего клипа дуэта City Girls — «Twerk». Как вам такой боди-арт?

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.