Лучшие образы из «Богемской рапсодии»: одеваемся как звёзды фильма года

16.12.2018, 16:49

Вышедшая на экраны в ноябре картина получила несколько ключевых номинаций на кинопремии, поэтому у Рами Малека есть все шансы получить заветную статуэтку «Оскара» или «Золотого глобуса» за воссоздание образа самой спорной fashion-иконы прошлого века. Мы подготовили обзор лучших трендов из фильма на примере экранной пары Фредди Меркьюри и Мэри Остин в исполнении Рами и Люси Бойнтон.

Рами Малек и Люси Бойнтон в роли Фредди Меркьюри и Мэри ОстинКадр из фильма «Богемская рапсодия»


Мех енота

«Вы пришли не на концерт, а на модное шоу!» - любил говорить Фредди Меркьюри со сцены фанатам Queen. Одно из первых ярких выступлений группы на большой сцене не обошли стороной и в «Богемской рапсодии» - им стало исполнение хита «Killer Queen», который показали по британскому телевидению. Любивший эпатировать публику Меркьюри выбрал для него невероятную комбинацию из енотового полушубка и белых обтягивающих леггинсов. Талию певец не забыл подчеркнуть широким эластичным ремнем.

Кадр из фильма «Богемская рапсодия» / Instagram

И несмотря на то, что этой зимой модельеры объявили самой модной шубу-«чебурашку» из искусственного меха, поклонницы богемного стиля знают, что короткий полушубок из енота легко может стать повседневной деталью гардероба. Естественно, её не рекомендуется сочетать с яркими оттенками и объёмными украшениями, чтобы не перегрузить образ.


Красный латекс и кожа

В том, что Фредди Меркьюри и сегодня бы занял место в числе самых сексуальных мужчин мира, не приходится и сомневаться. Одеждой, ассоциировавшийся у него с сексом, были вещи из кожи и латекса – их рок-исполнитель просто обожал. Часто на сцене он появлялся в зауженных брюках из алой кожи с низкой талией, буквально будоража фантазию поклонников.

Кадр из фильма «Богемская рапсодия» / Instagram

Обзавестись столь сексуальной вещицей несложно и сегодня – как раз в числе трендов на 2019 год можно увидеть кожаные брюки или леггинсы. Они хорошо сочетаются с кроп-топами, базовыми футболками или пуловерами-оверсайз. Есть лишь одно «но», которое обязательно стоит учесть: леггинсы из кожи могут подчеркнуть лишние сантиметры на бедрах, поэтому постарайтесь не ошибиться с размером.


Стиль бохо

Мало кто знает, что «Богемская рапсодия» на самом деле - «Богемная»: устоявшаяся ошибка перевода скрыла отсылку песни к одному из самых актуальных стилей в одежде за последние 30 лет. Богемный или бохо-стиль был любимым в творческой тусовке Лондона времен Queen, поэтому неудивительно, что Мэри в исполнении Люси Бойнтон носит свободные платья из лёгкой ткани с принтами.

Кадр из фильма «Богемская рапсодия» / Instagram

Бохо-платья должны быть в гардеробе каждой девушки: они будут уместны как на музыкальном фестивале, так и на романтическом свидании или прогулке с друзьями. Осенью и зимой их можно носить с меховыми жилетками или замшевым жакетом, а также грубыми ботинками или ботильонами на каблуках.


Очки-авиаторы

Крупные очки-авиаторы впервые стали модными ещё в 1930-х годах – и по сей день такая модель оправы считается культовой. Хорошие новости: это унисекс-аксессуар, поэтому девушка с бойфрендом могут подобрать одну модель очков и носить её вместе. Очки-авиаторы хороши тем, что они подходят буквально для любой формы лица: слишком худое – визуально расширяют, а круглое – сглаживают и уравновешивают.

Кадр из фильма «Богемская рапсодия» / Instagram

Помимо классических вариантов с коричневыми или чёрными линзами, многие бренды выпускают модели очков с цветными или зеркальными стеклами. Если вы хотите поэкспериментировать с такими очками, не забудьте проследить, сочетаются ли они с остальными деталями лука.


Кожаные куртки

Было бы странно, если бы Фредди Меркьюри и Рами Малек в его роли обожали кожаные брюки, но игнорировали куртки из того же материала. Косухи и бомберы из тонкой кожи всех цветов и фасонов также были важной частью гардероба Фредди. И мы не можем с ним не согласиться: сегодня буквально каждый третий модный показ пестрит нарядами в духе подружки рокера, обожающей косухи, смоки айз и состаренные футболки.

Кадр из фильма «Богемская рапсодия» / Instagram

Косуха – универсальна, а потому её можно миксовать хоть с джеггинсами, хоть с платьем. Последнее, кстати, отлично уравновешивает косуху с «мужским» кроем и создает довольно женственный и непосредственный образ.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Футуризм и кэжуал в осеннем лукбуке URBAN TIGER

Елена Темникова и Константин Дебликов стали героями новой городской коллекции.

30 сентября: fashion- и бьюти-обзор за семь дней

Цепи Билли Айлиш, афро Zivert, образы для помолвки от Джей Ло.