Рэпер J Hus угодил в тюрьму на восемь месяцев

16.12.2018, 21:10

Этот год для восходящей звезды британской хип-хоп сцены заканчивается печально. J Hus попал на решетку, а это значит, что ближайшее время ему придётся провести в изоляции.

Исполнитель бэнгера «Did You See», фрэшмен британской грайм-сцены и участник лейбла Black Butter Records Момодау Яллов (так зовут музыканта – Прим. Ред.) оказался замешан в криминальном скандале. Ещё летом исполнителя задержали у одного из торговых центров Лондона с оружием в кармане, а на днях огласили приговор. 

Тогда у J Hus был обнаружен складной нож. И это был не первый эпизод, когда рэпера ловили с оружием в общественных местах.

Лондонский судья озвучил вердикт – артист должен провести за решёткой ближайшие восемь месяцев, фактически весь 2019-й год.

Своё поведение - появление на публике с оружием - правоохраниельным органам рэпер объяснил просто: «Без оружия в Стратфорде (район Лондона, где его арестовали – Прим. Ред.) лучше не появляться».  

Привычка носить оружие у рэпера с детства

Об этом артист знает по собственному опыту, ведь здесь он вырос и провел тяжёлые годы юности. Его семья была довольно бедной. В 15 лет после исключения из школы Момодау пошёл работать на улицу. За гроши он продавал пончики и другие мелочи и часто убегал от хулиганов. Видимо, ещё с детства он привык носить в кармане нож.

Спасла от улицы и нищеты рэпера музыка. В 2015 году вышел его первый хит «Dem Boy Paigon», благодаря которому он попал в чарты, а его имя узнали поклонники. Год назад у J Hus вышел дебютный альбом «Common Sense». Главным хитом на пластинке стал трек «Did You See».

Если решение суда по делу рэпера не изменится, то в будущем году от него вряд ли стоит ждать нового материала. Впрочем, многие его коллеги по игре умудряются писать и даже официально публиковать релизы из-за решётки.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: