«В поисках Канье Уэста»: вышла документалка о скандальной стороне артиста

18.12.2018, 17:50

В интернете появился фильм-расследование о причинах неоднозначности рэпера-ньюсмейкера. Британский журналист встречается с приближёнными Канье Уэста и пытается разобраться, кто он на самом деле — честный человек, пиар-гений или сумасшедший? Рассказываем вам об основных тезисах и личном заключении автора документалки.

Канье Уэст​Фото: Legion-Media.ru

Картина была представлена на YouTube-канале BBC 3. Журналист Бен Зенд сразу же называет Канье Уэста одним из самых неоднозначных и влиятельных артистов 21-го века, что только укрепляло его желание погрузиться в мир рэпера и попытаться разобраться в причинно-следственных связях его непоследовательного мышления. Для этого документалист отправляется в родной артисту Чикаго и встречается с друзьями, коллегами и родственниками Канье Уэста. Конечно же, у всех разные мнения на счёт его биполярности, но это только помогает составить некое подобие психологического портрета Йе.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18.

Являются ли неосторожные высказывания Канье Уэста о рабстве, религии, Трампе и прочем его реальным мнением, пиар-инструментом или проявлением звёздной болезни, — это, пожалуй, главный вопрос, который звучит в документалке. Журналист попытался углубиться в юность будущей суперзвезды, где легко считывается колоссальное влияние матери Канье, Донны, на формирование свободных взглядов. Правда, его биполярность регулярно заставляет усомниться в этом.

По мнению старшего кузена, Канье всегда хотел стать рупором чёрного комьюнити из-за активистского прошлого семьи, но единственное, что его по-настоящему интересовало — быть артистом. Одним словом, он — не философ и тем более не правозащитник.

Со-продюсер рэпера GLC считает: «Факт в том, что Канье прошёл через несколько взлётов и падений, но он никогда не останавливается в такие моменты, чтобы отсидеться и отдохнуть. Он всегда работает и направляет свои мысли в творчество. Много лет назад Йе потерял мать и он всё ещё рефлексирует. Если бы он не пытался найти успокоение, то не справился бы. А тут ещё добавляется пристальное внимание камер к его персоне. Это чересчур!»

Подробнее о плохих мыслях: Канье Уэст рассказал, как избежал самоубийства

Это касается и непостоянства во взглядах Канье Уэста. Вчера он был демократом, завтра республиканцем, а на следующий день может поддержать что угодно. Правда, это не отменяет того факта, что Канье может в чём-то по-настоящему разочароваться. Так случилось с движением Blexit, которое во многом расцвело благодаря артисту, когда он в Twitter положительно отметил идеи неизвестной прежде чёрной активистки Кандес Оуэнс. Теперь она стала звездой телешоу со спорными взглядами по социальным и политическим вопросам.

«Когда Канье сказал: «четыреста лет рабства? Звучит как выбор», — это было неправильно истолковано. На данный момент оно и правда стало выбором. Если вам кто-нибудь говорит, что вы чего-либо не можете, и вы действительно верите в сказанное — это ментальное рабство. Вы — автор собственной жизни», — высказалась активистка Кандес Оуэнс.

Самое смешное, прямо во время съёмок фильма Канье сделал твит об абсолютной непричастности к движению Кандес Оуэнс и созданию логотипа Blexit.

Биполярность Канье Уэста — очень щепетильная тема, которая может как объяснить многое, так и запутать своей непоследовательностью. Сам рэпер считает её даром, а параллельно с этим он идёт в Белый дом и расхваливает «расиста» Дональда Трампа. Многие коллеги-музыканты считают, что это результат звёздного образа жизни и всего, что окружает его.

«Канье Уэст не знает реальной жизни и живёт за фасадом благосостояния, поэтому и запутался», — высказался лос-анджелесский продюсер Reno, переехавший однажды из Чикаго.

Встреча с Трампом в Белом доме прошла в дружеской атмосфереФото: Legion-Media.ru

Последнее проявление политической деятельности Канье Уэста случилось пару месяцев назад, когда он пожертвовал двести тысяч долларов на предвыборную кампанию чернокожей кандидатки в мэры Чикаго от демократов. Как считает сама  Эмара Энанья, рэпер просто очень любит родной город и переживает за его благосостояние. К примеру, Канье не на словах, а по-настоящему дал Чикаго новые рабочие места, открыв фабрику по изготовлению своих кроссовок Yeezy. Если зайти на сайт компании, то можно увидеть, что там и правда висит множество открытых вакансий для местных жителей.

Обязательно к прочтению: Канье Уэст отказывается от политики в пользу музыки

К концу телевизионного расследования журналист пришёл к своему заключению. Все странные проявления рэпера и его благотворительные действия — это и есть Канье Уэст в комплексе, что делает его собой. Йе всегда говорит что хочет, не боясь последствий.

«Возможно, именно это делает Канье Уэста воплощением свободы», — заключил журналист Бен Зенд.

Читать далее: Канье Уэст поссорился с Арианой Гранде из-за Дрейка

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.