Выходки года: что творили звёзды в 2018-м?

30.12.2018, 18:34

Мы собрали самые громкие истории, которые весь год заставляли нас охать и ахать, удивляясь чудачествам знаменитостей. Одни рассылали почтой змей, другие раздавали на улице долларовые пачки, третьи устраивали собственные похороны. Давайте вспомним, чем звёзды впечатлили нас за минувшие двенадцать месяцев!

Драка Ники Минаж и Карди Би

Думается нам, это не последняя стычка рэперш :)Фото: legion-media.ru

Что уж тут – рано или поздно это должно было случиться: две рэп-королевы не поделили трон. Начиналось противостояние рэперш с, казалось бы, полушуточных диссов, которые многие вообще не воспринимали всерьёз. Но обстановка постепенно накалялась, выпады див становились всё жестче.

Кофликт получил свою кульминацию на вечеринке в рамках Нью-Йоркской Недели моды. Карди намеревалась просто поговорить с конкуренткой, но охрана не подпустила её к Ники. И тогда рэперша, выйдя из себя, запустила в оппонентку туфлёй, обвинив в том, что Минаж распускает о ней сплетни и называет плохой матерью. В результате стычки боевые травмы получила и сама Карди: вечеринку она покинула с внушительных размеров шишкой на лбу.

Фото, где рэперша с гордо поднятой головой покидает тусовку с шишкой и в одной туфле, моментально стало мемом.


Перфомансы Хаски

Хаски точно можно назвать одним из главных отечественных героев года!Фото: ВКонтакте

В этом году Алексей Кузнецов поймал какую-то особо мощную арт-волну и вытворил сразу несколько неоднозначных выходок, о которых гудел весь рунет.

Сначала он публично удалил свежезаписанный альбом «Евангелие от собаки», так и не показав его миру. Затем сымитирвал повешение на балконе отеля в центре столицы. И, наконец, разыграл по всем правилам собственные похороны, чтобы ознаменовать свой уход от рэпа к року.

Обязательно к прочтению: В Москве простились с рэпером Хаски

А в конце года о Хаски говорила вся страна. После того, как полиция запретила концерт артиста в Краснодаре, Алексей решил спеть для своих фанатов с крыши автомобиля, за что получил арест на 12 суток. Узнав об этом, трое именитых российских рэперов – Оксимирон, Баста и Noize MC, организовали концерт поддержки под названием #ябудупетьсвоюмузыку. Правда, ко дню шоу Хаски уже отпустили. Впоследствии артист рассказал, куда направит собранные на концерте деньги.

Канье Уэст и его полный чудачеств год

Канье обещал выпустить новый альбом в ноябре, но релиза так и не случилосьФото: legion-media.ru

Один из самых успешных представителей мировой рэп-индустрии умеет удивлять, и делает это раз от раза совершенно разными способами.

В этом году он успел выступить с политическим перфомансом, изрядно помотать фанатам нервы таинственным альбомом «Yandhi», который в итоге так и не выпустил, в очередной раз назвать себя Богом, заявиться на светскую свадьбу к другу в мятом костюме и поролоновых тапочках, устроить ночную перепалку с Дрейком в Twitter и на некоторое время возглавить креативный директорат Pornhub. Фух, вроде всё.

Шок-контент от Элджея

Аудитория не оценила попытку Элджея выступить правдорубомФото: Instagram

Уходящий год принёс Элджею статус самого прослушиваемого исполнителя ВКонтакте. Как оказалось, треки о наркотиках и бабках пользуются большой народной любовью. Что ж, заказывали – получайте: в ноябре Лёша снимает клип «1love», в котором затрагивает невиданное ранее количество острых тем. Никаких сглаженных углов и метафор, более того – намеренная провокационность: каннибализм, наркотики, однополый секс, собаки с лицами младенцев.

Само собой, своей цели Элджей достиг сполна: хайп поднялся более чем знатный. Слушатели вполне логично обвинили артиста в радикализме, гомофобии и отсутствии толерантности. Собрав невиданный ранее объём хейта в комментариях, Лёша решил ответить возмущённой аудитории.

...И этим ответом лишь преумножил нелюбовь фолловеров. Артист заявил, что наше общество глубоко больно, а он лишь взял на себя смелось продемонстрировать это с самой неприглядной стороны. На сей раз подписчиков особенно возмутило использование образа гомосексуальных отношений в одном ряду с такими категориями, как наркомания и каннибализм. Больше исполнитель своё творение не комментировал.

Читайте также: Элджей оправдался за «1love» и получил новый шквал хейта

Злые реплики Земфиры

На шквал хейта певица ответила, что «просто не любит некрасивых людей»Фото: ВКонтакте

Об этой истории слышали, пожалуй, все. Но мы всё же вкратце напомним: живая рок-легенда крайне неэтично высказалась о двух молодых артистках, получивших громкий успех в 2018-м.

Гречку Земфира назвала очень некрасивой, а Монеточка, по её мнению, обладает ужасным голосом. Всё это было заявлено певицей публично и моментально растиражировалось по всей русскоязычной сети, спровоцировав волны возмущения в адрес артистки. А рэпер Face даже посвятил этой истории трек-панч, который назвал «Некрасивый, как Земфира».

Материалы по теме: Певица Гречка заступилась за оскорбившую ее Земфиру

Дрейк и миллион долларов, который он раздал

В этом году Дрейк подтвердил свой статус одного из самых успешных артистов в мире​Фото: Instagram

Эй, мировые звёзды, вот как надо чудить! Дрейк вышел на улицу, захватив с собой миллион долларов, и раздал его людям на улице. Всё это трогательное безумие было заснято и превращено в клип на трек «God`s Plan». Ну а сам рэпер, и без того бывший предметом обожания публики, теперь просто купается в народной любви.
 

«Расставание» Ромы «Мальбэк» и Сюзанны

Рома и Сюзанна поженились спустя четыре дня после знакомства​Фото: Instagram

Пара в этом году изрядно потрепала нервы фанатам. Сюзанна объявила о разводе со сцены прямо во время концерта и тем самым сделала себя и Рому на несколько дней главными героями звёздного рунета. Всё выглядело очень драматично, звучали обвинения в рукоприкладстве (причём с обеих сторон), громкие фразы об угасших чувствах и конце семейной идиллии… А потом артисты благополучно помирились.

Прочитайте наше эксклюзивное интервью с артистами: Рома «Мальбэк» для TNTMUSIC.ru: «Голос Сюзанны должен звучать из всех щелей»

Young Thug и змеи вместо пресс-релиза

Название у альбома также незаурядное: «Slime Language» - язык слизи​Фото: Instagram

2018-й стал богатым на мощные рэп-альбомы. Эксцентричный фрэшмен Young Thug решил сделать ставку не только на крутую пластинку, но и на её анонс, и перед релизом разослал журналистам живых змей в террариумах. Каждой рептилии было присвоено имя, соответствующее одному из треков с грядущего лонгплея.
 

6ix9ine и его криминальные злоключения

В ожидании суда Tekashi выпустил альбом «Dummy Boy»​Фото: Instagram

Tekashi за эти 12 месяцев успел: обрести мировую известность и огромное состояние, записать трек с Ники Минаж, поехать в мировой тур, начать работу над совместкой с Pharaoh, выпустить альбом и, в завершение года, попасть под обвинение по нескольким статьям, за несколько из которых предусмотрено пожизненное заключение.

Рэпера задержали за занятия рэкетом, незаконный оборот наркотиков и оружия, участие в преступной группировке. Теперь 6ix9ine, хочет он того или нет, точно может сказать, чем будет заниматься бОльшую часть следующего года. Суд над ним назначен аж на сентябрь 2019-го, и всё время ожидания Tekashi проведёт за решёткой.

Последние новости по теме: «Я буду хорошим мальчиком»: 6ix9ine просит выпустить его из тюрьмы

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.