Несвежий бургер: группа IC3PEAK назвала причины срывов концертов

22.12.2018, 19:01

Сложности у коллектива начались ещё до старта тура. Владельцы клубов и баров отказывались предоставлять площадки. Но Ник и Настя находили места для встреч с фанатами. В мини-фильме группа IC3PEAK рассказала, как пытались отменить их выступления.

Группа IC3PEAK​Фото: кадр из мини-фильма

Постоянные проверки багажа и документов, задержки, переносы и срывы концертов, дежурящие у гостиниц правоохранители – в такой атмосфере проходит творческое путешествие по городам России и Беларуси электронного дуэта IC3PEAK. Программа, которую анонсировали под названием «Сказка», в итоге превратилась в тур «Смерти больше нет». А Ник и Настя искренне недоумевают, кому и чем помешало их творчество.

«Мы изначально собирались ехать [в тур], несмотря ни на что, и проводить выступления. Где-то за две недели до тура начали получать сообщения, что владельцам клубов, готовых нас принять, звонят и угрожают, что или концерт группы IC3PEAK здесь не состоится, или у вас будут проблемы», – рассказывает участник дуэта Николай Костылев.

После этого посыпались отказы в предоставлении помещений. Менеджеру заново приходилось обзванивать клубы, чтобы договориться о выступлении IC3PEAK. Но даже там, куда ребят пускали, возникали проблемы.

Так, в Саратове концерт задержали на два часа. Поступил звонок, что в баре заложено взрывное устройство. Полиция вывела всех из помещений.

«Специально обученную собаку для осмотра территории везли из соседнего города, потому что в Саратове нужной собаки нет», – улыбается солистка группы Анастасия Креслина.

Во время ожидания фанаты на морозе устроили импровизацию – скандировали хиты IC3PEAK. И обратно их запускали на концерт только при предъявлении паспортов, каждый из которых фотографировали.

Обязательно к прочтению: Поддержать IC3PEAK соберутся более 20 музыкантов

А причиной отмена выступления в Воронеже стал… несвежий бургер. В развлекательное учреждение нагрянула проверка в день, когда здесь должны были играть IC3PEAK.

«Люди заказали бургеры. Один из них отравился и сохранил чек. И на следующий день пришли сотрудники Роспотребнадзора. Они заявили, что у вас здесь было отравление, место закрывается», – описывает ситуацию Настя.

На концерт группы IC3PEAK в Воронеже часть слушателей провели через черный вход​Фото: кадр из мини-фильма

Когда владельцы потребовали официальное постановление, то входы и выходы клуба просто заблокировали. Мотив – толпа будет мешать работе проверяющих. Но часть фанатов удалось провести через запасную дверь.

«Не очень у них хорошо, видимо, с креативом, раз решили нас за бургер закрывать», – говорит Ник.

А ещё у IC3PEAK были проблемы в Краснодаре, Новосибирске и других городах, рассказал электронный дуэт в мини-фильме «Медиазоны».

Читайте также: В Новосибирске задержали солиста группы IC3PEAK

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Бруно Марс задолжал казино в Лас-Вегасе

У хитмейкера крупные финансовые неприятности.

Zivert объявила об уходе со сцены

Певица временно не будет выступать по состоянию здоровья.