На Птаху напал Obe 1 Kanobe: что им делить

29.12.2018, 12:02

Вчера в Москве произошла новая серьёзная стычка между двумя рэперами. В сеть залито видео нападения Obe 1 Kanobe на Птаху, на котором первый первым бьёт со спины бейсбольной битой, а также слышны выстрелы. Что случилось и каковы последствия объявленной войны между старыми врагами.

ПтахаФото: Instagram

Первые вести о случившемся запустил сам нападавший — Obe 1 Kanobe. Он написал серию твитов с оскорблениями в адрес Птахи, сопроводив их унижающими видеофрагментами потасовки. Рэпер называет Птаху трусом, насмехается над его побегом и «прятками» за спинами полиции. На видео, снимаемом одним из трёх нападавших, заметно, как Obe 1 Kanobe сзади наносит удар Птахе битой, а тот пытается догнать обидчика. После этого не очень понятно, что происходит дальше, но на записи видно, как «оператор» достаёт пистолет и устраивает стрельбу. Следующим кадром мы уже увидим сцену у ворот ТЦ с сотрудником Росгвардии, который пытается успокоить врагов.

Предупреждаем: видео содержит нецензурную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18.    

Спустя короткое время Птаха записал ответное видеообращение, в котором объявил о начале войны с Obe 1 Kanobe и пообещал, что постарается замять дело с полицией, чтобы самостоятельно разобраться с врагом. Давид Нуриев называет его трупом, пригрозив ему переломать ноги и руки. После инцидента Птаху забрали в полицейский участок для дачи показаний, а Obe 1 Kanobe и двое сообщников к тому времени уже скрылись с места преступления.

Предупреждаем: видео содержит нецензурную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18.

Obe 1 Kanobe​Фото: Instagram

Уже сегодня стало известно, что в результате драки Obe 1 Kanobe сломал руку сотруднику Росгвардии, пока тот разнимал задир. Рэпер Никита Канобович (настоящее имя Obe 1 Kanobe — Прим. ред.) доставлен сейчас в полицию, где вскоре ему должны выдвинуть обвинения в побоях.

Птаха опубликовал пост в Instagram, в котором рассказал свою точку зрения о случившемся.

«Дамы и господа, пока тампон [Obe 1 Kanobe] бегает и кичится тем, что напал на меня со спины с битой, бежал за мной с друзьями и стрелял в меня, в итоге не сумев даже причинить мне никаких абсолютно повреждений, я сижу в отделе и пытаюсь съехать с этой темы, никого не сдав. Я прикрываю свою задницу от попыток меня втянуть в дело о нападении на сотрудника полиции, которому этот Тампон, сломал руку битой, испугавшись, что я дёрнулся в его сторону. Он в итоге, поджав хвост, убежал», — написал Давид.   

Далее в посте Птаха объяснил принятое решение убегать от трёх нападавших инстинктом самосохранения, а также рассказал, что мы никогда не увидим полное видео конфликта, потому что на нём видно, как «Тампон отхватывает от него в лицо» и убегает с дружками, «поджав хвосты». Рэпер называет Obe 1 Kanobe «крысой», нападающей со спины и сожалеет, что не может забрать записи с камер, так как инициатор драки стал официальным обвиняемым.

Напомним, что в 2014 году состоялась знаменитая драка между рэперами. В том поединке они дрались один на один, но при моральной поддержке и наблюдении со стороны друзей Птахи. Видео с избиением Obe 1 Kanobe широко циркулировало в интернете и даже обсуждалось на федеральных каналах. Тогда проигравший Никита Канобович не признал окончание конфликта и был сильно недоволен публикацией записи. По всей видимости, он так и не простил Птахе тот случай и решил отомстить спустя четыре года зеркальными действиями.

Следим за развитием событий! Кстати, Obe 1 Kanobe уже признал свою вину в случившейся вчера драке.      

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: