Концерты недели: Луна, Элджей, Рита Дакота и «Каста»

01.01.2019, 17:50

Что будет происходить на музыкальных площадках России со 2 по 7 января. Большие сольники группы «Каста», гиганта отечественного рэпа Элджея и украинской певицы Луны. Состоятся рождественские выступления Pompeya, Therr Maitz и On-The-Go, а также фестивали в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи, которые точно нельзя пропустить. Стройте планы, друзья!

Концерт Anacondaz​Фото: Instagram

МОСКВА

РИТА ДАКОТА
2 января, RED

Первая концертная неделя января начинается с выступления Риты Дакоты. В прошлом году певица отыграла несколько больших сольников, выпустила два успешных сингла и экранизировала их. Уже в этом месяце она обещает представить акустический мини-альбом и новый видеоклип.

Читайте также: Рита Дакота о клипе про отца: «Мне было страшно. Это как раздеться на площади»

Начало: 19:00

Адрес: Болотная наб., 9, стр. 1

Билеты

ON-THE-GO
2 января, 16 тонн

Традиционный посленовогодний концерт одной из самых знаковых инди-групп России. За десять лет существования On-The-Go заняли прочные позиции на независимой сцене, записывая качественные англоязычные альбомы и регулярно попадая в лайн-апы актуальных фестивалей. Недавно музыканты поделились записью апрельского выступления в Англиканском соборе Святого Андрея при участии струнного квартета.

Начало: 20:00

Адрес: Пресненский вал, 6/1

Билеты

МЕДЖИКУЛ
2 января, PM Loft Hall

Петербургская электрофанк-группа приглашает на праздничный концерт, где исполнит такие бэнгеры, как «Марфа», «Насалатило» и «Митхун Чакраборти». «Меджикул» выпустили дебютный альбом «Всё о Марфе» два года назад и уже успели покорить аудиторию фестивалей Bosco Fresh Fest и «Усадьба Jazz». В декабре они вернулись с синглом «Импичмент».

Начало: 20:00

Адрес: Кутузовский пр-т, 12, стр. 3

Билеты

POMPEYA
4 и 5 января, 16 тонн

Московские мэтры англоязычного инди гастролируют по Европе и США, записываются в солнечной Калифорнии, но никогда не забывают о своих российских поклонниках. Вот и рождественские концерты в столице стали доброй традицией для Pompeya. Будут исполнены все хиты группы, а также состоятся премьеры новых песен.

Начало: 20:00

Адрес: Пресненский вал, 6/1

Билеты: День 1 / День 2

MOTHERLAND CHRISTMAS 2019
5 января, Aglomerat
Участники: Mnogoznaal, Sonic Death, Noa, Ssshhhiiittt!, Velial Squad, «Источник» и Verbludes

Motherland ChristmasФото: VK

Фестиваль Motherland Christmas отметит своё пятилетие новым форматом, собрав под одной крышей интересных представителей двух музыкальных направлений. Хип-хоп и рок больше не соперничают между собой и даже перенимают друг у друга какие-то фишки. Точно так же и для современного слушателя границы жанров уже давно стёрлись.

Начало: 16:00

Адрес: Костомаровский пер., 3

Билеты

ЛУНА
5 января, МИР

В конце октября Луна выпустила новую пластинку, с которой отправилась в масштабный гастрольный тур. Певица продолжает создавать ретроатмосферу и погружать слушателя в мир своих грёз. Специальный гостем на предстоящем концерте в Москве заявлена Ева Краузе с сольным проектом Mirèle.

Начало: 20:00

Адрес: Цветной бульвар, 11, стр. 2

Билеты

ANACONDAZ
Москва: 5 января, Arbat Hall / Санкт-Петербург: 6 января, Космонавт

Накануне Рождества московская рэп-рок-группа устраивает костюмированные концерты в двух столицах. Прозвучат песни со свежего альбома «Я тебя никогда», а также старые бэнгеры. В прошлом году Anacondaz съездили с новой пластинкой в тур и выпустили видеоклип на трек «Ни капли не больно».

Начало: 20:00

Адрес: Москва, Новый Арбат, 21 / Санкт-Петербург, Бронницкая ул., 24

Билеты: МСК / СПБ

THERR MAITZ
Москва: 5 января, Мумий Тролль Music Bar / Сочи: 7 января, Казино Сочи

Уже не первый год группа Therr Maitz радует поклонников рождественскими концертами. В программе ожидаются и хиты, и песни с новой пластинки «Capture», которая выйдет в феврале. Альбом доступен для предзаказа на iTunes, а первый сингл «Container» можно заценить уже сейчас.

Начало: МСК: 21:00 / Сочи: 20:00

Адрес: Москва, Тверская, 7 / Сочи, с. Эсто-Садок, ул. Эстонская, 51

Билеты: МСК / Сочи — вход свободный, 18+

ЭЛДЖЕЙ
Воронеж: 5 января, Event-Hall / Москва: 6 января, RED

На этой неделе в Воронеже и Москве состоятся большие концерты лучшего русскоязычного артиста по результатам голосования на сайте TNTMUSIC.ru. Также он стал самым прослушиваемым исполнителем соцсети «ВКонтакте». Ушедший год был по-настоящему успешным для Элджея. В ноябре он дропнул альбом «Sayonara Boy 143» и тут же собрал солд-аут в столичном Adrenaline Stadium, вмещающем семитысячную аудиторию.

Обязательно к прочтению: Лучший русскоязычный артист года. Результаты

Начало: ВРН: 19:00 / МСК: 20:00

Адрес: Воронеж, ул. Парковая, 3 / Москва, Болотная наб., 9, стр. 1

Билеты: ВРН / МСК

СБПЧ
Казань: 6 января, Горкинско-Ометьевский лес / Москва: 7 января, RED

В рождественские праздники в Казани и Москве выступит один из самых выдающихся коллективов на российской инди-сцене. В минувшем году «СБПЧ» выпустили альбом «Мы не спали, мы снились», в записи которого участвовали рэпер Thomas Mraz и Надя Грицкевич из группы «Наадя». Также они представили 12-минутный короткометражный фильм — видеоряд на песни «1999», «17:05» и «Друг». Ролик сразу вошёл в десятку горячего листа YouTube Music.

Начало: КЗН: 18:00 / МСК: 20:00

Адрес: Казань, пр-т Победы, 69 / Москва, Болотная наб., 9, стр. 1

Билеты: КЗН — вход свободный / МСК

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ONE LOVE FEST
2 и 3 января, Порт Севкабель
Участники: Луна, «Хлеб», СБПЧ, Антоха MC, Pompeya, Mujuice и другие

Двухдневный музыкальный марафон начнётся 2 января и закончится утром 4 января. Будут две сцены, насыщенный лайн-ап из популярных артистов и ночные диджейские сеты. Также на территории One Love Fest пройдёт выставка современных художников «Срез», а в первый день можно будет посетить мастер-классы по BMX и скейтбордингу. Смотрите подробное расписание выступлений на официальном сайте фестиваля.

Начало: 14:00

Адрес: Кожевенная линия, 40

Билеты

КАСТА
Санкт-Петербург, 4 января, Космонавт / Москва: 5 января, ГлавClub Green Concert / Екатеринбург: 6 января, Teleclub

Одна из главных групп в истории русского рэпа выпустила свой первый студийный альбом 16 лет назад. На сегодняшний день Влади, Змей, Хамиль и Шым — успешные самостоятельные артисты, вне «Касты» занимающиеся сольным творчеством. На этой неделе они выступят в двух столицах и Екатеринбурге с большими концертами.

Начало: СПБ: 20:00 / МСК: 20:00 / ЕКБ: 19:00

Адрес: Санкт-Петербург, Бронницкая ул., 24 / Москва, Орджоникидзе, 11 / Екатеринбург, ул. Карьерная, 16

Билеты

ALEKSEEV
4 января, Aurora Concert Hall

Завсегдатай музыкальных чартов Никита Алексеев едет в Санкт-Петербург с большим сольным концертом. В дискографии украинского артиста — одна студийная пластинка и несколько мини-альбомов и синглов, которые составят программу выступления. В минувшем году Alekseev представил Беларусь на международном конкурсе «Евровидение» с песней «Forever».

Начало: 20:00

Адрес: Пироговская наб., 5/2

Билеты

PARKS, SQUARES AND ALLEYS
7 января, MOD

Parks, Squares and Alleys​Фото: Дарья Трофимова / VK

В Рождество группа Parks, Squares and Alleys исполнит материал двух последних альбомов, а также композиции, за которые проголосуют подписчики в соцсетях. Автор проекта —  хабаровский музыкант Сергей Хавро — записывает все песни в одиночку, а живьём выступает с постоянным составом. Год назад состоялся релиз его третьей полноформатной пластинки «Cold Blood Magic».

Начало: 20:00

Адрес: наб. канала Грибоедова, 7

Билеты

СОЧИ

LIVE FEST 2019
4-7 января, Роза Холл
Участники: «Ленинград», Ёлка, Matrang, Полина Гагарина, Елена Темникова, Markul, Лёша Свик, CYGO и другие

Live Fest​Фото: Instagram

На этой неделе крупнейший горнолыжный курорт страны станет местом проведения Live Fest 2019. Сольные выступления группировки «Ленинград» и Полины Гагариной пройдут в первые два дня, а 6 и 7 января состоятся сборные концерты — лайн-ап вас порадует выдающимися именами. Пусть эти рождественские праздники будут самыми музыкальными!

Начало: 19:00

Адрес: с. Эсто-Садок, наб. Лаванда, 6

Программа фестиваля и билеты

HAMMALI & NAVAI
7 января, VinoGrad

HammAli & Navai​Фото: VK

Первую ночь после Рождества сочинцы и гости курортного города могут провести в компании популярных азербайджанских артистов. Месяц назад завершился большой тур HammAli & Navai в поддержку пластинки «Janavi», а также вышел новый мини-альбом «Janavi: Аутотомия» — логическое продолжение их дебютника. Дуэт образовался два года назад и полюбился слушателям своими бэнгерами, что подтверждается десятками миллионов просмотров на YouTube.

Начало: 23:00

Адрес: ул. Бестужева, 1/1

Билеты

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».