Ариана Гранде станет самым молодым хедлайнером Coachella

03.01.2019, 23:22

Певица этой весной выступит на знаменитом фестивале в новом качестве. Имя Арианы Гранде вынесли на одно из самых видных мест на афише. Артистка, несмотря на свои юные годы, является главным участником Coachella в 2019 году.

Ариана Гранде​Фото: Instagram

Один из крупнейших и самых известных музыкальных фестивалей в мире, как обычно, пройдёт в два этапа. В этом году он захватит даты с 12 по 14 и с 19 по 21 апреля. По традиции артистов и их поклонников принимают в городе Индио, расположенном в штате Калифорния.

За три месяца до старта масштабного события организаторы огласили лайнапы трёх дней фестиваля и их хедлайнеров. По пятницам программу большой сцены будет закрывать американский актёр и музыкант Дональд Гловер, он же Childish Gambino. По субботам фест будет возглавлять австралийская психоделик-рок-группа Tame Impala. А два воскресенья подряд «вишенкой на торте» станет 25-летняя поп-звезда Ариана Гранде, которую уже называют самым молодым хедлайнером Coachella.

Афиша фестиваля Coachella на 2019 год

«ольщена и адски взволнована. Coachella, спасибо», – такой подписью сопроводила афишу Ариана Гранде.

К слову, певица станет всего лишь четвертой женщиной-хедлайнером, выступающей сольно. До неё за 20-летнюю историю фестиваля такие приглашения получали Бьорк (дважды), Леди Гага и Бейонсе. В остальное время, начиная со старта мероприятия в 1999 году, ведущие роли на сцене отводили группам или мужчинам.

Обязательно к прочтению: Зачем фанаты Арианы Гранде и Дуа Липы создали петицию?

Кстати, в дополнение к живой музыке Coachella выступает местом, где творчество могут продемонстрировать художники и скульпторы. Многие экспозиции на фестивале представляют собой интерактивные площадки для искусства.

Ариана Гранде уже выделила время на фестиваль в своём туре
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: