И «Оскар» получает: 10 фильмов, которые достойны главной кинопремии мира в 2019-м

09.01.2019, 17:39
Автор: Роман Чалый

Социальные и криминальные драмы, биографические ленты и не только. Мы решили собрать список тех картин, которые надолго запомнятся зрителям и будут, скорее всего, отобраны киноакадемиками в главные категории «Оскара».

Кадр из фильма «Человек на Луне»


Безумно богатые азиаты / Crazy Rich Asians

Эта комедия не могла пройти мимо премий в век толерантности. Все актёры в фильме преимущественно азиатского происхождения, что обеспечило ленте внимание зрителей и критиков. По сюжету главная героиня со своим бойфрендом отправляется на свадьбу его друга в Сингапур, где узнает, что он из безумно богатого семейства.


Фаворитка / The Favourite

Историческая драма про королеву Анну и её придворных дам вполне может быть номинирована на «Оскар». Действие разворачивается в начале 18 века, когда идёт война между Англией и Францией. В фильме играют крайне харизматичные актрисы, которые и обеспечили успех картины.


Красивый мальчик / Beautiful Boy

Биографическая драма, скорее всего, будет номинирована за игру Тимоти Шаламе («Назови меня своим именем», «Леди Бёрд»), который убедительно изобразил молодого наркомана и все сопутствующие этой зависимости проблемы.


Человек на Луне / First Man

Автобиографическая драма про Нила Армстронга просто обречена получить номинацию на «Оскар», ведь фильмы про героев всегда запоминаются зрителями. Главную роль исполнил Райан Гослинг.


Белый парень Рик / White Boy Rick

Режиссёр Ян Деманж экранизировал историю жизни совсем молодого парня, который сначала работал полицейским осведомителем, а потом стал очень известным наркоторговцем. Фильму предрекают номинацию, а критики в один голос заявляют, что это один из лучших фильмов прошедшего года.


Власть / Vice

В этой ленте Кристиан Бэйл сыграл президента США Дика Чейни, для чего набрал вес, сбрил волосы на голове и даже высветлил брови. Критики называют фильм очередной победой Бэйла и пророчат ему номинацию на «Оскар».


Если Бил-стрит могла бы заговорить / If Beale Street Could Talk

Режиссёр этого фильма уже получал «Оскар» за «Лунный свет» в прошлом году и теперь опять претендует на него с криминальной драмой, которую высоко оценили почти все критики.


Сможете ли вы меня простить? / Can you ever forgive me?

По уже сложившейся традиции в список претендентов на «Оскар» чаще всего попадают фильмы, основанные на реальных событиях. Лента «Сможете ли вы меня простить» только подтверждает правило. На этот раз речь пойдёт о писательнице-аферистке, которая подделывала письма покойных знаменитостей, что заработать себе на жизнь.


Старик с пистолетом / The Old Man and the Gun

Исполнитель главной роли, легендарный Роберт Редфорд, уже заявил, что это его последняя роль и что после неё он уйдёт на покой. Именно поэтому критики считают, что эту историю про неисправимого вора, который даже в старости продолжает грабить банки, могут номинировать на «Оскар».


Богемская рапсодия / The Bohemian Rhapsody

Мы верим, что первая лента про Фредди Меркьюри и Queen обязательно будет номинирована на «Оскар» хотя бы за блистательную игру Рами Малека. Обходить вниманием столь запоминающийся фильм этого года было бы очень странно со стороны киноакадемии.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Триумф «Оппенгеймера» и Билли Айлиш: в Калифорнии вручили «Оскар»

В Лос-Анджелесе прошла 96 церемония главной кинопремии.

Zivert показала трейлер документального фильма «В мире весёлых»

Звезда сняла ленту о создании своего одноимённого альбома.

Бейонсе показала трейлер фильма «Ренессанс»

Вся эпичность мирового тура поп-дивы чувствуется уже в этих полутора минутах.