Концерты, которые нельзя пропустить на этой неделе

07.01.2019, 18:11

Что будет происходить на музыкальных площадках России с 8 по 14 января. Московские выступления рэпера Лёши Свика, электронщиков Summer Of Haze и OLIGARKH'а, а также большой рок-фестиваль в Екатеринбурге. Вам не хватило долгих новогодних праздников? Тогда этот дайджест для вас!

«Триагрутрика»Фото: VK

МОСКВА

ЖЕНЯ ЛЮБИЧ
11 января, Мумий Тролль Music Bar

Петербургская певица представит программу «Снежный концерт» в уютной обстановке столичного клуба в эту пятницу. Женя Любич известна сотрудничеством с французским проектом Nouvelle Vague, которое началось после того, как она передала им демо своих песен в 2008 году. С тех пор были и другие коллаборации с известными артистами, выступления на актуальных фестивалях, написание саундтреков к фильмам и телесериалам.

Начало: 21:00

Адрес: Тверская, 7

Билеты

ARTEMIEV
12 января, 16 тонн

На праздничном концерте Паша Артемьев со своей группой исполнит старое и новое. Если вы не знали, бывшая поп-звезда и финалист самой первой «Фабрики звёзд» больше не поёт про «корни», но продолжает заниматься музыкой и регулярно выступает. Месяц назад вышел уже третий студийный альбом ARTEMIEV — «Сизигия». Часть песен с этой пластинки можно услышать живьём в эту субботу.

Начало: 20:00

Адрес: Пресненский вал, 6/1

Билеты

SUMMER OF HAZE
12 января, 16 тонн

Ночной сет электронного музыканта из Тамбова Summer of Haze — резидента лейбла Hyperboloid. В прошлом году он выпустил транс-альбом «P A C I F I C A» и вслед за ним — EP «N2O». На сцене артист скрывает лицо за повязкой и посреди выступления может в экстазе запрыгнуть на стол с пультами. В России он одним из первых стал исполнять витч-хаус, а в Китае его приняли так хорошо, что он стал регулярно выезжать туда с концертами.

Начало: 23:00

Адрес: Пресненский вал, 6/1

Билеты

ЛЁША СВИК
12 января, ICON

Хитмейкер минувшего года выступит на ночной вечеринке в элитном клубе в центре Москвы. В апреле он выпустил амбициозную дебютную пластинку «Юность», с которой ворвался на танцполы и в эфиры радиостанций, а месяц назад представил фит с Анной Седоковой — «Шантарам». Ощутить атмосферу молодости и разгула и услышать живьём главные бэнгеры Лёши Свика можно уже в эту субботу.

Обязательно к прочтению: От рэп-лирика до убийцы танцполов: Лёша Свик в 11 треках

Начало: 23:00

Адрес: Болотная наб., 9/1

Вход свободный (21+) / Бронь столов

OLIGARKH
12 января, Клуб «Москва»

Петербургский мета-фолк-проект миксует тяжёлую электронику с древнеславянскими песнями, православными молитвами и музыкой Чайковского. Кроме того, OLIGARKH — зажигательная лайв-команда, выступающая с живыми ударными. В прошлом году группа выпустила третий полноформатный альбом, а также саундтрек к грядущему отечественному мультфильму «Киберслав».

Начало: 19:00

Адрес: Нижний Сусальный пер., 5, стр. 25

Билеты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ТРИАГРУТРИКА
Санкт-Петербург: 8 января, КПД / Миасс: 14 января, Champion's Pub

«Триагрутрика»Фото: VK

В Санкт-Петербурге и Миассе состоятся презентации альбома одного из участников «Триагрутрики» — Jahmal'а. Также будут исполнены все хиты ветеранов уральского рэпа. С 2008 года они выпустили пять полноформатных пластинок, сотрудничали с лейблом «Газгольдер», Бастой, «АК-47», Guf'ом, «Каспийским грузом». Все члены группы успешно занимаются сольным творчеством и часто выпускают собственные работы.

Начало: 20:00

Адрес: Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 40 / Миасс, ул. Колесова, 23А

Билеты: СПБ / Миасс

ЕКАТЕРИНБУРГ

СТАРЫЙ НОВЫЙ РОК
13 января, Ельцин-центр
Участники: Найк Борзов, Нейромонах Феофан, «Триагрутрика», «Аффинаж», Громыка и другие

Культовый фестиваль «Старый Новый Рок» отмечает совершеннолетие и снова радует впечатляющим лайн-апом. Хедлайнеры в этом году такие: драм-н-бейс исполнитель всея Руси Нейромонах Феофан, камерный оркестр «B-A-C-H», объединивший музыкантов разных поколений, и гости из США — кантри-группа «Three For Silver». Также выступят Найк Борзов, «Триагрутрика», «Аффинаж» и ещё более 30 коллективов со всей страны.

Начало: 18:00

Адрес: Большая Полянка, 23, стр. 3

Билеты

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».