Концерты недели: LOBODA, MATRANG, Баста и совершенно новые открытия

15.01.2019, 16:44

Что будет происходить на музыкальных площадках страны с 15 по 20 января. Три шоу Светланы Лободы подряд, ночная вечеринка в элитном московском клубе с участием MATRANG'а, а также большой сольник Василия Вакуленко в Сочи. Встречаем восходящую звезду из Казахстана Dequine и заморского гостя Уильяма Райана Ки из Yellowcard. Ловите дайджест важных событий от TNTMUSIC.ru.

LOBODA​Фото: VK

МОСКВА

DEQUINE
15 января, 16 тонн

Молодая казахстанская R&B-певица впервые выступит для московской публики — и совершенно бесплатно. В августе вышел её дебютный мини-альбом «Пьяная вишня», который набрал уже почти миллион прослушиваний в соцсети «ВКонтакте», а в скором времени ожидаются новые видеоклипы и коллаборации с российскими артистами.

Начало: 20:00

Адрес: Пресненский вал, 6/1

Вход свободный

LOBODA
17, 18 и 20 января, Crocus City Hall

Украинская поп-звезда Светлана Лобода на этой неделе даст три сольных концерта подряд. Столичная площадка Crocus City Hall станет местом проведения грандиозного двухчасового шоу под названием «SuperStar». Зрителей ждут не только любимые хиты певицы, но и захватывающие хореографические трюки и музыкальные сюрпризы.

Начало: 17 января: 20:00 / 18 января: 20:00 / 20 января: 19:00

Адрес: Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, 20

Билеты: 17.01 / 18.01 / 20.01

УИЛЬЯМ РАЙАН КИ
Москва: 17 января, Aglomerat / Санкт-Петербург: 18 января, MOD

Бывший фронтмен американской рок-группы Yellowcard после её распада ушёл в сольное плавание, прихватив с собой только акустическую гитару. Райан, похоже, решил оставить позади лихое панковское прошлое и выпустил два мини-альбома с задумчивыми фолк-песнями. На концертах в Москве и Санкт-Петербурге музыкант исполнит свой новый материал, а также главные хиты Yellowcard.

Начало: 19:00

Адрес: Москва, Костомаровский пер., 3 / Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 7

Билеты: МСК / СПБ

MATRANG
18 января, ICON

В эту пятницу MATRANG выступит хедлайнером ночной вечеринки на «Красном Октябре». Выстрелив своей дебютной пластинкой и засветившись на федеральном телевидении, он стал триумфатором прошлого года и одним из самых перспективных новичков «Газгольдера». Артист держит планку и в конце декабря дропнул новый бэнгер «Бронза» — уже четвёртый независимый сингл после выхода альбома «ЭЙА».

Начало: 23:00

Адрес: Болотная наб., 9/1

Вход свободный (FC) / Бронь столов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

КРАСНОЗНАМЁННАЯ ДИВИЗИЯ ИМЕНИ МОЕЙ БАБУШКИ
19 января, Opera

Настоящий оркестр из 13 музыкантов, исполняющий задорную смесь барокко-попа и пост-панка, смотрится на сцене внушительно и убедительно. За десять лет существования группа выпустила шесть альбомов, удостоилась премии Артемия Троицкого «Степной волк» и собрала вокруг себя приличную армию слушателей. В субботу в Санкт-Петербурге состоится презентация их новейшей пластинки «УВЫ», покорившей музыкальную прессу.

Начало: 19:00

Адрес: наб. Обводного канала, 181

Билеты

ЛУНИ АНА
Санкт-Петербург: 19 января, Union Bar / Москва: 20 января, Powerhouse

На этих выходных юная андеграундная артистка Луни Ана отыграет свои первые столичные концерты. Меломаны из соцсетей оценили меланхоличный бедрум-поп из Смоленска в прошлом году, когда вышел её дебютный альбом «Витражи». Уже этим летом она выступит на московском фестивале независимой музыки «Боль» наряду с хедлайнерами The Good, The Bad & The Queen, Монеточкой и Mnogoznaal.

Начало: 20:00

Адрес: Санкт-Петербург, Литейный пр-т, 55 / Москва, Гончарная ул., 7/4с1

Билеты: СПБ / МСК

АУКЦЫОН
19 января, Aurora Concert Hall

Культовые авангардисты и экспериментаторы приглашают на большой зимний концерт в родном городе. Тот, кто хоть раз был на выступлении «Аукцыона», согласится, что музыканты, несмотря на свой возраст, до сих пор выкладываются по полной и дадут фору любой молодой группе. В эту субботу они исполнят лучшие композиции из своего репертуара, накопленного за более чем 30 лет творческой деятельности.

Начало: 20:00

Адрес: Пироговская наб., 5/2

Билеты

НИЖНИЙ НОВГОРОД

АЛОЭВЕРА
18 января, Milo Concert Hall

«АлоэВера»​Фото: VK

Екатеринбургская группа «АлоэВера» музицирует с 2011 года и уже успела покорить сердца тысяч слушателей, засветилась в популярном вечернем телешоу в прайм-тайм и выпустила пять студийных альбомов. В пятницу музыканты выступят в Нижнем Новгороде с презентацией пластинки «Алимоно», которая вышла два месяца назад.

Начало: 20:00

Адрес: ул. Родионова, 4

Билеты

СОЧИ

БАСТА
19 января, Роза Холл

В эту субботу главный рэпер страны выступит для гостей и жителей курортного города. За 20 лет своей карьеры он получил множество наград и номинаций, его песни становятся саундтреками к фильмам, а последний альбом «Баста 5», вышедший в 2016 году, до сих пор не покидает топ чарта iTunes. В конце декабря Баста удивил всех, выпустив англоязычную фолк-балладу «Stay».

Начало: 19:00

Адрес: с. Эсто-Садок, наб. Лаванда, 6

Билеты

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».