Канье Уэста осуждают за высказывания об R. Kelly

15.01.2019, 15:46

На рэпера обрушился шквал негатива после того, как он прокомментировал ситуацию, которую обсуждают, кажется, абсолютно все. Мнение Канье Уэста о скандале вокруг R. Kelly встретило несогласие общества. Да настолько бурное, что Ким Кардашьян решила вступиться за мужа.

Канье Уэст​Фото: legion-media.ru

После того, как вскрылись нелицеприятные факты об R. Kelly - обладателе трёх «Грэмми» и самом успешном музыканте 1990-х, чуть ли не каждый артист посчитал своим долгом высказаться об аморальном поведении певца. Само собой, многочисленные подозрения в харассменте и педофилии шокировали общественность. Многие артисты признались, что сожалеют о сотрудничестве с R. Kelly, а Леди Гага даже решила удалить их совместный сингл «Do what you want» (невольно подняв его этим заявлением на вершину одного из мировых чартов).

На концерте в рамках нового проекта Sunday Service высказал свою позицию и Канье Уэст. Он предложил не отождествлять музыканта с его творчеством и признался, что не будет прекращать слушать треки R. Kelly.

«Если мы возьмёмся оценивать произведения по личности их создателя, то можно смело идти в Лувр и срывать со стен картины известных художиков», - привёл свой довод Канье.

Несмотря на то, что мысль, предложенная рэпером, была вполне здравой, она вызвала огромный протест у общества. Уэста обвинили в том, что он попытался оправдать совершённые R. Kelly преступления.

В сети Уэста назвали слишком толерантным и записали в защитники R. Kelly​Фото: legion-media.ru

Здесь в спор включилась жена рэпера, Ким Кардашьян:

«Я собираюсь пресечь этот конфликт в зародыше прямо сейчас. Я хочу пояснить: мой муж не одобряет чьи-либо отвратительные действия или неприемлемое поведение. Вы вырвали его слова из контекста».

Видео, запечатлевшее монолог Канье, предоставляет TMZ.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Бруно Марс задолжал казино в Лас-Вегасе

У хитмейкера крупные финансовые неприятности.

Zivert объявила об уходе со сцены

Певица временно не будет выступать по состоянию здоровья.