Джей-Зи обвинили в накрутке прослушиваний

15.01.2019, 18:43

Коррупционные органы Норвегии заподозрили рэпера в махинациях на его стриминговом сервисе. Некоторые артисты, загрузившие свои синглы на TIDAL, набирали неестественно огромное количество прослушиваний. Оказалось, что Джей-Зи промышляет фальсификацией показателей. Причём уже не впервые.

Джей ЗиФото: legion-media.ru

Искуственное завышение прослушиваний отняло заслуженный доход у других артистов, честно продвигающих свой продукт. А деньги, заработанные на фальшивых прослушиваниях, вполне можно назвать украденными. И обвинения хозяину сервиса выдвигаются нешуточные, уголовные: мошенничество с отягчащими обстоятельствами.

Джей-Зи ловят на накрутке голосов для коллег не впервые. В 2016 году список обманщиков возглавили его супруга Бейонсе и некогда лучший друг Канье Уэст.

Немного цифр. Тогда, в 2016-м, альбом Канье «The Life Of Pablo» набрал 250 миллионов прослушиваний за первые 10 дней. Выходит, если этот результат правдив, то 3 миллиона фанатов должны были слушать пластинку по 9 раз каждый день. Как бы хорош ни был Канье, такой расклад маловероятен.

Ну да ладно, Канье простительны подобные шалости :)Фото: Legion-Media.ru

Поговаривают, что всего для Уэста и Бейонсе было накручено 320 миллионов (!) прослушиваний. Вот такие дела.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: