Из каких синглов Ариана Гранде сделала «7 rings»?

21.01.2019, 12:05

В Сети обсуждают, что в новом хите поп-дивы немало плагиата. В «7 rings» многие услышали фрагменты известных композиций совершенно разных стилей и эпох. Автор одной из них – американская рэперша Princess Nokia, утверждающая: Ариана Гранде использовала в «7 rings» ту же ритмику, что звучит в треке «Mine», выпущенном в 2017 году.

Ариана Гранде​Фото: Instagram

Если творчество Princess Nokia вам пока незнакомо, быстро введём вас в курс дела: она – весьма популярная представительница зарубежного рэп-сообщества, чьи треки нередко попадают в топы мировых чартов.

Услышав новинку Арианы Гранде, Princess Nokia опубликовала в Twitter пост, в котором она слушает сначала свой сингл «Mine», затем включает «7 rings» и спрашивает: «разве это не мой трек?».

И действительно – сходство есть. В электронном перезвоне в инструментальной части, рисунке читки и даже интонировании. Послушайте сами:

Но прежде всего стоит обратить внимание на куплеты сингла. Мелодия в них в точности повторяет песню «My favourite things» из легендарного американского мюзикла «Звуки музыки» 1959 года. Сравните:

Однако, судя по тому, что и текст «7 rings» моментами совпадает с оригинальным, Ариана Гранде просто выкупила права на эту композицию. А вот Princess Nokia действительно имеет право обвинить певицу в плагиате – с ней Гранде, судя по посту, юридические вопросы не обсуждала.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: