Оглашён итог отбора на «Евровидение-2019»

08.02.2019, 12:14

Этой ночью российская администрация конкурса объявила имя артиста, который представит нашу страну на фестивале. В текущем году участником «Евровидения» станет Сергей Лазарев. В 2016-м певец уже завоевал на состязании третье место.

Сергей Лазарев​Фото: Instagram

Слухи о том, что именно Сергей будет представлять страну на конкурсе в Тель-Авиве, возникли довольно давно. Главным поводом к ним послужило то, что гастроли Лазарева были расписаны только до конца апреля. Многие отметили, что такой выбор артиста понятен: немногие представители русскоязычной поп-сцены совмещают в себе мощные вокальные данные и свободное владение английским языком.

Три года назад Сергей выступал на «Евровидении» с синглом «You Are The Only One» и смог завоевать симпатии зрителей из множества стран. 

Лазарев признался, что не сразу согласился на предложение снова поучаствовать в конкурсе: 

«Вероятность того, что я поеду, была примерно 50 на 50. С одной стороны, я уже однажды выступал на «Евровидении», и мне понравилось в нём участвовать. Влияло ли на принятие решения желание взять реванш? Нет, это чувство совсем не про меня. Больше всего на меня повлияло то, что мне предложили очень хорошую песню. И поэтому я решил ехать». 

Конкурсную песню Сергей представит в марте. Тогда же он отправится в промотур, который участники состязания обычно используют, чтобы заранее завоевать расположении аудитории. 

Участники от Украины и Беларуси пока неизвестны. В списке украинских кандидатов - MARUV и группа KAZKA.

Как вы думаете, какую песню готовит Сергей для конкурса?

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: