Кэти Перри сняла с продажи расистские туфли

12.02.2019, 18:11

Певицу Кэти Перри обвинили в создании обуви, дискриминирующей афроамериканцев. В её фэшн-коллекции были замечены женские туфли с украшениями в виде человеческого лица на них. Людей смутила именно чёрная пара, навевающая так называемый «блэкфейс».

Кэти Перри​Фото: Legion-Media.ru

На Кэти Перри обрушился шквал критики за её дизайнерские туфли, выставленные на продажу в американских сетях магазинов. Из-за произошедшего их пришлось срочно убрать с полок. К чёрной обуви звёздной марки прикреплены значки в виде губ ярко красного цвета, глаза и треугольный нос. Именно она, а не бежевая пара, вызвала резкую реакцию публики, увидевшей в этом расистский подтекст.

«Я была опечалена, когда узнала, что дизайн туфель сравнивают с таким болезненным образом, как «блэкфейс». Мы никого не хотели обидеть», — прокомментировала Кэти Перри.

Фото: Katy Perry Collections

Представители Кэти Перри также заявили, что эти туфли были посвящены современному искусству и, в частности, сюрреализму. Первый тираж летней коллекции 2018 года изначально был выполнена в девяти цветах . 

В давние времена, когда было необходимо изобразить представителей темнокожего населения, распространённой практикой среди белых актёров было использование грима, буквально называемого «блэкфейсом». Спустя время это стало дурным тоном.  

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Бруно Марс задолжал казино в Лас-Вегасе

У хитмейкера крупные финансовые неприятности.

Zivert объявила об уходе со сцены

Певица временно не будет выступать по состоянию здоровья.