Концерты недели: Lil Jon, Morgenshtern, Элджей и MOLLY

20.02.2019, 13:26

Что будет происходить на музыкальных площадках страны с 20 по 25 февраля. Рэперы, как всегда, на коне: фрэшмены OBLADAET и GONE.Fludd гастролируют по России, следующий на очереди — Morgenshtern со своим туром из 50 городов. Нигатив и White Punk презентуют альбомы в Санкт-Петербурге, а Василий Вакуленко выступит в Москве с тремя сайд-проектами. И, конечно, самое главное — легендарный Lil Jon в новом столичном хип-хоп-клубе!

OBLADAET​Фото: VK

МОСКВА

МОЯ МИШЕЛЬ
22 февраля, ГлавClub Green Concert

В эту пятницу Таня Ткачук и компания представят обновлённую концертную программу и ещё раз отметят релиз пластинки «Люби меня до конца мира», вышедшей в сентябре на лейбле Игоря Матвиенко. На прошлом альбоме группу поддержал DJ Smash, а в этот раз трек-лист украшает фит с рэпером ST. Также осенью «Моя Мишель» выпустили снятый в Токио клип на новый сингл «Хватит убегать».

Начало: 20:00

Адрес: Орджоникидзе, 11

Билеты

N1NT3ND0 x НОГГАНО x BRATIA STEREO
22 февраля, Arena by Soho Family

В эту пятницу вас ждёт большое открытие нового места силы на культурной карте Москвы — Arena by Soho Family. Здесь произойдёт ещё много громких мероприятий, но первым на сцену нового клуба поднимется Баста с тремя своими сайд-проектами. Состоится первое живое выступление N1NT3ND0, будут исполнены песни с последнего альбома «Ноггано», а вишенкой на торте станет сет англоязычного электронного проекта Василия Вакуленко — Bratia Stereo.

Начало: 23:00

Адрес: Кутузовский пр-т, 36, стр. 11

Билеты

LIL JON
23 февраля, Arena by Soho Family

В Россию едет легенда кранка и обладатель премии «Грэмми» — диджей, продюсер и эмси Lil Jon. После распада группы Lil Jon & The East Side Boyz он записал только один сольный альбом, но продолжал стабильно выдавать по несколько треков в год. В прошлом году рэпер дропнул фит с Offset и 2 Chainz и рождественский сингл «All I Really Want For Christmas», а месяц назад выпустил совместку с испанским музыкантом Sak Noel. В ночь с субботы на воскресенье Lil Jon освятит новый московский хип-хоп-клуб Arena by Soho Family эксклюзивным диджей-сетом. Не пропустите!

Читайте также: Lil Jon попрыгал на голых телах в клипе «Alive»

Начало: 23:00

Адрес: Кутузовский пр-т, 36, стр. 11

Билеты

ХАННА
23 февраля, ICON

В прошлом году Ханна выпустила дебютный альбом «Мысли. Часть 1», удивила коллаборацией с рэпером Luxor и стала мамой. Декретный отпуск у певицы уже закончился, и она готова вернуться к делам со свежими силами. В День защитника Отечества она поздравит мужскую половину своих слушателей со сцены ночного клуба на «Красном Октябре».

Обязательно к прочтению: «Грудью под пули»: 10 треков Ханны об отчаянных чувствах

Начало: 23:00

Адрес: Болотная наб., 9/1

Вход свободный / Бронь столов

MOLLY
23 февраля, Oblaka

Ну вот и разбежались участницы группы SEREBRO, напоследок выпустив несколько дерзких синглов и клипов в прежнем составе. Все трое пообещали сконцентрироваться на сольном творчестве, и Ольга Серябкина со своим проектом MOLLY пока что самая активная. Недавно у певицы вышел новый сингл «Не плачу», а на этой неделе состоится первое клубное выступление Оли в столице.

Обязательно к прочтению: О Темниковой, романе с Кридом и новом составе SEREBRO: главное из свежего интервью MOLLY

Начало: 23:00

Адрес: Кутузовский пр-т, 48

Вход свободный (FC) / Бронь столов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

НИГАТИВ
22 февраля, VNVNC Concert Hall

В эту пятницу Нигатив презентует в Северной столице новую студийную пластинку «Жамевю». Работая над ней, рэпер старался изобрести свой собственный музыкально-поэтический язык, используя знакомые инструменты, но отказавшись от проверенной схемы. Так ему удалось записать альбом, не похожий на то, что делала группа «Триада», участником которой он был почти 20 лет.

Обязательно к просмотру: BIG TALK: Нигатив. Как был записан альбом «Жамевю»

Начало: 20:00

Адрес: Большая Конюшенная ул., 2В

Билеты

MARUV
22 февраля, Liberté Cafe

Украинская певица выступит в Санкт-Петербурге за день до оглашения результатов Национального отбора на «Евровидение-2019». MARUV прошла в финал с треком «Siren Song» и надеется поехать в Тель-Авив на главный песенный конкурс Старого Света. В прошлом году она выпустила дебютный альбом «Black Water», главный сингл с которого — «Drunk Groove» — стал мировым хитом и набрал на YouTube уже более 86 миллионов просмотров.

Читайте также: MARUV об альбоме «Black Water»: «Пропадали с BOOSIN в его студии с утра до ночи»

Начало: 21:00

Адрес: пр-т Медиков, 4

Вход свободный (FC/DC/21+)

WHITE PUNK
23 февраля, MOD

В прошлую субботу состоялся первый концерт рэпера White Punk в Москве, а на этой неделе он также выступит и в Северной столице. Осенью продюсер-битмейкер Даниил Бумагин покинул творческое объединение Dead Dynasty и выпустил дебютный сольный альбом «Вампиръ». В поддержку пластинки White Punk отправится в мини-тур, в котором его будет разогревать NOA.

Обязательно к прочтению: Интервью с White Punk: «Если я напугал слушателя — значит, всё правильно делаю»

Начало: 19:00

Адрес: наб. канала Грибоедова, 7

Билеты

КРАВЦ
23 февраля, Liberté Cafe

Популярный рэпер выступит в недавно открывшемся заведении на Петроградке. В программе будет лучшее из его репертуара, в том числе песни с последнего мини-альбома «Что ещё объяснять». На релизе, который вышел летом, отметились «Градусы» и Feduk, а сам Кравц в своё время участвовал в коллаборациях с Элджеем и Иваном Дорном. В прошлом году артист также выпустил несколько синглов и недавно снялся в клипе на фит с певицей ZABAVA — «Укутаю».

Читайте также: Кравц: «Не трачу деньги на тусы и сук»

Начало: 21:00

Адрес: пр-т Медиков, 4

Вход свободный (FC/DC/21+)

BURITO
23 февраля, Gatsby

Самая эклектичная группа на российской поп-сцене на этой неделе даст концерт в Санкт-Петербурге, где исполнит не только хиты, но и совсем новые песни с грядущего полноформатного релиза. Анонсированная ранее пластинка будет называться «Самскара», что в переводе с санскрита означает «бессознательные ощущения». Гарик Burito давно вдохновляется Востоком и использует его философскую эстетику в творчестве. На альбом, вероятно, попадёт и сингл «О тебе», вышедший месяц назад.

Обязательно к прочтению: Burito: «Я давил на жену своим авторитетом»

Начало: 22:00

Адрес: пр-т Культуры, 1

Билеты

ЧЕЛЯБИНСК

BUMBLE BEEZY
Челябинск: 22 февраля, Opera / Екатеринбург: 24 февраля, Дом печати

Мастер фастфлоу продолжает своё путешествие по стране и будет плотно занят до начала мая. В туре Bumble Beezy сопровождает петербургский рэпер Roux — соавтор его декабрьского альбома «ROYAL FLOW». Это уже девятая студийная пластинка артиста, которого не зря называют одним из самых плодовитых представителей новой школы.

Начало: 19:00

Адрес: Челябинск, ул. Цвиллинга, 25 / Екатеринбург, пр-т Ленина, 49

Билеты: ЧЛБ / ЕКБ

ЕКАТЕРИНБУРГ

МОТ
22 февраля, Teleclub

Артист лейбла Black Star исполнит свои лучшие песни на сольнике в Екатеринбурге в эту пятницу. За прошлый год репертуар Мота пополнился доброй дюжиной синглов и концептуальным мини-альбомом «Какие люди в Голливуде». Осенью он представил видеоклип на трек «По буквам», в котором воспевает семейные ценности, а недавно выпустил фит с Валерием Меладзе.

Начало: 19:00

Адрес: ул. Карьерная, 16

Билеты

КРАСНОДАР

MORGENSHTERN
Краснодар: 22 февраля, Arena Hall / Ростов-на-Дону: 23 февраля, Arena Don / Воронеж: 25 февраля, Aura

Уфимский рэпер и блогер отправляется в затяжной гастрольный тур в поддержку свежего альбома «Улыбнись, дурак!» — более 50 городов за три месяца, старые и новые песни под аккомпанемент живой группы. Похоже, Morgenshtern собирается сконцентрироваться на музыке, завязав с видеоблогингом. Недавно он выпустил так называемый «Последний клип», в котором объявил, что за день до начала тура удалит свой YouTube-канал.

Обязательно к просмотру: Morgenshtern выпустил «Последний клип» в день рождения

Начало: КРД: 20:00 / РНД: 19:00 / ВРН: 19:00

Адрес: Краснодар, ул. Вишняковой, 1/10 / Ростов-на-Дону, ул. Привокзальная, 3В / Воронеж, пр-т Революции, 56

Билеты: КРД / РНД / ВРН

НИЖНИЙ НОВГОРОД

ЭЛДЖЕЙ
23 февраля, Milo Concert Hall

Самый прослушиваемый исполнитель «ВКонтакте», наделавший шороху в прошлом году, выступит в Нижнем Новгороде в преддверии мини-тура по США. В ноябре Элджей дропнул альбом «Sayonara Boy 143» и тут же собрал солд-аут в столичном Adrenaline Stadium, вмещающем семитысячную аудиторию. Также он стал лидером голосования за звание лучшего русскоязычного артиста по версии TNTMUSIC.ru.

Обязательно к прочтению: Лучший русскоязычный артист года. Результаты

Начало: 19:00

Адрес: ул. Родионова, 4

Билеты

НОВОСИБИРСК

OBLADAET
Новосибирск: 20 февраля, Подземка / Красноярск: 21 февраля, The Mods / Тюмень: 25 февраля, КТЗ «Байконур»

OBLADAET отыграл уже треть тура в поддержку декабрьского альбома «Ice Cream». Его путешествие началось в конце января и продлится ещё полтора месяца. С успехом прошли презентации в двух столицах, а недавно вышел видеоклип на одну из песен с пластинки — «Bane».

Начало: 19:00

Адрес: Новосибирск, Красный пр-т, 161 / Красноярск, ул. Авиаторов, 19 / Тюмень, ул. Горького, 44/3

Билеты

УФА

GONE.FLUDD
Уфа: 21 февраля, Огни Уфы / Челябинск: 22 февраля, Галактика развлечений / Самара: 24 февраля, Метелица-С

Месяц назад стартовала вторая часть тура GONE.Fludd'а, в рамках которого он на этой неделе выступит в трёх городах. Фрэшмен уже может похвастаться несколькими солд-аутами, в том числе в двух столицах, и на ближайшие концерты билетов тоже почти не осталось. Мало того, находясь в дороге, рэпер успевает писать новые треки и перед самым Новым годом выпустил сингл «3D-каталог».

Читайте также: GONE.Fludd объявил о создании рэп-объединения

Начало: 17:00

Адрес: Уфа, ул. 50 лет Октября, 19 / Челябинск, Комсомольский пр-т, 16 / Самара, ул. Революционная, 146

Билеты: Уфа / ЧЛБ / СМР

СОЧИ

ЛЕНИНГРАД
24 февраля, Роза Холл

Авторы искренних народных хитов и рекордсмены по посещаемости концертов выступят для жителей и гостей курортного города. В прошлом году «Ленинград» официально стали самой кассовой группой страны после того, как заполнили петербургский стадион «Зенит» 65-тысячной толпой фанатов.

Обязательно к прочтению: Pharaoh, «жена» за кулисами и 65 тысяч зрителей: как прошло шоу «Ленинграда» в Питере

Начало: 19:00

Адрес: с. Эсто-Садок, наб. Лаванда, 6

Билеты

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».