«Посвящается Кириллу Толмацкому»: Смоки Мо в новом сингле «Дважды»

23.02.2019, 11:12

Трек «Дважды» Смоки Мо написал в честь ушедшего друга Децла. Наряду с пронзительными словами автора там звучит привет из 2006 года.

Смоки Мо и Децл aka Le Truk​Фото: Instagram

Под потрясением от недавней смерти 35-летнего Кирилла Толмацкого Смоки Мо решил почтить память товарища через музыку. В треке «Дважды» рэпер пытается осознать его тернистый жизненный путь и отсылает к их совместной работе прошлого — «Сладкий туман». Оттуда был взят вокальный семпл со словами от уже известного тогда как Le Truk, ставшими припевным хуком в мемориальной записи Смоки Мо.

«Мне хочется свободы, мне не хочется войны. Мне хочется любви, но этот мир погряз во лжи», — такие строки Децла звучат в треке «Дважды».

«Когда этот человек был жив, мало людей интересовались его творчеством. Сейчас таких людей всё больше: его разбирают на цитаты, интересуются, о чём он говорил. Пусть послушают, у кого есть уши, да услышат, что он имел в виду. Чувак был глубокий и знал многое, читал много литературы. Как мог, передавал это в своих текстах. Ему было абсолютно наплевать на мейнстрим, на бизнес-схемы в музыке, он был просто трушным чуваком», — поделился Смоки Мо воспоминаниями о Кирилле в вышедшем накануне интервью на Studio 21.

Коллаборация «Сладкий туман», откуда был взят семпл Кирилла Толмацкого, состоялась в 2006 году, в рамках второго сольного альбома Смоки Мо — «Планета 46».   

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Презентованный сегодня сингл «Дважды» заявлен в трек-листе выходящего альбома Смоки Мо — «Белый блюз». Предыдущей новинкой рэпера был снятый клип на «Мозиарти». Дата выхода пластинки по-прежнему не называется.  

Обязательно к просмотру: Смоки Мо выпустил плёночное видео на «Мозиарти»

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

«The Tortured Poets Department»: слушаем новую пластинку Тейлор Свифт!

Певица дропнула одиннадцатый студийник. Внутри – совместки с Post Malone и Florence + The Machine.

Слушать трек

«This Time Around» (Remix): Дженнифер Лопес записала фит с (G)I-DLE

Латиноамериканская дива покоряет кей-поп-сцену!