Музыку Бейонсе включили в университетскую программу

26.02.2019, 18:31

Да, такой предмет прогуливать точно не захочется! Один из американских вузов ввёл учебный курс, в основе которого лежит один из альбомов Бейонсе. Предмет называется «Темнокожие женщины в современной Америке», и изучать студентам предстоит музыкальную, текстовую и визуальную составляющую работ поп-дивы.

Бейонсе​Фото: legion-media.ru

Альбом «Lemonade» стал знаковым для творчества Бейонсе и культовым для современной музыкальной культуры. Артистка написала его после того, как узнала о предательстве Джей-Зи, но суть пластинки обыгрывает не одну лишь тему измены. А если быть точнее – измены не только со стороны мужа.

В «Lemonade» Бейонсе рассуждает о предательстве в глобальном понимании – о том, как государство отвернулось от афроамериканского населения, и в особенности – от  темнокожих женщин. Отдельные синглы звучат как манифест женской солидарности, здравому феминизму, расовому равенству.

Альбом настолько насыщен тематическими отсылками и социальным подтекстом, что преподаватели университета Валдоста, штат Джорджия, решили положить его в основу учебной дисциплины. В её рамках студенты будут изучать то, как Бейонсе в своих работах прорисовала образ темнокожей женщины и её главные проблемы в современной Америке.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Бруно Марс задолжал казино в Лас-Вегасе

У хитмейкера крупные финансовые неприятности.

Zivert объявила об уходе со сцены

Певица временно не будет выступать по состоянию здоровья.