Ариана Гранде отдаёт почти всю прибыль от хита «7 rings»

20.03.2019, 13:57

Оказалось, что подавляющая часть дохода от продаж трека переходят компании «Rodgers & Hammerstein». «7rings» , суперуспешный сингл Арианы Гранде, был вдохновлён композицией 60-летней давности, и именно её правообладатели получают 90% средств, которые приносит трек.

Ариана Гранде​Фото: Instagram

Но оказалось, что  Ариана всё сделала честно и использовала знаменитую мелодию по договорённости с её владельцами. Причём согласилась на условия, которые, на первый взгляд, точно не назовёшь выгодными: от суммы продаж сингла певице достанется только 10%, которые она, к тому же, должна будет делить ещё с семью соавторами.

Казалось бы, при таком раскладе работа получилась для Ари убыточной. Но успех трека был настолько масштабным, что даже оставшиеся 10% составили весьма неплохую сумму. К тому же, в счёт здесь идут лишь проценты от продаж, а «7rings» принёс Гранде не только запредельное количество прослушиваний и скачиваний, но и повысил общий спрос на её музыку, концерты и творчество в целом. Так что недаром Ари набила у себя на ладошке название этого трека, пусть и с небольшой ошибкой.

Песня «My favourite things» стала одной из самых известных и узнаваемых композиций мюзикла «Звуки музыки».

Послушайте ещё раз оба сингла:

Ну, теперь по мелодии куплета к певице вопросов нет. А вот другие элементы трека, действительно схожие с работами других артистов, Ари никак не прокомментировала. Напомним: Soulja Boy и Princess Nokia услышали в «7 rings» свои синглы и обвинили Гранде в плагиате.

Почитайте наш материал о других артистах, которые балуются музыкальным заимствованием: «Нот всего семь»: пять случаев плагиата, о которых вы не подозревали

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: