Десятилетия музыки: 60 главных треков из 60-х

26.03.2019, 23:29

Время новой рубрики! Мы решили перетряхнуть архивы и копнуть до самых корней всей современной поп-сцены. Откуда вышли все жанры, чьи строчки неоднократно цитировали, а мелодии переосмысливали, какие семплы потом звучали в самых неожиданных аранжировках? Начинаем с невероятных 60-х. Слушайте наш большой и насыщенный плей-лист!

Фото: pixabay.com

Это было десятилетие рок-н-ролла, переданного из рук Элвиса в руки «битлов», борьбы старого и нового, невозможно лиричной музыки к фильмам, процветания томного или искристого женского соула и более дружелюбного джаза. Время поиска свежих форм и начало пути для многих звёзд последующих декад.

Мы постарались объединить в одном плей-листе самых разных представителей музыки 60-х годов двадцатого столетия - тех, кто уже тогда был классиком, и главных новаторов. Эта подборка очень эклектична, но она точно сможет отправить вас на шесть десятилетий назад и в красках показать эпоху, когда поп-музыка начала переходить от эволюции к революции. Так что нажимайте на «play» и представьте, что вы поставили пластинку или настроили радиоприёмник...

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.