Монеточка сняла сатирический клип на «Нимфоманку»

02.04.2019, 19:58

Это ретроспективная зарисовка, снятая Витей Исаевым. Режиссёр иронично обыграл темы искусственной реальности и российского быта конца 20-го века, а ещё преобразил Монеточку в винтажную леди. Смотрим.

Лиза Монеточка​Фото: Instagram

Витя Исаев снимал для Лизы и её предыдущую работу – «90». В «Нимфоманке» примечателен не только заметно более сложный продакшн, но и впечатляющие перемены в образе Лизы, перешедшей на женственные и утончённые образы.

Дух клипа снова отсылает нас в прошлое, к эпохе «брежневской стабильности». И если работа «90» повествовала о криминальных реалиях конца прошлого столетия, то в новой работе Монеточка показала культурную эстетику 70-х годов и добавила немного сюра погружением в мир искусственной телевизионной реальности.

Внимание! Клип содержит ненормативную лексику. Не рекомендуем к просмотру лицам младше 18 лет.

Сама Монеточка перед выходом этого ролика рассказывала изданию «Комсомольская правда»:

«Прежде, чем запечатлеть сопровождение песни, я вдохновилась эпохой конца 70-х-начала 80-х советской эстрады, первыми телеработами Аллы Пугачёвой и Софии Ротару. Мы основательно подготовились: для съёмок откопали дремучий агрегат — японскую камеру Betacam. Точно такую, на какие снимали в те годы».

В свежей работе особенно заметно окончательное становление Монеточки как цельного артиста. Лиза мастерски определила своё место между андеграундом и широким продуктом, и её новый клип лишь убеждает в том, что Монеточку по праву назвали главным поп-открытием прошлого года.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.

Смотреть клип

Артём Качер показал ещё одно видео в поддержку нового студийника

Экранизацию получил заглавный трек «Сияй».