Концерты недели: Баста, Макс Корж, Jah Khalib и MARUV

09.04.2019, 20:30

Что будет происходить на музыкальных площадках страны с 10 по 15 апреля. Большие сольники Макса Коржа и Басты, выступление MARUV в Санкт-Петербурге, а также столичные даты тура группы Open Kids. Продолжаются гастроли рэперов-блогеров Джарахова и Morgenshtern’а, а американский хип-хоп-герой Азизи Гибсон возвращается в Россию с новой пластинкой.

Markul​Фото: VK

МОСКВА

ГРЕЧКА
Москва: 11 апреля, RED / Калининград: 12 апреля, Вагонка

Звезда нового поколения с акустической гитарой и песнями о жизни подростков стала настоящим открытием прошлого года. Она появилась буквально из ниоткуда и через три месяца после выхода дебютника уже выступала на федеральном телевидении. Сейчас Гречка находится в гастрольном туре в поддержку своей уже второй пластинки — «Мы будто персонажи». На этой неделе состоятся презентации альбома в Москве и Калининграде.

Читайте также: Гречка дала большое интервью впервые после перерыва

Начало: Москва: 19:00 / Калининград: 20:00

Адрес: Москва, Болотная наб., 9, стр. 1 / Калининград, ул. Станочная, 12

Билеты: Москва / Калининград

LOC-DOG
12 апреля, RED

Лочи снова на сцене столичного клуба RED со специальной программой из старых и новых хитов. В октябре рэпер дропнул альбом «Шумный город», записанный совместно с битмейкером Scady, а пару недель назад выпустил экранизацию закрывающего трека с пластинки — «Мне уже пора». Но Loc-Dog не собирается сбавлять обороты — недавно вышел его свежий сингл «Хочу успеть».

Обязательно к прочтению: Loc-Dog и Scady: «Когда послушали альбом, переглянулись и задались вопросом: «Что это было?»

Начало: 20:00

Адрес: Болотная наб., 9, стр. 1

Билеты

JEEMBO & TVETH
Ярославль: 11 апреля, Джао Да / Москва: 13 апреля, Station Hall / Санкт-Петербург: 14 апреля, Zal

Jeembo & Tveth​Фото: VK

Концертный тур Jeembo и Tveth в поддержку мартовского мини-альбома «Painkiller III» подходит к концу. Это не первый коллаб уфимских рэперов, и на ближайших выступлениях они исполнят большую часть совместных треков.

Начало: 19:00

Адрес: Ярославль, ул. Крестьянский проезд, 7 / Москва, Бумажный проезд, 19, стр. 3 / Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 118, лит. С

Билеты: Ярославль / МСК / СПБ

MIYAGI & ЭНДШПИЛЬ
13 апреля, ARENA by SOHO Family

Этот уик-энд начнётся с ночного отрыва в главном хип-хоп-клубе столицы вместе с популярным владикавказским дуэтом. За последний год Miyagi и Эндшпиль пополнили репертуар порядочным количеством треков. Летом они дропнули альбом, завершающий трилогию «Hajime», а после принялись выпускать отдельные синглы — «Hustle», «In Love», фит с Рем Диггой «Untouchable». А недавно вышел мощный коллаб «Billboard», на котором Andy Panda, Скриптонит, 104, TumaniYO и Miyagi по очереди зачитывают свои куплеты.

Начало: 23:00

Адрес: Кутузовский пр-т, 36, стр. 11

Билеты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

БАСТА
11 апреля, Ледовый дворец

В четверг пройдёт большой сольный концерт Василия Вакуленко с симфоническим оркестром. Главный хип-хоп-артист страны представит грандиозное шоу в поддержку своего последнего студийного альбома «Баста 5», состоящего из двух частей. В программе будут исполнены и самые свежие песни рэпера, и саундтреки к фильмам «Ке-ды» и «Родина».

Начало: 19:00

Адрес: пр-т Пятилеток, 1

Билеты

MARUV
12 апреля, Aurora Concert Hall

Покорительница европейских чартов возвращается в Северную столицу России — на этот раз с большим сольным концертом. В феврале MARUV дропнула сингл «Siren Song», с которым её хотели отправить на «Евровидение» в этом году, а недавно выпустила эротичную экранизацию хитового трека. Тем временем количество просмотров клипа на её главный бэнгер «Drunk Groove», записанный совместно с диджеем BOOSIN, перевалило уже за 100 миллионов.

Читайте также: MARUV об альбоме «Black Water»: «Пропадали с BOOSIN в его студии с утра до ночи»

Начало: 20:00

Адрес: Пироговская наб., 5/2

Билеты

SIROTKIN
Санкт-Петербург: 12 апреля, ДК Газа / Москва: 13 апреля, RED

Его творчество одобряет Земфира, клипы для него снимает Олег Трофим, а недавно Sirotkin засветился и на федеральном телевидении. Московского инди-музыканта уже поддерживает преданная армия поклонников, теперь его ждёт более широкая аудитория. В марте Сергей выпустил экранизацию песни «Выше домов» со своего последнего мини-альбома и на ближайших столичных выступлениях представит одноимённую концертную программу.

Обязательно к прочтению: Sirotkin: «Не хотелось бы дружить с героем моих песен»

Начало: 20:00

Адрес: Санкт-Петербург, пр-т Стачек, 72 / Москва, Болотная наб., 9, стр. 1

Билеты: СПБ / МСК

OPEN KIDS
Санкт-Петербург: 12 апреля, A2 Green Concert / Москва: 13-14 апреля, Vegas City Hall

Прощание с Open Kids будет масштабным — сначала в Северной столице, а потом два дня подряд в Москве. Украинский гёрл-бенд скоро поменяет формат, но напоследок вспомнит все этапы своего творчества и презентует дебютный альбом «Hulla Bubba», вышедший в феврале.

Начало: 19:00

Адрес: Санкт-Петербург, пр-т Медиков, 3 / Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, 12

Билеты: СПБ / МСК

ЕКАТЕРИНБУРГ

АЗИЗИ ГИБСОН
Екатеринбург: 10 апреля, Дом печати / Москва: 11 апреля, Клуб «Москва»

Протеже Flying Lotus Азизи Гибсон не сидит без дела и с завидной регулярностью выдаёт новые релизы. В прошлом году он выпустил два полноформатных альбома и пачку синглов, а недавно представил свежий трек «No Phucks Given». На этой неделе рэпер возвращается в Россию с тремя большими сольниками. В Северной столице уже случился солд-аут, поспешите за билетами в других городах!

Начало: 20:00

Адрес: Екатеринбург, пр-т Ленина, 49 / Москва, Нижний Сусальный пер., 5, стр. 25

Билеты: ЕКБ / МСК

РЕМ ДИГГА
14 апреля, Дом печати

На предстоящем выступлении в Екатеринбурге Рем Дигга презентует декабрьскую пластинку «Тюльпан». Также он исполнит все хиты из своего большого репертуара. За десять лет сольного творчества рэпер выпустил восемь студийных альбомов и поработал с такими артистами, как Нигатив, Slim, Miyagi & Эндшпиль и Смоки Мо. В январе вышла яркая экранизация его фита со Звонким и певицей Ёлкой — «Делай любовь».

Начало: 19:00

Адрес: пр-т Ленина, 49

Билеты

КАЗАНЬ

МАКС КОРЖ
14 апреля, Татнефть Арена

Повелитель стадионов возвращается в Казань с большим сольным концертом. Макс Корж не торопится выпускать полноценный альбом, но в последнее время неизменно радует душевными синглами, написанными от лица простого соседского парня. На прошлой неделе вышел его новый трек «Контрольный», который артист сочинил во время своего американского тура.

Читайте также: Слово пацана: 10 самых душевных треков Макса Коржа

Начало: 19:00

Адрес: Чистопольская ул., 42

Билеты

УФА

ДЖАРАХОВ
Ижевск: 10 апреля, Пинта в Петровском / Уфа: 11 апреля, Skazka / Челябинск: 12 апреля, Галактика развлечений / Тюмень: 14 апреля, КТЗ «Байконур» / Екатеринбург: 15 апреля, Teleclub

В сентябре прошлого года вышел дебютный альбом Джарахова «Rock'n'Rofl», с которым он недавно отправился в большой гастрольный тур. Пионер «блогерского рэпа» в России регулярно выпускает яркие бэнгеры и фиты с другими представителями индустрии. Последний перл с его участием — трек «Гена Букин», записанный вместе с Big Russian Boss'ом, Morgenshtern'ом и группой «Хлеб». Клип набрал уже более 8 миллионов просмотров на YouTube.

Начало: Ижевск: 19:00 / Уфа: 19:30 / Челябинск: 19:30 / Тюмень: 19:00 / Екатеринбург: 19:30

Адрес: Ижевск, ул. Петрова, 29 / Уфа, Пархоменко, 155 / Челябинск, Комсомольский пр-т, 16 / Тюмень, ул. Горького, 44/3 / Екатеринбург, ул. Карьерная, 16

Билеты: Ижевск / Уфа / Челябинск / Тюмень / Екатеринбург

НИЖНИЙ НОВГОРОД

MARKUL
Нижний Новгород: 10 апреля, Premio Centre / Екатеринбург: 12 апреля, Teleclub / Краснодар: 14 апреля, Arena Hall

В конце марта стартовал международный тур Markul'а, охватывающий шесть стран, в том числе и Великобританию. В Лондоне рэпер прожил 12 лет, набрался там опыта и записал первые треки. В прошлом году вышла его вторая пластинка «Great Depression», с которой резидент Booking Machine проехался по России, периодически собирая солд-ауты на больших площадках.

Начало: 19:00

Адрес: Нижний Новгород, Нижневолжская наб., 1В / Екатеринбург, ул. Карьерная, 16 / Краснодар, ул. Вишняковой, 1/10

Билеты

BIG BABY TAPE
Тверь: 12 апреля, Paragon / Ярославль: 13 апреля, Горка / Нижний Новгород: 15 апреля, Milo Concert Hall

В прошлом году Big Baby Tape, ставший новой хип-хоп-сенсацией страны, успешно откатал тур в поддержку дебютника «Dragonborn», а теперь отправляется в большое путешествие по второму кругу. Фрэшмен полон сил и энтузиазма, его гастрольный график расписан до конца мая и включает более 30 российских городов.

Обязательно к прочтению: Big Baby Tape обогнал Ариану Гранде и Леди Гагу в мировом чарте

Начало: 19:00

Адрес: Тверь, пр-т Калинина, 15, стр. 1 / Ярославль, Первомайский б-р, 1 / Нижний Новгород, ул. Родионова, 4

Билеты

ЛСП
Ярославль: 12 апреля, Горка / Нижний Новгород: 14 апреля, Юпитер

Пару недель назад белорусский артист отправился в весенний тур, включающий девять городов. Всё лучшее и новое из репертуара Олега ЛСП будет исполнено в сопровождении живых инструментов. Знакомые треки звучат теперь с удвоенной мощью, а каждое выступление становится неповторимым.

Читайте также: Правила жизни ЛСП: секс, рэп и рок-н-ролл

Начало: Ярославль: 20:00 / Нижний Новгород: 19:00

Адрес: Ярославль, Первомайский б-р, 1 / Нижний Новгород, Октябрьская площадь, 1

Билеты: Ярославль / Нижний Новгород

КРАСНОДАР

JAH KHALIB
Краснодар: 12 апреля, Cortesia / Ростов-на-Дону: 13 апреля, ДонЭкспоцентр / Волгоград: 14 апреля, VS Club

На этой неделе состоятся большие сольники казахстанского хитмейкера в трёх городах. Наряду со своими старыми бэнгерами Jah Khalib исполнит треки с последней пластинки «E.G.O.», ставшей самой прослушиваемой в российском Apple Music за прошлый год.

Читайте также: Jah Khalib о современных артистах: «Народ очень скоро устанет от этого»

Начало: Краснодар: 21:00 / Ростов-на-Дону: 21:00 / Волгоград: 20:00

Адрес: Краснодар, ул. Раздельная, 45 / Ростов-на-Дону, пр-т Михаила Нагибина, 30 / Волжский, ул. Набережная, 2М

Билеты: Краснодар / Ростов-на-Дону / Волгоград

ВОРОНЕЖ

АНТОХА MC
Воронеж: 12 апреля, Station Mir / Ростов-на-Дону: 13 апреля, Rave / Краснодар: 14 апреля, Sgt. Pepper's Bar

С лозунгом «Добро, труд, спорт» отправился Антоха MC в весенний концертный тур. Музыкант исполнит ваши любимые треки, в том числе и со своей второй пластинки «Советы для молодожёнов». В этом году он ещё не радовал релизами, но в скором времени обещает выпустить новый видеоклип.

Обязательно к прослушиванию: 10 светлых треков Антохи MC

Начало: 19:00

Адрес: Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, 4 / Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 49 / Краснодар, ул. Чапаева, 94

Билеты: ВРН / РНД / КРД

НОВОСИБИРСК

MORGENSHTERN
Кемерово: 10 апреля, Nebo / Новосибирск: 11 апреля, Клуб «Отдых» / Томск: 13 апреля, РайON / Красноярск: 15 апреля, The Mods

В феврале Morgenshtern выпустил «Последний клип», в котором объявил об уходе из видеоблогинга, и удалил все ролики. К счастью для поклонников, позже он одумался и восстановил свой YouTube-канал. Сейчас рэпер путешествует по стране с презентациями пластинки «Улыбнись, дурак!», тур в самом разгаре.

Начало: 19:00

Адрес: Кемерово, Советский пр-т, 8 / Новосибирск, ул. Гоголя, 15 / Томск, ул. Красноармейская, 120 / Красноярск, ул. Авиаторов, 19

Билеты: Кемерово / Новосибирск / Томск / Красноярск

THOMAS MRAZ
Владивосток: 10 апреля, Водолей / Хабаровск: 12 апреля, Velicano / Новосибирск: 14 апреля, Подземка

Продолжаются гастроли уфимского артиста в поддержку пластинки «Hangover», вышедшей в октябре прошлого года. С тех пор Thomas Mraz не выпускал новых сольных треков, но недавно экранизировал одну из песен с альбома — «Синие слёзы».

Начало: 19:00

Адрес: Владивосток, ул. Суханова, 3 / Хабаровск, ул. Запарина, 67А / Новосибирск, Красный пр-т, 161

Билеты

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».