Гламурный Текаши, поэтесса, месхетинский мамбл: главное в финальном кастинге шоу «ПЕСНИ»

14.04.2019, 20:33

Сегодня подошёл к концу отборочный этап шоу «ПЕСНИ. Это были десять недель непрерывного знакомства с новыми именами. Встречайте заключительный обзор участников от TNTMUSIC.ru!

Соня Рейн​Фото: ТНТ

Заключительный 11-й выпуск подарил зрителям амбициозных рэп-фрэшменов, певицу-лирика и других нестандартных исполнительниц. Кому-то из них не повезло пройти дальше, но всегда есть возможность вернуть на проект полюбившихся лузеров. Всё же большая часть из перечисленных ниже уже заслужили своё место в рядах финалистов.

СОНЯ РЕЙН

Соня РейнФото: Instagram

Хрупкая поп-исполнительница из Санкт-Петербурга, разделяющая между собой два вида своей творческой деятельности ― музыку и поэзию. Сочинение текста для песни и написание стихотворения ― абсолютно различный труд, по её мнению. 21-летняя Соня Рейн верит, что в песни скоро вернутся искренние чувства, желая доказать это на своём примере. После этих слов певица исполнила на сцене «злую» композицию «5 минут», в которой показала себя очень ранимой девушкой, переживающей болезненное расставание. Современный сюжет об одиночестве в сети.

До съёмок в в заключительном выпуске с кастингов шоу «ПЕСНИ» Соня Рейн представила свой первый клип «Земля, прощай», а уже после них ― четырёхтрековый EP «Плачьбей».

«Песни мне удаются лишь по одной причине ― я преодолеваю», ― слова Сони Рейн в одной из строк её стихотворения.

В карьере поэтессы Соня Рейн так же достигла определённых успехов. Например, ещё в 2017-м она выпустила сборник стихов «Спим» и поучаствовала в съёмках шоу «Минута славы». Обычно туда приходят люди с необычными способностями, но её выход сопровождался скромной декламацией своей работы.

Назревает вопрос, почему Сони Рейн не было в прошлогоднем проекте ТНТ MUSIC «СУПЕРСТИХИ»? Ответ на этот вопрос она попыталась дать на своём YouTube-канале. Причина проста ― не прошла кастинг через VK. Из-за этого её влог перекочевал в формат критического обзора первой серии только запущенного телешоу.

Обязательно к прочтению: ST о финале шоу «СУПЕРСТИХИ»: «Мы с вами ещё не осознали, какой прорыв совершили!»

RICARDA

RicardaФото: ТНТ

А вот и нестандартный участник выпуска шоу «ПЕСНИ» с любопытным позиционированием. Ricarda стремится объединить музыку и моду, создать интересный продукт, не свойственный России. Правда, судя по исполненному треку «Манекен», это всё тот же клауд-рэп, но только от броско выглядящего артиста.    

«Музыка и стиль идут рука об руку», ― заявляет Ricarda.

На этом видео 24-летний Ricarda может вам напомнить сидящего в тюрьме Текаши69, но в его Instagram можно заметить и схожесть с Lil Peep'ом. Только его гламурную версию.

Четыре года назад Ricarda работал креативным директором в Black Star Wear и разрабатывал модели одежды для коллекций сезона. Тимати не смог вспомнить его, но рэпер уверил продюсера в том, что в то время выглядел совершенно иначе. Фэшн-артист ушёл оттуда, чтобы посвятить себя музыке и модельному бизнесу. Тимати решил дать шанс эпатажно выглядящему участнику, а вот Баста не был впечатлён его волосами. На радость Василию Вакуленко он спрятал длинные разноцветные волосы и снял клип в другом луке.  

Предупреждаем: видео содержит нецензурную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

Вирсавия Советская ​Фото: Instagram

«Розовый слон» всех покорил! Что мы узнали об исполнительнице детской мудрой песни из эфира ТНТ? Вирсавии Советской 22 года, поёт она от силы два года, но пишет стихи с детства. У певицы семь братьев и двое сестёр (одна ― приёмная), все увлекаются музыкой, и у многих из них такие же редкие имена ― Иаков, Самсон, Его, Еммануил. Родители Вирсавии ― верующие люди.

Песня «Розовый слон» основана на детском стихотворении поэта-прозаика Глеба Горбовского. К сожалению, автор не дожил до эфира и умер в возрасте 87 лет два месяца назад. Его строки прозвучали по-особенному в исполнении Вирсавии Советской. Пока запись не доступна в сети.

Вирсавия Советская ещё не запустила музыкальную карьеру, но на её каналах есть видео с одним из братьев, где они каверят культовую песню «Аврора» в вольной трактовке. Певица там значится под псевдонимом Vi Vi.  

В Instagram певицы можно найти множество stories с репетиций в студии, а также выпуски бьюти-блога. В составе группы Вирсавия Советская исполняет что-то вроде психоделического R&B в стиле The Internet.

RamblФото: ТНТ

Экспрессивный 18-летний мамбл-рэпер из Ростова-на-Дону, которого зрители шоу «ПЕСНИ» не смогут больше увидеть в эфире ТНТ. Если только вы не спасёте его через народное голосование.

Руслан Мурадов решил взять быка за рога и выдал весь свой арсенал несуразных эдлибов вперемешку с кричащими куплетами и хуками. Выглядело всё это очень задорно, и совершенно без разницы, что никто не понял ни слова из текста трека «EMAFLO» Rambl'а. А всё потому, что его куплеты звучали на месхетинском языке ― пускай и с очень скудным словарным запасом. Правда, это норма для мамбл-бэнгера на любом языке.

«Баста, улыбнись!», ― бодро начал Rambl перед исполнением своего трека.

Помимо необычного выбора языка, Rambl рассчитывает создать новый жанр, который назовёт Trill House. По его словам, в этот стиль также войдут элементы дабстепа, растаманских мотивов и всё того же месхетинского диалекта. Да, у парня глаза буквально горят от крутости своих амбиций, за что он и поплатился. Излишняя самоуверенность, утомляющая настойчивость и долгие споры с Бастой никак не помогли переубедить его. Продюсеру «Газгольдера» пришлось по-землячески вести диалог с оппонентом до самого конца и придыхать: «Бесконечная катка...»

«Плохо. Вы потеряли таланта!» ― сказал со сцены Rambl на прощание.

А вот так выглядит единственный клип Rambl'а, лежащий в сети. Он был снят ещё в апреле 2018 года. Можно сказать, что с тех пор продуктивность рэпера сошла на нет. Может быть, после эфира он продемонстрирует всему миру свой Trill House?

А если вы пропустили предыдущие выпуски шоу, читайте наши обзоры:

Выпуск 1: Бейонсе из Грузии, техничные рэперы и статист PLC

Выпуск 2: Русский Эд Ширан, экс-артист обоих лейблов и коллега МØ

Выпуск 3: Популярный комик, русский Бруно Марс и скрывающий лицо Враг

Выпуск 4: Белый Канье, ленивый музыкант и автор хита нулевых

Выпуск 5: Многоликий электронщик, фитмейкер PLC и новая Темникова

Выпуск 6: Работник Black Star Wear, академичная «Пошлая Молли», звезда гёрл-бенда

Выпуск 7: K-pop-блогер, автор треков Лободы, бывший строитель, баттл-рэпер

Выпуск 8: Свежая кровь андеграунда, русская Джорджа Смит и начинающий рейвер

Выпуск 9: Соперница Хабиба, вице-мисс Москвы и славянская синти-банда

Выпуск 10: Уличный музыкант, мошенник, рэпер из Тывы

Песни всех участников второго сезона шоу «ПЕСНИ» можно услышать в плей-листе ниже.

Предупреждаем: некоторые треки содержат нецензурную лексику и не рекомендуются к прослушиванию лицам младше 18 лет. 

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.