Концерты на майские ч.2: Zivert, Баста, Big Baby Tape и большие фестивали

07.05.2019, 19:43

Какие музыкальные события в России стоит посетить с 9 по 13 мая. Столичные сольники Big Baby Tape, Джарахова и CYGO, благотворительный фестиваль для любителей новой русской волны, а также стадионное выступление Басты в Казани. Фрэшмен Джизус доберётся в своём туре до Урала, а украинская группа «Пошлая Молли» проедется по сибирским городам. И это далеко не весь список интересных мероприятий на этой неделе!

Концерт Басты​Фото: VK

МОСКВА

ТРИАГРУТРИКА
10 мая, ГлавClub Green Concert

В эту пятницу состоится большой весенний концерт ветеранов уральского рэпа, на котором будут исполнены все их главные песни. За 15 лет существования «Триагрутрика» записали пять полноформатных пластинок, сотрудничали с творческим объединением «Газгольдер», Бастой, «АК-47», Гуфом и «Каспийским грузом». Все члены группы успешно занимаются сольным творчеством и часто выпускают собственные работы.

Читайте также: ТГК: «Хотим, чтобы наша музыка оказывала на людей лечебный эффект»

Начало: 20:00

Адрес: Орджоникидзе, 11

Билеты

КЛАВА КОКА
10 мая, IZI

В конце прошлого года артистка лейбла Black Star отправилась в свой первый концертный тур, записала хитовый трек «Крутишь», а недавно выпустила фит с Тимати — «Девочка-пай». Певица также известна своей блогерской деятельностью. Подписчикам её YouTube-канала полюбились рубрики, в которых Клава Кока записывает акапельные каверы и переводит популярные зарубежные песни на русский язык.

Читайте также: Клава Кока: «Моя работа невозможна без стресса!»

Начало: 19:00

Адрес: Басманный пер., 8

Билеты

ГРАДУСЫ
10 мая, Мумий Тролль Music Bar

Ставропольская группа, штурмовавшая в начале 2010-х все чарты, позволит поностальгировать под хиты, уже ставшие народными, а также порадует свежими композициями. В прошлом году «Градусы» выпустили новый клип «Она», а пару месяцев назад представили видео на сингл «Быть одной». Не так давно коллектив выступил на ТНТ MUSIC MEGA PARTY. Смотрите, как это было.

Начало: 21:00

Адрес: Тверская, 7

Билеты

ФЕСТИВАЛЬ «ЕЩЁ ОДНА НОВАЯ ВОЛНА»
11 мая, Punk Fiction
Участники: «Пасош», MITYA, «Электросон», «Залпом» и другие

В субботу пройдёт благотворительный фестиваль актуальной молодёжной музыки, организованный совместно с фондом «Подари жизнь». Разнообразный лайн-ап и позитивный вайб, а также возможность помочь детям, нуждающимся в лечении. Хедлайнером мероприятия станет московская группа «Пасош», недавно вернувшаяся из очередного большого тура по стране. В этом году музыканты представили свой четвёртый лонгплей «Бессрочный отпуск» и выступили на шоу «Вечерний Ургант».

Начало: 16:00

Адрес: Ольховская, 14, стр. 1

Билеты

COLDCLOUD
Москва: 11 мая, Клуб «Москва» / Санкт-Петербург: 12 мая, Opera

Представитель нового поколения хип-хопа из Чебоксар возвращается в столицы с большими сольными концертами. В своём творчестве Coldcloud переосмысливает поп-музыку 90-х и выдаёт самобытный танцевальный рэп. В прошлом году он записал фит с Lizer'ом, выпустил две пластинки, а недавно представил свежий релиз — «ACIDLOVE KILLAH, Часть 2».

Начало: 19:00

Адрес: Москва, Нижний Сусальный пер., 5, стр. 25 / Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 181

Билеты: МСК / СПБ

ФЕСТИВАЛЬ CYBERFEST
11 мая, ГлавClub Green Concert
Участники: GSPD, Summer of Haze, XS Project, Teddy Killerz и другие

Афиша Cyberfest​Фото: VK

Мультиформатный фестиваль электронной музыки пройдёт в ночь с субботы на воскресенье. Хедлайнером мероприятия заявлен петербуржец GSPD, провозгласивший себя «королём нового рейва» и выпустивший уже четыре альбома. Также в лайн-апе: резидент лейбла Hyperboloid, высоко котируемый за рубежом, Summer of Haze, пампинг-хаус-дуэт из Северной столицы XS Project, русско-украинская драм-н-бейс группа Teddy Killerz и другие прогрессивные представители жанра.

Начало: 23:50

Адрес: ул. Восточная, 4, корп. 1

Билеты

ZIVERT
11 мая, ICON

В субботнюю ночь состоится клубное выступление одной из главных российских дебютанток прошлого года. На сцене клуба ICON певица исполнит все свои хиты, в том числе «Life», «Зелёные волны» и «Сияй», а также представит свежие композиции. Zivert выпустила уже полдюжины синглов и один мини-альбом, а недавно её репертуар пополнился новым треком «Шарик».

Начало: 23:59

Адрес: Болотная наб., 9/1

Вход свободный (21+) / Бронь столов

IC3PEAK
12 мая, ГлавClub Green Concert

В прошлом году москвичи Ic3peak, перекочевавшие из витч-хауса в мистический хоррор-рэп, выпустили «сказочный» четвёртый альбом, с которым отправились в масштабный тур по России. По пути они столкнулись с различными сложностями, но привлекли к себе даже больший интерес на волне борьбы с музыкальной цензурой. Весь апрель дуэт колесил по Европе и в это воскресенье вернётся в столицу с сольным концертом.

Обязательно к прочтению: Несвежий бургер: группа IC3PEAK назвала причины срывов концертов

Начало: 20:00

Адрес: Орджоникидзе, 11

Билеты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

BIG BABY TAPE
Санкт-Петербург: 10 мая, A2 Green Concert / Москва: 11 мая, ARENA by SOHO FAMILY / Тюмень: 13 мая, КТЗ «Байконур»

Весенние гастроли Big Baby Tape в самом разгаре. На этой неделе он выступит в двух столицах, после чего отправится дальше покорять Сибирь. Только в ноябре рэпер выпустил дебютную пластинку «Dragonborn», а уже находится во втором большом туре по стране и даёт концерты почти каждый день. 11 мая в московской ARENA by SOHO FAMILY пройдёт особенно движовый сет!

Обязательно к прочтению: Big Baby Tape обогнал Ариану Гранде и Леди Гагу в мировом чарте

Начало: 19:00

Адрес: Санкт-Петербург, пр-т Медиков, 3 / Москва, Кутузовский пр-т, 36, стр. 11 / Тюмень, ул. Горького, 44/3

Билеты

ДЖАРАХОВ
Калининград: 10 мая, Вагонка / Санкт-Петербург: 11 мая, Aurora

Эльдар Джарахов в сентябре выпустил дебютную сольную пластинку «Rock'n'Rofl» и отправился с ней в затяжной тур. На этой неделе пионер «блогерского рэпа» в России доедет с презентацией альбома и до Северной столицы.

Начало: 19:00

Адрес: Калининград, ул. Станочная, 12 / Санкт-Петербург, Пироговская наб., 5/2

Билеты: Калининград / СПБ

CYGO
12 мая, Zal

В это воскресенье на питерской площадке растиражированный хитмейкер презентует свой дебютный EP «Псих без неё не может», вышедший в начале февраля. Не обойдётся и без бэнгеров прошлого года «Panda E» и «Оттепели теперь», которые принесли CYGO первую популярность.

Обязательно к прочтению: «Я не автор одного хита»: CYGO в эксклюзивном интервью TNTMUSIC.ru

Начало: 20:00

Адрес: наб. Обводного канала, 118, лит. С

Билеты

СЛАВА КПСС
12 мая, ДК Газа

Большие сольные выступления Славы КПСС, также известного как Гнойный, Соня Мармеладова и Валентин Дядька, пройдут в обеих столицах на этих выходных, но в Москве уже объявлен солд-аут. На концертах будут презентованы два новых релиза — мини-альбом «Занозы» и микстейп «Оттенки барда». В конце марта рэпер также выпустил EP «Бутер Бродский», а недавно он объединил все свои многочисленные альтер эго в одном кроссовер-клипе «Мы из Антихайпа». 

Начало: 18:00

Адрес: пр-т Стачек, 72

Билеты

НОВОСИБИРСК

ПОШЛАЯ МОЛЛИ
Томск: 9 мая, TEATRO / Новосибирск: 10 мая, Подземка / Барнаул: 11 мая, Опера / Сургут: 13 мая, Babylon

Продолжается тур «Пошлой Молли», стартовавший два с половиной месяца назад. Украинские панки всё так же собирают толпы юных поклонников и порождают массу групп-подражателей. Осенью они выпустили мини-альбом «ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ МОЛЛИ 3 (Часть 1)», набравший уже почти 7 миллионов прослушиваний в VK, а в феврале представили клип на песню «ЛОЛ».

Начало: 19:00

Адрес: Томск, пр-т Фрунзе, 10 / Новосибирск, Красный пр-т, 161 / Барнаул, Красноармейский пр-т, 36 / Сургут, ул. Профсоюзов, 55

Билеты

ЕКАТЕРИНБУРГ

ДЖИЗУС
Екатеринбург: 11 мая, Свобода / Челябинск: 12 мая, Garage Underground

ДжизусФото: VK

За последние полгода Джизус превратился из малоизвестного кировского музыканта в популярного среди молодёжи фрэшмена. Выйдя за пределы соцсетей, рэпер начал с успехом гастролировать по городам России. На ближайших концертах он презентует февральский альбом «Нога в ногу с этой страной», на котором отметился Flesh.

Начало: 19:00

Адрес: Екатеринбург, пер. Центральный рынок, 6 / Челябинск, ул. Энтузиастов, 11/2

Билеты: Екатеринбург / Челябинск

КАЗАНЬ

БАСТА
12 мая, Татнефть Арена

12 мая культурную жизнь Казани украсит стадионное выступление главного рэпера страны. После 20 лет творческой деятельности Василий Вакуленко всё так же активен и востребован. В конце декабря Баста удивил всех, выпустив англоязычную фолк-балладу «Stay», а три недели назад представил сразу два клипа, в том числе на фит с молодой певицей Дарьей Яниной. Ради этого концерта он ненадолго вырвется из проекта «ПЕСНИ», чтобы дать оглушительное шоу.  

Читайте также: Баста презентовал два клипа ― «Музыка, будь со мной» и «Зажигать»

Начало: 19:30

Адрес: Чистопольская ул., 42

Билеты

САМАРА

ОЛЬГА БУЗОВА
10 мая, Максимилианс

В грядущую пятницу Ольга Бузова выступит в Самаре с сольным концертом. Обладательница самого популярного Instagram-аккаунта в России не сбавляет обороты — после октябрьской пластинки «Принимай меня» у неё вышло уже шесть новых песен, в том числе январский сингл «Очень хорошо». А пару месяцев назад певица выпустила видео на фит с Лёшей Свиком «Поцелуй на балконе».

Читайте также: «Поцелуй на балконе»: Ольга Бузова и Лёша Свик намекнули на любовь в свежем треке

Начало: 21:00

Адрес: Московское шоссе, 4, стр. 15

Билеты

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».