Смелый камбэк Мадонны с новой пластинкой «Madame X»

14.06.2019, 21:11

Королева поп-музыки выпустила свой четырнадцатый студийник, и это лучший её релиз за долгие годы. Альбом «Madame X» доказывает, что возраст для Мадонны не помеха.

Мадонна​Фото: Instagram

Свежий лонгплей Мадонны балансирует между доступностью и экспериментальностью, и реверансы в сторону современных трендов звучат натурально и в то же время своеобразно. Фиты с молодыми артистами, в том числе с рэперами Swae Lee и Quavo, песни на английском, португальском и испанском, влияние хип-хопа, самбы, регги, трип-хопа, афропопа, евродэнса и классики — «Madame X» и правда есть что предложить даже самому искушённому слушателю.

Первый сингл с альбома Мадонна представила два месяца назад. Трек «Medellín» был записан вместе с колумбийским реггетон-артистом Малумой. В горячем клипе на песню мы впервые познакомились с той самой Мадам Икс, в честь которой назван альбом. Шпионка, путешествующая по миру и меняющая личности, оказалась в центре концепта пластинки.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и употребления спиртных напитков. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Позже вышли композиции «Crave», «I Rise» и «Future», а на прошлой неделе мы увидели клип на финальный промосингл «Dark Ballet». Казалось, после экспериментов с хип-хопом нас уже ничем не удивить, но у Мадонны ещё оставались козыри в кармане. Использование фрагментов из «Щелкунчика» Петра Чайковского и резкие смены настроения в треке дали понять, что артистка и правда решила записать самый амбициозный альбом в своей карьере.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Слушать трек

«This Time Around» (Remix): Дженнифер Лопес записала фит с (G)I-DLE

Латиноамериканская дива покоряет кей-поп-сцену!

Ариана Гранде представила седьмой студийный альбом «Eternal Sunshine»

Поп-дива вернулась на сцену и выпустила седьмой лонгплей.